上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 东泰林路康桥路 — 西泰林路浦三路 — 西泰林路永泰路 — 西泰林路未来域城 — 西泰林路御桥路 — 浦三路西泰林路 — 浦三路大道站路 — 浦三路高青路 — 高青路浦三路 — 高青路杨高南路 — 东林(杨高南路板泉路) — 南江苑(杨高南路成山路) — 同福(成山路杨高南路) — 南码头路邹平路 — 昌里小区(南码头路昌里东路) — 齐河路南码头路 — 六里(浦三路齐河路) — 东方路浦三路 — 东方路兰陵路 — 东方电视台(东方路东三里桥路) — 东方路龙阳路 — 儿童医学中心(东方路龙阳路) — 东方路蓝村路 — 东方路峨山路 — 东方路浦电路 — 东方路潍坊路 — 东方路张杨路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) — 张杨路福山路 — 福山路世纪大道 (29站)
回程: 福山路世纪大道 — 东方路浦电路 — 东方路峨山路 — 东方路蓝村路 — 儿童医学中心(东方路龙阳路) — 东方路龙阳路 — 东方电视台(东方路东三里桥路) — 东方路兰陵路 — 东方路浦三路 — 六里(浦三路齐河路) — 齐河路南码头路 — 昌里小区(南码头路昌里东路) — 南码头路邹平路 — 同福(成山路杨高南路) — 南江苑(杨高南路成山路) — 东林(杨高南路板泉路) — 高青路杨高南路 — 高青路浦三路 — 浦三路高青路 — 浦三路大道站路 — 浦三路西泰林路 — 西泰林路御桥路 — 西泰林路未来域城 — 西泰林路永泰路 — 西泰林路浦三路 — 东泰林路康桥路 (26站)
去程: 豆市街复兴东路 — 豫园(复兴东路光启路) — 老西门(复兴东路中华路;轨道交通8,10号线老西门站) — 西藏南路陆家浜路(轨道交通8/9号线陆家浜路站) — 西藏南路斜土路 — 西藏南路瞿溪路 — 浦东南路高科西路 — 浦东南路华丰路 — 南码头路浦东南路 — 南码头路东方路 — 东方路浦三路 — 六里(浦三路齐河路) — 艾镇(浦三路昌里东路) — 原水公司(北艾路锦尊路) — 北艾路下南路 — 天池(莲园路锦绣路) — 莲园路博华路 — 北蔡中学(莲园路沪南路) — 北中路沪南路 — 莲溪(莲溪路莲安东路) (20站)
回程: 莲溪(莲溪路莲安东路) — 莲安东路莲中路 — 莲溪(沪南路北中路) — 北蔡中学(莲园路沪南路) — 莲园路博华路 — 天池(莲园路锦绣路) — 北艾路下南路 — 原水公司(北艾路锦尊路) — 艾镇(浦三路昌里东路) — 六里(浦三路齐河路) — 浦三路东方路 — 浦三路浦东南路 — 浦东南路华丰路 — 西藏南路中山南一路 — 西藏南路斜土路 — 西藏南路陆家浜路(轨道交通8/9号线陆家浜路站) — 老西门(西藏南路复兴中路;轨道交通8,10号线老西门站) — 老西门(复兴东路中华路;轨道交通8,10号线老西门站) — 豫园(复兴东路光启路) — 豆市街复兴东路 (20站)
去程: 龙华机场(丰谷路龙华西路) — 龙华西路民航中专 — 龙华(龙华西路龙华路) — 龙华路华容路 — 宛平南路龙华路 — 中山南二路东安路 — 中山南二路船厂路(轨道交通7号线船厂路站) — 中山南二路大木桥路 — 耀华路历城路(上钢三村) — 浦东南路上南路(轨道交通7,8号线耀华路站) — 浦东南路洪山路 — 浦东南路高科西路 — 东方路临沂路 — 东方路浦三路 — 六里(浦三路齐河路) — 艾镇(浦三路昌里东路) — 六里生活区(北艾路杨高南路) (17站)
回程: 六里生活区(北艾路杨高南路) — 艾镇(浦三路昌里东路) — 六里(浦三路齐河路) — 东方路浦三路 — 东方路临沂路 — 浦东南路高科西路 — 浦东南路洪山路 — 浦东南路上南路(轨道交通7,8号线耀华路站) — 耀华路历城路(上钢三村) — 中山南二路大木桥路 — 中山南二路东安路 — 龙华路宛平南路 — 龙华路华容路 — 龙华(龙华西路龙华路) — 龙华西路民航中专 — 龙华机场(丰谷路龙华西路) (16站)
