上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 东泰林路康桥路 — 西泰林路浦三路 — 西泰林路永泰路 — 西泰林路未来域城 — 西泰林路御桥路 — 浦三路西泰林路 — 浦三路大道站路 — 浦三路高青路 — 高青路浦三路 — 高青路杨高南路 — 东林(杨高南路板泉路) — 南江苑(杨高南路成山路) — 同福(成山路杨高南路) — 南码头路邹平路 — 昌里小区(南码头路昌里东路) — 齐河路南码头路 — 六里(浦三路齐河路) — 东方路浦三路 — 东方路兰陵路 — 东方电视台(东方路东三里桥路) — 东方路龙阳路 — 儿童医学中心(东方路龙阳路) — 东方路蓝村路 — 东方路峨山路 — 东方路浦电路 — 东方路潍坊路 — 东方路张杨路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) — 张杨路福山路 — 福山路世纪大道 (29站)
回程: 福山路世纪大道 — 东方路浦电路 — 东方路峨山路 — 东方路蓝村路 — 儿童医学中心(东方路龙阳路) — 东方路龙阳路 — 东方电视台(东方路东三里桥路) — 东方路兰陵路 — 东方路浦三路 — 六里(浦三路齐河路) — 齐河路南码头路 — 昌里小区(南码头路昌里东路) — 南码头路邹平路 — 同福(成山路杨高南路) — 南江苑(杨高南路成山路) — 东林(杨高南路板泉路) — 高青路杨高南路 — 高青路浦三路 — 浦三路高青路 — 浦三路大道站路 — 浦三路西泰林路 — 西泰林路御桥路 — 西泰林路未来域城 — 西泰林路永泰路 — 西泰林路浦三路 — 东泰林路康桥路 (26站)
去程: 巨峰路地铁站 — 东波路张杨北路 — 东波路莱阳路 — 东波路晶波坊 — 东波路浦东大道 — 浦东大道利津路(朱家门) — 浦东大道五莲路 — 浦东大道八号桥 — 浦东大道金桥路 — 浦东大道居家桥路 — 浦东大道德平路 — 罗山路浦东大道 — 泾东新村(博山路崮山路) — 博山路苗圃路 — 商城路民生路 — 桃林路乳山路 — 乳山路源深路 — 乳山路福山路 — 福山路张杨路 — 福山路世纪大道 — 东方路浦电路 — 东方路峨山路 — 东方路蓝村路 — 易初莲花(浦建路杨高南路) — 东绣路锦安西路 — 东建路锦和路 — 东建路东绣路 — 东辉职校(东建路锦绣路) — 中国浦东干部学院(锦绣路前程路,浦东新区图书馆) — 天池(莲园路锦绣路) — 北蔡中学(莲园路沪南路) — 沪南路北中路 — 沪南路陈春路 — 沪南路绿科路 — 沪南路御桥路(宜家家居北蔡商场) — 沪南路康花路 — 沪南路康桥路 — 康沈路秀康路 — 康沈路秀沿路 — 康沈路秀浦路(营房桥) — 公元新村 — 周浦 — 周浦(祝家港路) (43站)
回程: 周浦(祝家港路) — 周浦 — 公元新村 — 康沈路秀浦路(营房桥) — 康沈路秀沿路 — 康沈路秀康路 — 沪南路康桥路 — 沪南路康花路 — 沪南路御桥路(宜家家居北蔡商场) — 沪南路绿科路 — 沪南路陈春路 — 沪南路北中路 — 北蔡中学(莲园路沪南路) — 天池(莲园路锦绣路) — 中国浦东干部学院(锦绣路前程路,浦东新区图书馆) — 东辉职校(东建路锦绣路) — 东建路东绣路 — 东建路锦和路 — 东绣路锦安西路 — 易初莲花(浦建路杨高南路) — 东方路蓝村路 — 东方路峨山路 — 东方路浦电路 — 东方路潍坊路 — 福山路张杨路 — 商城路福山路 — 商城路源深路 — 商城路桃林路 — 商城路民生路 — 博山路苗圃路 — 泾东新村(博山路崮山路) — 罗山路浦东大道 — 浦东大道德平路 — 浦东大道居家桥路 — 浦东大道金桥路 — 浦东大道八号桥 — 浦东大道五莲路 — 浦东大道利津路(朱家门) — 东波路浦东大道 — 东波路晶波坊 — 东波路莱阳路 — 东波路张杨北路 — 巨峰路地铁站 (43站)
去程: 世纪大道地铁站 — 张杨路福山路 — 福山路世纪大道 — 世纪大道浦电路 — 世纪大道丁香路 — 浦东新区办公中心(锦带路迎春路) — 浦东市民中心(合欢路丁香路) — 丁香路民生路 — 丁香路金松路 — 丁香路芳甸路 — 丁香路紫槐路 — 丁香路锦绣路 — 锦绣路罗山路 — 黑松路锦绣东路 — 明月路黑松路 — 白桦路明月路 — 碧云路云山路 — 碧云路红枫路 — 新金桥路金桥路 — 新金桥路金藏路 — 金沪路宁桥路 — 云桥路金沪路 — 云桥路金湘路 — 云桥路金豫路 — 川桥路申江路 — 桂桥路金粤路 — 申江路宁桥路 — 申江路新金桥路 — 申江路金海路 — 申江路榕桥路 — 申江路秦桥路 — 巨峰路金京路 — 巨峰路金高路 — 华高新村(源华路金高路) (34站)
回程: 华高新村(源华路金高路) — 巨峰路金高路 — 巨峰路金京路 — 申江路秦桥路 — 申江路榕桥路 — 申江路金海路 — 申江路新金桥路 — 申江路宁桥路 — 桂桥路金粤路 — 川桥路申江路 — 云桥路金豫路 — 云桥路金湘路 — 云桥路金沪路 — 金沪路宁桥路 — 新金桥路金藏路 — 新金桥路金桥路 — 碧云路红枫路 — 碧云路云山路 — 白桦路明月路 — 明月路黑松路 — 黑松路锦绣东路 — 锦绣路罗山路 — 丁香路锦绣路 — 丁香路紫槐路 — 丁香路芳甸路 — 丁香路金松路 — 丁香路民生路 — 浦东市民中心(合欢路丁香路) — 浦东新区办公中心(锦带路迎春路) — 丁香路锦带路 — 世纪大道丁香路 — 世纪大道浦电路 — 世纪大道地铁站 (33站)