上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 三林世博家园(板泉路新浦路) — 顾全路新浦路 — 顾全路下南路 — 下南路成山路 — 成山路锦绣路 — 成山路博华路 — 博华路成山路 — 莲园路博华路 — 北蔡中学(莲园路沪南路) — 北中路沪南路 — 北中路莲溪路 — 莲溪路莲园路 — 华佳花园(高科西路莲溪路) — 中界(高科西路镇中心路) — 北蔡家具广场 — 牛角尖(高科西路碧波路) — 碧波路晨晖路 — 张江地铁站(松涛路) — 科苑路华佗路 — 科苑路蔡伦路 — 科苑路张衡路 — 张衡路毕升路 — 张衡路金科路 — 海科路金科路 — 海科路科苑路 — 张衡路曙光医院 (26站)
回程: 张衡路曙光医院 — 科苑路蔡伦路 — 科苑路华佗路 — 张江地铁站(祖冲之路) — 碧波路晨晖路 — 牛角尖(高科西路碧波路) — 北蔡家具广场 — 中界(高科西路镇中心路) — 华佳花园(高科西路莲溪路) — 莲溪路莲园路 — 北中路莲溪路 — 北中路沪南路 — 北蔡中学(莲园路沪南路) — 莲园路博华路 — 博华路成山路 — 成山路博华路 — 成山路锦绣路 — 下南路成山路 — 顾全路下南路 — 顾全路新浦路 — 三林世博家园(板泉路新浦路) (21站)
去程: 龙阳路浦东南路 — 塘桥新路浦东南路 — 浦建路浦东南路 — 仁济东院(浦建路东方路) — 易初莲花(浦建路杨高南路) — 浦建路锦绣路 — 花木(浦建路杜鹃路) — 沪南路芳华路 — 高科西路沪南路 — 华佳花园(高科西路莲溪路) — 中界(高科西路镇中心路) — 牛角尖(高科西路碧波路) — 碧波路晨晖路 — 张江地铁站(祖冲之路) — 祖冲之路牛顿路 — 祖冲之路居里路 — 祖冲之路高斯路 — 高斯路建中路 — 紫薇路张江路 — 益丰(张江路高科中路) — 陆家大桥(张江路华益路) — 孙桥(张江路华夏中路) — 十村(华夏东路孙环路) — 王恒昌桥(华夏东路孙弘路) — 新桥(华夏东路孙新路) — 华夏东路唐陆路 — 对面街(华夏东路德川路) — 华夏东路华夏三路 — 药师弄(华夏东路华夏二路) — 城西(华夏东路妙境路) — 金汇广场(川沙路华夏东路) — 川沙农工商(川沙路新德路) — 川沙路新源路 — 川沙路南桥路 — 妙境家园(川沙地铁站) — 川沙客运站 (36站)
回程: 川沙客运站 — 妙境家园(川沙地铁站) — 川沙路南桥路 — 川沙路新源路 — 川沙路新德路 — 华夏东路川沙路 — 华夏东路妙境路) — 华夏东路华东路 — 华夏东路华夏三路 — 对面街(华夏东路德川路) — 华夏东路唐陆路 — 新桥(华夏东路孙新路) — 王恒昌桥(华夏东路孙弘路) — 十村(华夏东路孙环路) — 孙桥(张江路华夏中路) — 陆家大桥(张江路华益路) — 益丰(张江路高科中路) — 紫薇路张江路 — 高斯路建中路 — 祖冲之路高斯路 — 祖冲之路居里路 — 祖冲之路牛顿路 — 张江地铁站(祖冲之路) — 碧波路晨晖路 — 牛角尖(高科西路碧波路) — 中界(高科西路镇中心路) — 华佳花园(高科西路莲溪路) — 高科西路沪南路 — 沪南路芳华路 — 花木(浦建路杜鹃路) — 浦建路锦绣路 — 易初莲花(浦建路杨高南路) — 仁济东院(浦建路东方路) — 浦东南路微山路 — 龙阳路浦东南路 (35站)
去程: 川沙客运站 — 川沙中医院(绣川路妙境路) — 绣川路川沙路 — 川黄路川环南路 — 川沙人民医院(川环南路川黄路) — 川环南路川沙路 — 川沙路南桥路 — 川沙路新源路 — 新德路川沙路 — 妙境路华夏东路 — 华夏东路妙境路 — 药师弄(华夏东路华夏二路) — 华夏东路华夏三路 — 华夏东路沙田公寓 — 对面街(华夏东路德川路) — 华夏东路唐陆路 — 新桥(华夏东路孙新路) — 王恒昌桥(华夏东路孙弘路) — 十村(华夏东路孙环路) — 孙桥(张江路华夏中路) — 陆家大桥(张江路华益路) — 益丰(张江路高科中路) — 紫薇路张江路 — 紫薇路高斯路 — 高科中路紫薇路 — 钓鱼桥(高科中路金科路) — 新茂(高科中路藿香路) — 张江外国语学校(高科中路科苑路) — 牛角尖(高科西路碧波路) — 北蔡家具广场 — 中界(高科西路镇中心路) — 华佳花园(高科西路莲溪路) — 北蔡中学(莲园路沪南路) — 莲园路博华路 — 天池(莲园路锦绣路) — 北艾路下南路 — 原水公司(北艾路锦尊路) — 艾镇(浦三路昌里东路) — 六里(浦三路齐河路) — 浦三路东方路 — 浦东南路浦三路 — 陆家浜路跨龙路 — 斜桥(陆家浜路制造局路) — 打浦桥(徐家汇路瑞金南路) — 肇嘉浜路枫林路 — 肇嘉浜路天平路(徐家汇) — 漕溪北路裕德路(轨道交通1,4号线上海体育馆站) — 上海体育馆(枢纽站,轨道交通3号线漕溪路站) (48站)
回程: 上海体育馆(枢纽站,轨道交通3号线漕溪路站) — 上海体育场(天钥桥路中山南二路) — 零陵路双峰北路 — 宛平南路斜土路 — 肇嘉浜路枫林路 — 打浦桥(徐家汇路瑞金南路) — 斜桥(陆家浜路制造局路) — 陆家浜路跨龙路 — 浦东南路浦三路 — 东方路浦三路 — 六里(浦三路齐河路) — 艾镇(浦三路昌里东路) — 原水公司(北艾路锦尊路) — 北艾路下南路 — 天池(莲园路锦绣路) — 莲园路博华路 — 北蔡中学(莲园路沪南路) — 华佳花园(高科西路莲溪路) — 中界(高科西路镇中心路) — 北蔡家具广场 — 牛角尖(高科西路碧波路) — 张江外国语学校(高科中路科苑路) — 新茂(高科中路藿香路) — 钓鱼桥(高科中路金科路) — 高科中路紫薇路 — 紫薇路高斯路 — 紫薇路张江路 — 益丰(张江路高科中路) — 陆家大桥(张江路华益路) — 孙桥(张江路华夏中路) — 十村(华夏东路孙环路) — 王恒昌桥(华夏东路孙弘路) — 新桥(华夏东路孙新路) — 华夏东路唐陆路 — 对面街(华夏东路德川路) — 华夏东路沙田公寓 — 华夏东路华夏三路 — 药师弄(华夏东路华夏二路) — 华夏东路妙境路 — 妙境路华夏东路 — 新德路川沙路 — 川沙路新源路 — 川沙路南桥路 — 川环南路川沙路 — 川沙人民医院(川环南路川黄路) — 川黄路川环南路 — 绣川路川沙路 — 川沙中医院(绣川路妙境路) — 川沙客运站 (49站)