去程: 三林城(永泰路泰环路) — 三林安居苑(三林路环林东路) — 杨高南路三林路 — 杨高南路联民路(新里城) — 东林(杨高南路板泉路) — 南江苑(杨高南路成山路) — 杨高南路成山路 — 艾镇(浦三路昌里东路) — 六里(浦三路齐河路) — 浦三路东方路 — 浦东南路浦三路 — 中山南路南车站路 — 中山南路西藏南路(轨道交通4,8号线西藏南路站) — 中山南一路鲁班路 — 鲁班路斜土路 — 重庆南路复兴中路 — 重庆北路延安东路 (17站)
回程: 重庆北路延安东路 — 重庆南路复兴中路 — 鲁班路斜土路 — 中山南一路鲁班路 — 中山南路西藏南路(轨道交通4,8号线西藏南路站) — 中山南路南车站路 — 浦东南路浦三路 — 东方路浦三路 — 六里(浦三路齐河路) — 艾镇(浦三路昌里东路) — 杨高南路成山路 — 南江苑(杨高南路成山路) — 东林(杨高南路板泉路) — 杨高南路联民路(新里城) — 杨高南路三林路 — 三林安居苑(三林路环林东路) — 三林城(永泰路泰环路) (17站)
去程: 西营路成山路 — 昌里路长清路 — 昌里路洪山路(上南二村) — 昌里路云台路 — 昌里东路云莲路 — 昌里东路南码头路 — 艾镇(浦三路昌里东路) — 六里(浦三路齐河路) — 东方路浦三路 — 东方路兰陵路 — 东方电视台(东方路东三里桥路) — 东方路龙阳路 — 儿童医学中心(东方路龙阳路) — 东方路蓝村路 — 东方路峨山路 — 东方路浦电路 — 东方路潍坊路 — 东方路张杨路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) — 东方路乳山路 — 大连路长阳路(轨道交通4号线大连路站) — 周家嘴路大连路 — 周家嘴路许昌路 — 新华医院(控江路江浦路) — 控江路鞍山路 — 锦西路打虎山路 (25站)
回程: 锦西路打虎山路 — 控江路鞍山路 — 新华医院(控江路江浦路) — 周家嘴路许昌路 — 周家嘴路大连路 — 大连路周家嘴路 — 大连路长阳路(轨道交通4号线大连路站) — 东方路乳山路 — 东方路张杨路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) — 东方路潍坊路 — 东方路浦电路 — 东方路峨山路 — 东方路蓝村路 — 儿童医学中心(东方路龙阳路) — 东方路龙阳路 — 东方电视台(东方路东三里桥路) — 东方路兰陵路 — 六里(浦三路齐河路) — 艾镇(昌里东路浦三路) — 昌里东路南码头路 — 昌里东路云莲路 — 昌里路云台路 — 昌里路洪山路(上南二村) — 昌里路历城路 — 昌里路长清路 — 西营路成山路 (26站)
去程: 云台路杨南路 — 杨南路洪山路 — 杨南新村(杨南路上南路) — 灵岩南路杨思中学 — 恒大桥(海阳路上南路) — 上南路杨思路(杨思) — 上南路德州路(轨道交通8号线成山路站) — 成山路上南路 — 成山路洪山路 — 成山路云台路 — 云莲路昌里东路 — 齐河路云莲路 — 齐河路南码头路 — 六里(浦三路齐河路) — 东方路浦三路 — 东方路兰陵路 — 东方电视台(东方路东三里桥路) — 东方路龙阳路 — 儿童医学中心(东方路龙阳路) — 东方路蓝村路 — 东方路峨山路 — 潍坊路崂山路 — 崂山路张杨路 — 河南南路复兴东路 — 河南南路福佑路(轨道交通10号线豫园站) — 福建中路延安东路 — 福州路浙江中路 — 人民广场(西藏中路广东路;轨道交通1,8,2号线人民广场站) (28站)
