上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 兰陵路临沂路 — 浦三路浦东南路 — 浦东南路宁阳路 — 浦电路浦东南路 — 浦电路崂山路 — 东方路浦电路 — 东方路张杨路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) — 商城路福山路 — 商城路源深路 — 商城路桃林路 — 商城路民生路 — 博山路苗圃路 — 博山路崮山路 — 罗山路浦东大道 — 黄兴路控江路 — 延吉中路双阳路 — 营口路靖宇中路 — 营口路佳木斯路 — 营口路国顺东路 — 中原路翔殷路 — 中原路民星路 — 中原路国和路 — 中原路市光路(轨道交通8号线市光路站) — 中原路殷行路 — 包头路殷行路 — 闸殷路军工路 (26站)
回程: 闸殷路军工路 — 包头路殷行路 — 中原路殷行路 — 中原路市光路(轨道交通8号线市光路站) — 中原路国和路 — 中原路民星路 — 中原路翔殷路 — 营口路国顺东路 — 营口路佳木斯路 — 营口路靖宇中路 — 延吉中路双阳路 — 黄兴路控江路 — 黄兴路周家嘴路 — 罗山路浦东大道 — 博山路崮山路 — 博山路苗圃路 — 商城路民生路 — 乳山路桃林路 — 乳山路源深路 — 乳山路福山路 — 东方路张杨路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) — 潍坊路崂山路 — 潍坊路南泉北路 — 潍坊路浦东南路 — 浦东南路浦电路 — 浦东南路宁阳路 — 浦东南路浦建路(轨道交通4号线塘桥站) — 浦东南路龙阳路 — 浦东南路浦三路 — 东方路浦三路 — 兰陵路临沂路 (31站)
去程: 巨峰路地铁站 — 东波路张杨北路 — 东波路莱阳路 — 东波路晶波坊 — 东波路浦东大道 — 浦东大道利津路(朱家门) — 浦东大道五莲路 — 浦东大道八号桥 — 浦东大道金桥路 — 浦东大道居家桥路 — 浦东大道德平路 — 罗山路浦东大道 — 泾东新村(博山路崮山路) — 博山路苗圃路 — 商城路民生路 — 桃林路乳山路 — 乳山路源深路 — 乳山路福山路 — 福山路张杨路 — 福山路世纪大道 — 东方路浦电路 — 东方路峨山路 — 东方路蓝村路 — 易初莲花(浦建路杨高南路) — 东绣路锦安西路 — 东建路锦和路 — 东建路东绣路 — 东辉职校(东建路锦绣路) — 中国浦东干部学院(锦绣路前程路,浦东新区图书馆) — 天池(莲园路锦绣路) — 北蔡中学(莲园路沪南路) — 沪南路北中路 — 沪南路陈春路 — 沪南路绿科路 — 沪南路御桥路(宜家家居北蔡商场) — 沪南路康花路 — 沪南路康桥路 — 康沈路秀康路 — 康沈路秀沿路 — 康沈路秀浦路(营房桥) — 公元新村 — 周浦 — 周浦(祝家港路) (43站)
回程: 周浦(祝家港路) — 周浦 — 公元新村 — 康沈路秀浦路(营房桥) — 康沈路秀沿路 — 康沈路秀康路 — 沪南路康桥路 — 沪南路康花路 — 沪南路御桥路(宜家家居北蔡商场) — 沪南路绿科路 — 沪南路陈春路 — 沪南路北中路 — 北蔡中学(莲园路沪南路) — 天池(莲园路锦绣路) — 中国浦东干部学院(锦绣路前程路,浦东新区图书馆) — 东辉职校(东建路锦绣路) — 东建路东绣路 — 东建路锦和路 — 东绣路锦安西路 — 易初莲花(浦建路杨高南路) — 东方路蓝村路 — 东方路峨山路 — 东方路浦电路 — 东方路潍坊路 — 福山路张杨路 — 商城路福山路 — 商城路源深路 — 商城路桃林路 — 商城路民生路 — 博山路苗圃路 — 泾东新村(博山路崮山路) — 罗山路浦东大道 — 浦东大道德平路 — 浦东大道居家桥路 — 浦东大道金桥路 — 浦东大道八号桥 — 浦东大道五莲路 — 浦东大道利津路(朱家门) — 东波路浦东大道 — 东波路晶波坊 — 东波路莱阳路 — 东波路张杨北路 — 巨峰路地铁站 (43站)
去程: 恒大华城(长清路杨新路) — 杨思路灵岩南路(轨道交通8号线杨思站) — 上南路杨思路(杨思) — 上南路德州路(轨道交通8号线成山路站) — 上南路昌里路 — 昌里路洪山路 — 昌里路云台路 — 云台路齐河路 — 浦东南路高科西路 — 浦东南路华丰路 — 浦东南路浦三路 — 浦建路浦东南路 — 南泉路浦建路 — 南泉路蓝村路 — 南泉路浦电路 — 南泉路潍坊路 — 南泉北路张杨路 — 南泉北路商城路 — 东昌路地铁站(乳山路南泉北路) — 商城路东方路 — 商城路福山路 — 商城路源深路 — 商城路桃林路 — 商城路民生路 — 博山路苗圃路 — 泾东新村(博山路崮山路) — 罗山路浦东大道 — 德平路浦东大道 — 罗山新村(德平路博山东路) — 博山东路龙居路 — 博山东路居家桥路 — 博山东路云山路 — 黄山新村(博山东路枣庄路) (33站)
回程: 黄山新村(博山东路枣庄路) — 枣庄路栖山路 — 栖山路居家桥路 — 龙居路栖山路 — 博山东路龙居路 — 罗山新村(德平路博山东路) — 德平路浦东大道 — 罗山路浦东大道 — 泾东新村(博山路崮山路) — 博山路苗圃路 — 商城路民生路 — 乳山路桃林路 — 乳山路源深路 — 乳山路福山路 — 乳山路东方路 — 东昌路地铁站(乳山路南泉北路) — 南泉北路世纪大道 — 南泉北路商城路 — 南泉北路张杨路 — 南泉路潍坊路 — 南泉路浦电路 — 南泉路蓝村路 — 浦东南路浦建路(轨道交通4号线塘桥站) — 浦东南路龙阳路 — 浦东南路浦三路 — 浦东南路华丰路 — 浦东南路高科西路 — 云台路齐河路 — 昌里路云台路 — 昌里路洪山路 — 上南路昌里路 — 上南路德州路(轨道交通8号线成山路站) — 杨思路灵岩南路(轨道交通8号线杨思站) — 恒大华城(长清路杨新路) (34站)