上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
上海公交 992路
去程: 周东南路鹤沙路 — 周东南路瑞和路 — 塘东社区中心 — 沈梅东路经二路 — 瑞浦路瑞意路 — 瑞浦路瑞阳路 — 周祝公路康沈路 — 三十七厂(康沈路繁荣路) — 康沈路南八灶 — 康沈路年家浜路 — 年家浜路周康路 — 沪南路上南路 — 沪南路秀浦路 — 沪南路秀康路 — 沪南路康桥路 — 沪南路康花路 — 沪南路御桥路(宜家家居北蔡商场) — 沪南路绿科路 — 沪南路陈春路 — 沪南路北中路 — 北蔡中学(莲园路沪南路) — 莲园路博华路 — 天池(莲园路锦绣路) — 北艾路下南路 — 原水公司(北艾路锦尊路) — 艾镇(浦三路昌里东路) — 六里(浦三路齐河路) — 浦三路东方路 — 临沂路兰陵路 — 东方电视台(临沂路东三里桥路) — 临沂北路龙阳路 — 临沂北路北园路 — 临沂北路浦建路 — 南泉路蓝村路 — 峨山路浦东南路 — 浦东南路浦电路 — 浦东南路商城路 — 东方医院(浦东南路浦东大道) — 陆家嘴地铁站 (39站)
回程: 陆家嘴地铁站 — 东方医院(世纪大道浦东南路) — 浦东南路商城路 — 浦东南路潍坊路 — 浦东南路浦电路 — 峨山路浦东南路 — 南泉路蓝村路 — 临沂北路浦建路 — 临沂北路北园路 — 临沂北路龙阳路 — 东方电视台(临沂路东三里桥路) — 东方路兰陵路 — 六里(浦三路齐河路) — 艾镇(浦三路昌里东路) — 原水公司(北艾路锦尊路) — 北艾路下南路 — 天池(莲园路锦绣路) — 莲园路博华路 — 北蔡中学(莲园路沪南路) — 沪南路北中路 — 沪南路陈春路 — 沪南路绿科路 — 沪南路御桥路(宜家家居北蔡商场) — 沪南路康花路 — 沪南路康桥路 — 沪南路秀康路 — 沪南路秀浦路 — 沪南路上南路 — 年家浜路周康路 — 康沈路年家浜路 — 康沈路南八灶 — 三十七厂(康沈路繁荣路) — 周祝公路康沈路 — 瑞浦路瑞阳路 — 瑞浦路瑞意路 — 沈梅东路经二路 — 塘东社区中心 — 周东南路瑞和路 — 周东南路鹤沙路 (39站)
备注信息:
由于康沈路周浦塘桥施工,双向绕行年家浜路→周康路→横桥路 循原线 ,原“康沈路年家浜路”停靠年家浜路康沈路口。“南八灶”停靠横桥路康沈路口,此站暂无站牌