回程: 人民广场(西藏中路广东路;轨道交通1,8,2号线人民广场站) — 淮海东路西藏南路 — 河南南路福佑路(轨道交通10号线豫园站) — 河南南路复兴东路 — 张杨路东方路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) — 东方路潍坊路 — 东方路浦电路 — 东方路峨山路 — 东方路蓝村路 — 儿童医学中心(东方路龙阳路) — 东方路龙阳路 — 东方电视台(东方路东三里桥路) — 东方路兰陵路 — 六里(浦三路齐河路) — 齐河路南码头路 — 齐河路云莲路 — 云莲路昌里东路 — 成山路云台路 — 成山路洪山路 — 上南路德州路(轨道交通8号线成山路站) — 上南路杨思路(杨思) — 恒大桥(海阳路上南路) — 灵岩南路杨思中学 — 杨南新村(杨南路上南路) — 杨南路洪山路 — 云台路杨南路 (26站)
去程: 南码头渡口 — 浦南医院(南码头路浦东南路) — 南码头路浦东南路 — 东方路浦三路 — 六里(浦三路齐河路) — 艾镇(杨高南路浦三路) — 浦三路成山路 — 浦三路板泉路 — 浦三路高青路 — 浦三路大道站路 — 浦三路东泰林路 — 浦三路御桥路 — 西泰林路永泰路 — 西泰林路康桥路 — 康桥路康梧路 — 康桥路康安路 — 康桥(康桥路沪南路) — 康桥路御山路 — 御山路御青路 — 御青路御桥路 (20站)
回程: 御青路御桥路 — 御山路御青路 — 康桥路御山路 — 康桥(康桥路沪南路) — 康桥路康安路 — 康桥路康梧路 — 西泰林路康桥路 — 西泰林路永泰路 — 浦三路御桥路 — 浦三路东泰林路 — 浦三路大道站路 — 浦三路高青路 — 浦三路板泉路 — 浦三路成山路 — 艾镇(杨高南路浦三路) — 六里(浦三路齐河路) — 浦三路东方路 — 临沂路浦三路 — 南码头路浦东南路 — 浦南医院(南码头路浦东南路) — 南码头渡口 (21站)
去程: 周东南路鹤沙路 — 周东南路瑞和路 — 塘东社区中心 — 沈梅东路经二路 — 瑞浦路瑞意路 — 瑞浦路瑞阳路 — 周祝公路康沈路 — 三十七厂(康沈路繁荣路) — 康沈路南八灶 — 康沈路年家浜路 — 年家浜路周康路 — 沪南路上南路 — 沪南路秀浦路 — 沪南路秀康路 — 沪南路康桥路 — 沪南路康花路 — 沪南路御桥路(宜家家居北蔡商场) — 沪南路绿科路 — 沪南路陈春路 — 沪南路北中路 — 北蔡中学(莲园路沪南路) — 莲园路博华路 — 天池(莲园路锦绣路) — 北艾路下南路 — 原水公司(北艾路锦尊路) — 艾镇(浦三路昌里东路) — 六里(浦三路齐河路) — 浦三路东方路 — 临沂路兰陵路 — 东方电视台(临沂路东三里桥路) — 临沂北路龙阳路 — 临沂北路北园路 — 临沂北路浦建路 — 南泉路蓝村路 — 峨山路浦东南路 — 浦东南路浦电路 — 浦东南路商城路 — 东方医院(浦东南路浦东大道) — 陆家嘴地铁站 (39站)
回程: 陆家嘴地铁站 — 东方医院(世纪大道浦东南路) — 浦东南路商城路 — 浦东南路潍坊路 — 浦东南路浦电路 — 峨山路浦东南路 — 南泉路蓝村路 — 临沂北路浦建路 — 临沂北路北园路 — 临沂北路龙阳路 — 东方电视台(临沂路东三里桥路) — 东方路兰陵路 — 六里(浦三路齐河路) — 艾镇(浦三路昌里东路) — 原水公司(北艾路锦尊路) — 北艾路下南路 — 天池(莲园路锦绣路) — 莲园路博华路 — 北蔡中学(莲园路沪南路) — 沪南路北中路 — 沪南路陈春路 — 沪南路绿科路 — 沪南路御桥路(宜家家居北蔡商场) — 沪南路康花路 — 沪南路康桥路 — 沪南路秀康路 — 沪南路秀浦路 — 沪南路上南路 — 年家浜路周康路 — 康沈路年家浜路 — 康沈路南八灶 — 三十七厂(康沈路繁荣路) — 周祝公路康沈路 — 瑞浦路瑞阳路 — 瑞浦路瑞意路 — 沈梅东路经二路 — 塘东社区中心 — 周东南路瑞和路 — 周东南路鹤沙路 (39站)
去程: 凌兆新村(长清路凌兆路) — 灵岩南路凌兆路 — 凌兆路上南路 — 上南路华夏西路(中林) — 上南路海阳路(恒大桥) — 上南路杨思路(杨思) — 德州路上南路 — 德州路长清路 — 西营路成山路 — 昌里路长清路 — 昌里路洪山路(上南二村) — 洪山路成山路 — 成山路云台路 — 同福(成山路杨高南路) — 艾镇(浦三路昌里东路) — 六里(浦三路齐河路) — 浦三路东方路 — 浦三路浦东南路 — 仁济东院(浦建路东方路) — 东方路蓝村路 — 东方路峨山路 — 潍坊路崂山路 — 崂山路张杨路 — 第一八佰伴(浦东南路商城路) — 浦东南路东昌路 — 东昌路渡口 (26站)
