上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 东靖路金京路 — 新行路东靖路 — 新行路万安街 — 俱进路新行路 — 金高路俱进路 — 金高路万安街 — 高行(金高路东靖路) — 南行(金高路行泰路) — 金高路源华路 — 金高路乐园路(张家宅) — 金高路佳京路 — 张桥(金高路佳林路) — 东陆路金高路 — 杨高北路东陆路 — 胶东路牟平路 — 菏泽路胶东路 — 长岛路台儿庄路 — 平度路长岛路 — 金杨路金业路 — 金杨路金桥路 — 金杨路枣庄路 — 金杨新村(金杨路云山路) — 金杨路居家桥路 — 羽山路德平路 — 羽山路崮山路 — 羽山路南洋泾路 — 苗圃路张杨路 — 公利医院(苗圃路定水路) — 民生路浦东大道 — 浦东大道桃林路 — 浦东大道源深路 — 浦东大道钱仓路(轨道交通4号线浦东大道站) — 东方医院(浦东大道浦东南路) — 陆家嘴地铁站 — 陆家嘴(陆家嘴西路滨江大道) (35站)
回程: 陆家嘴(陆家嘴西路滨江大道) — 陆家嘴地铁站 — 东方医院(浦东大道浦东南路) — 浦东大道钱仓路(轨道交通4号线浦东大道站) — 浦东大道源深路 — 浦东大道桃林路 — 民生路浦东大道 — 公利医院(苗圃路定水路) — 苗圃路张杨路 — 羽山路南洋泾路 — 羽山路崮山路 — 羽山路德平路 — 金杨路居家桥路 — 金杨新村(金杨路云山路) — 金杨路枣庄路 — 金杨路金桥路 — 金杨路金业路 — 平度路长岛路 — 长岛路台儿庄路 — 菏泽路胶东路 — 胶东路牟平路 — 杨高北路东陆路 — 东陆路金高路 — 张桥(金高路佳林路) — 金高路佳京路 — 金高路乐园路(张家宅) — 金高路源华路 — 南行(金高路行泰路) — 高行(金高路东靖路) — 金高路万安街 — 金高路俱进路 — 俱进路新行路 — 新行路万安街 — 新行路东靖路 — 东靖路金京路 (35站)
去程: 洪山路德州路 — 洪山路昌里路 — 洪山路浦东南路 — 浦东南路洪山路 — 浦东南路高科西路 — 浦东南路华丰路 — 南码头路浦东南路 — 临沂路浦三路 — 临沂路兰陵路 — 东方电视台(临沂路东三里桥路) — 临沂北路龙阳路 — 临沂北路北园路 — 临沂北路浦建路 — 仁济东院(浦建路东方路) — 东方路蓝村路 — 东方路峨山路 — 东方路浦电路 — 东方路潍坊路 — 张杨路福山路 — 张杨路源深路 — 浦东体育公园(羽山路源深路) — 羽山路桃林路 — 羽山路民生路 — 羽山路苗圃路 — 羽山路南洋泾路 — 羽山路崮山路 — 羽山路德平路 — 金杨路居家桥路 — 金杨新村(金杨路云山路) — 金杨路枣庄路 — 金杨路金桥路 — 金杨路金业路 — 平度路胶东路 — 胶东路平度路 — 胶东路台儿庄路 — 菏泽路胶东路 — 菏泽路长岛路 — 博兴路菏泽路 — 台儿庄路博兴路 — 台儿庄路长岛路 (40站)
回程: 台儿庄路长岛路 — 台儿庄路博兴路 — 博兴路台儿庄路 — 博兴路菏泽路 — 菏泽路长岛路 — 菏泽路胶东路 — 胶东路台儿庄路 — 胶东路平度路 — 平度路胶东路 — 金杨路金业路 — 金杨路金桥路 — 金杨路枣庄路 — 金杨新村(金杨路云山路) — 金杨路居家桥路 — 羽山路德平路 — 羽山路崮山路 — 羽山路南洋泾路 — 羽山路苗圃路 — 羽山路民生路 — 羽山路桃林路 — 浦东体育公园(羽山路源深路) — 竹园新村(潍坊路松林路) — 东方路浦电路 — 东方路峨山路 — 东方路蓝村路 — 仁济东院(浦建路东方路) — 临沂北路浦建路 — 临沂北路北园路 — 临沂北路龙阳路 — 东方电视台(临沂路东三里桥路) — 临沂路兰陵路 — 临沂路浦三路 — 临沂路南码头路 — 浦东南路华丰路 — 浦东南路高科西路 — 浦东南路洪山路 — 洪山路浦东南路 — 洪山路昌里路 — 成山路云台路 — 德州路云台路 — 洪山路德州路 (41站)