上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 通耀路耀龙路 — 新世纪花苑(耀华路西营路) — 德州路西营路 — 德州路长清路 — 德州路灵岩路 — 上南路德州路(轨道交通8号线成山路站) — 成山路上南路 — 成山路云台路 — 成山路东明路 — 同福(成山路杨高南路) — 艾镇(杨高南路浦三路) — 杨高南路高科西路 — 杨高南路严杨路 — 易初莲花(杨高南路浦建路) — 杨高南路峨山路 — 世纪大道丁香路 — 丁香路合欢路 — 丁香路民生路 — 丁香路长柳路 — 丁香路金松路 — 芳甸路杨高中路 — 云山路银山路 — 云山路灵山路 — 金杨新村(金杨路云山路) — 金杨路金口路 — 金杨路金桥路 — 张杨北路博兴路 — 张杨北路五莲路 — 五莲路菏泽路 — 五莲路东陆路 — 五莲路凌河路 — 五莲路归昌路 — 巨峰路五莲路 — 金高路巨峰路 — 南行(金高路行泰路) — 高行(金高路东靖路) — 金高路万安街 — 金高路俱进路 — 行西(杨高北路五洲大道) — 外高桥保税区(杨高北路洲海路) — 外高桥保税区南站(德林路富特西二路) — 杨高北路航津路 — 航津路地铁站(杨高北路冬融路) — 海关(杨高北路夏碧路) — 花山路杨高北路 — 大同路花山路 — 大同路清溪路 — 市七医院(大同路石家街) — 和龙路清溪路 — 高桥镇(和龙路草高支路) (50站)
回程: 高桥镇(和龙路草高支路) — 和龙路清溪路 — 市七医院(大同路石家街) — 大同路清溪路 — 大同路花山路 — 花山路杨高北路 — 杨高北路花山路 — 海关(杨高北路夏碧路) — 航津路地铁站(杨高北路冬融路) — 杨高北路航津路 — 外高桥保税区南站(德林路富特西二路) — 外高桥保税区(杨高北路洲海路) — 行西(杨高北路五洲大道) — 金高路俱进路 — 金高路万安街 — 高行(金高路东靖路) — 南行(金高路行泰路) — 金高路巨峰路 — 巨峰路五莲路 — 五莲路归昌路 — 五莲路凌河路 — 五莲路东陆路 — 五莲路菏泽路 — 张杨北路五莲路 — 张杨北路博兴路 — 金杨路金桥路 — 金杨路金口路 — 金杨新村(金杨路云山路) — 云山路灵山路 — 杨高中路云山路 — 芳甸路杨高中路 — 丁香路金松路 — 丁香路长柳路 — 丁香路民生路 — 丁香路合欢路 — 丁香路锦带路 — 世纪大道丁香路 — 杨高南路峨山路 — 易初莲花(杨高南路浦建路) — 杨高南路严杨路 — 杨高南路高科西路 — 艾镇(杨高南路浦三路) — 同福(成山路杨高南路) — 成山路东明路 — 成山路云台路 — 成山路洪山路 — 上南路德州路(轨道交通8号线成山路站) — 德州路灵岩路 — 德州路长清路 — 德州路西营路 — 新世纪花苑(耀华路西营路) — 通耀路耀龙路 (52站)
去程: 世纪大道地铁站 — 张杨路福山路 — 福山路世纪大道 — 世纪大道浦电路 — 世纪大道丁香路 — 浦东新区办公中心(锦带路迎春路) — 浦东市民中心(合欢路丁香路) — 丁香路民生路 — 丁香路金松路 — 丁香路芳甸路 — 丁香路紫槐路 — 丁香路锦绣路 — 锦绣路罗山路 — 黑松路锦绣东路 — 明月路黑松路 — 白桦路明月路 — 碧云路云山路 — 碧云路红枫路 — 新金桥路金桥路 — 新金桥路金藏路 — 金沪路宁桥路 — 云桥路金沪路 — 云桥路金湘路 — 云桥路金豫路 — 川桥路申江路 — 桂桥路金粤路 — 申江路宁桥路 — 申江路新金桥路 — 申江路金海路 — 申江路榕桥路 — 申江路秦桥路 — 巨峰路金京路 — 巨峰路金高路 — 华高新村(源华路金高路) (34站)
回程: 华高新村(源华路金高路) — 巨峰路金高路 — 巨峰路金京路 — 申江路秦桥路 — 申江路榕桥路 — 申江路金海路 — 申江路新金桥路 — 申江路宁桥路 — 桂桥路金粤路 — 川桥路申江路 — 云桥路金豫路 — 云桥路金湘路 — 云桥路金沪路 — 金沪路宁桥路 — 新金桥路金藏路 — 新金桥路金桥路 — 碧云路红枫路 — 碧云路云山路 — 白桦路明月路 — 明月路黑松路 — 黑松路锦绣东路 — 锦绣路罗山路 — 丁香路锦绣路 — 丁香路紫槐路 — 丁香路芳甸路 — 丁香路金松路 — 丁香路民生路 — 浦东市民中心(合欢路丁香路) — 浦东新区办公中心(锦带路迎春路) — 丁香路锦带路 — 世纪大道丁香路 — 世纪大道浦电路 — 世纪大道地铁站 (33站)
去程: 上海科技馆(锦绣路环锦路) — 浦东新区办公中心(锦带路迎春路) — 丁香路合欢路 — 丁香路民生路 — 民生路灵山路 — 民生路张杨路 — 张杨路民生路 — 张杨路桃林路 — 张杨路源深路 — 张杨路福山路 — 张杨路东方路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) — 第一八佰伴(浦东南路张杨路) — 浦东南路商城路 — 淮海东路云南南路 — 西藏南路宁海东路(轨道交通8号线大世界站) — 人民广场(西藏中路福州路;轨道交通1,8,2号线人民广场站) — 西藏北路海宁路(轨道交通8号线曲阜路站) — 天目中路晋元路 — 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) (19站)
回程: 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) — 海宁路晋元路 — 西藏北路曲阜路(轨道交通8号线曲阜路站) — 人民广场(西藏中路广东路;轨道交通1,8,2号线人民广场站) — 西藏南路宁海东路(轨道交通8号线大世界站) — 淮海东路西藏南路 — 老北门(人民路河南南路,轨道交通10号线豫园站) — 浦东南路商城路 — 第一八佰伴(张杨路浦东南路) — 张杨路东方路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) — 张杨路福山路 — 张杨路源深路 — 张杨路桃林路 — 张杨路民生路 — 民生路张杨路 — 民生路灵山路 — 丁香路民生路 — 丁香路合欢路 — 浦东新区办公中心(锦带路迎春路) — 合欢路含笑路 — 上海科技馆(锦绣路环锦路) (21站)