回程: 东昌路渡口 — 浦东南路东昌路 — 第一八佰伴(张杨路浦东南路) — 崂山路张杨路 — 浦电路崂山路 — 东方路峨山路 — 东方路蓝村路 — 仁济东院(浦建路东方路) — 浦东南路浦三路 — 东方路浦三路 — 六里(浦三路齐河路) — 艾镇(杨高南路浦三路) — 同福(成山路杨高南路) — 成山路云台路 — 洪山路昌里路 — 昌里路洪山路(上南二村) — 昌里路历城路 — 昌里路长清路 — 西营路成山路 — 德州路长清路 — 德州路上南路 — 上南路杨思路(杨思) — 上南路海阳路(恒大桥) — 上南路华夏西路(中林) — 凌兆路上南路 — 灵岩南路凌兆路 — 凌兆新村(长清路凌兆路) (27站)
去程: 川沙客运站 — 川沙中医院(绣川路妙境路) — 绣川路川沙路 — 川黄路川环南路 — 川沙人民医院(川环南路川黄路) — 川环南路川沙路 — 川沙路南桥路 — 川沙路新源路 — 新德路川沙路 — 妙境路华夏东路 — 华夏东路妙境路 — 药师弄(华夏东路华夏二路) — 华夏东路华夏三路 — 华夏东路沙田公寓 — 对面街(华夏东路德川路) — 华夏东路唐陆路 — 新桥(华夏东路孙新路) — 王恒昌桥(华夏东路孙弘路) — 十村(华夏东路孙环路) — 孙桥(张江路华夏中路) — 陆家大桥(张江路华益路) — 益丰(张江路高科中路) — 紫薇路张江路 — 紫薇路高斯路 — 高科中路紫薇路 — 钓鱼桥(高科中路金科路) — 新茂(高科中路藿香路) — 张江外国语学校(高科中路科苑路) — 牛角尖(高科西路碧波路) — 北蔡家具广场 — 中界(高科西路镇中心路) — 华佳花园(高科西路莲溪路) — 北蔡中学(莲园路沪南路) — 莲园路博华路 — 天池(莲园路锦绣路) — 北艾路下南路 — 原水公司(北艾路锦尊路) — 艾镇(浦三路昌里东路) — 六里(浦三路齐河路) — 浦三路东方路 — 浦东南路浦三路 — 陆家浜路跨龙路 — 斜桥(陆家浜路制造局路) — 打浦桥(徐家汇路瑞金南路) — 肇嘉浜路枫林路 — 肇嘉浜路天平路(徐家汇) — 漕溪北路裕德路(轨道交通1,4号线上海体育馆站) — 上海体育馆(枢纽站,轨道交通3号线漕溪路站) (48站)
回程: 上海体育馆(枢纽站,轨道交通3号线漕溪路站) — 上海体育场(天钥桥路中山南二路) — 零陵路双峰北路 — 宛平南路斜土路 — 肇嘉浜路枫林路 — 打浦桥(徐家汇路瑞金南路) — 斜桥(陆家浜路制造局路) — 陆家浜路跨龙路 — 浦东南路浦三路 — 东方路浦三路 — 六里(浦三路齐河路) — 艾镇(浦三路昌里东路) — 原水公司(北艾路锦尊路) — 北艾路下南路 — 天池(莲园路锦绣路) — 莲园路博华路 — 北蔡中学(莲园路沪南路) — 华佳花园(高科西路莲溪路) — 中界(高科西路镇中心路) — 北蔡家具广场 — 牛角尖(高科西路碧波路) — 张江外国语学校(高科中路科苑路) — 新茂(高科中路藿香路) — 钓鱼桥(高科中路金科路) — 高科中路紫薇路 — 紫薇路高斯路 — 紫薇路张江路 — 益丰(张江路高科中路) — 陆家大桥(张江路华益路) — 孙桥(张江路华夏中路) — 十村(华夏东路孙环路) — 王恒昌桥(华夏东路孙弘路) — 新桥(华夏东路孙新路) — 华夏东路唐陆路 — 对面街(华夏东路德川路) — 华夏东路沙田公寓 — 华夏东路华夏三路 — 药师弄(华夏东路华夏二路) — 华夏东路妙境路 — 妙境路华夏东路 — 新德路川沙路 — 川沙路新源路 — 川沙路南桥路 — 川环南路川沙路 — 川沙人民医院(川环南路川黄路) — 川黄路川环南路 — 绣川路川沙路 — 川沙中医院(绣川路妙境路) — 川沙客运站 (49站)