上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 陕西南路永嘉路 — 陕西南路建国西路 — 肇嘉浜路大木桥路(轨道交通9号线嘉善路站) — 打浦桥(徐家汇路瑞金南路) — 耀华路长清路(轨道交通7号线长清路站) — 耀华路历城路(上钢三村) — 浦东南路上南路(轨道交通7,8号线耀华路站) — 云台路齐河路 — 齐河路云莲路 — 齐河路南码头路 — 昌里小区(南码头路昌里东路) (11站)
回程: 昌里小区(南码头路昌里东路) — 邹平路昌里东路 — 齐河路南码头路 — 齐河路云莲路 — 云台路齐河路 — 浦东南路上南路(轨道交通7,8号线耀华路站) — 耀华路历城路(上钢三村) — 耀华路长清路(轨道交通7号线长清路站) — 重庆南路建国中路 — 重庆南路复兴中路 — 复兴中路瑞金二路 — 陕西南路永嘉路 (12站)
去程: 恒大华城(长清路杨新路) — 杨思路灵岩南路(轨道交通8号线杨思站) — 上南路杨思路(杨思) — 上南路德州路(轨道交通8号线成山路站) — 上南路昌里路 — 昌里路洪山路 — 昌里路云台路 — 云台路齐河路 — 浦东南路高科西路 — 浦东南路华丰路 — 浦东南路浦三路 — 浦建路浦东南路 — 南泉路浦建路 — 南泉路蓝村路 — 南泉路浦电路 — 南泉路潍坊路 — 南泉北路张杨路 — 南泉北路商城路 — 东昌路地铁站(乳山路南泉北路) — 商城路东方路 — 商城路福山路 — 商城路源深路 — 商城路桃林路 — 商城路民生路 — 博山路苗圃路 — 泾东新村(博山路崮山路) — 罗山路浦东大道 — 德平路浦东大道 — 罗山新村(德平路博山东路) — 博山东路龙居路 — 博山东路居家桥路 — 博山东路云山路 — 黄山新村(博山东路枣庄路) (33站)
回程: 黄山新村(博山东路枣庄路) — 枣庄路栖山路 — 栖山路居家桥路 — 龙居路栖山路 — 博山东路龙居路 — 罗山新村(德平路博山东路) — 德平路浦东大道 — 罗山路浦东大道 — 泾东新村(博山路崮山路) — 博山路苗圃路 — 商城路民生路 — 乳山路桃林路 — 乳山路源深路 — 乳山路福山路 — 乳山路东方路 — 东昌路地铁站(乳山路南泉北路) — 南泉北路世纪大道 — 南泉北路商城路 — 南泉北路张杨路 — 南泉路潍坊路 — 南泉路浦电路 — 南泉路蓝村路 — 浦东南路浦建路(轨道交通4号线塘桥站) — 浦东南路龙阳路 — 浦东南路浦三路 — 浦东南路华丰路 — 浦东南路高科西路 — 云台路齐河路 — 昌里路云台路 — 昌里路洪山路 — 上南路昌里路 — 上南路德州路(轨道交通8号线成山路站) — 杨思路灵岩南路(轨道交通8号线杨思站) — 恒大华城(长清路杨新路) (34站)
去程: 马当路淮海中路(轨道交通1号线黄陂南路站) — 马当路兴业路 — 马当路复兴中路 — 合肥路济南路 — 老西门(肇周路西藏南路;轨道交通8,10号线老西门站) — 西藏南路陆家浜路(轨道交通8/9号线陆家浜路站) — 陆家浜路大兴街 — 陆家浜路跨龙路 — 浦东南路浦三路 — 浦东南路华丰路 — 浦东南路高科西路 — 云台路齐河路 — 昌里路云台路 — 昌里东路云莲路 — 东明路昌里东路 (15站)
回程: 东明路昌里东路 — 齐河路云莲路 — 昌里路云台路 — 云台路昌里东路 — 云台路齐河路 — 浦东南路高科西路 — 华丰路临沂路 — 临沂路浦三路 — 浦东南路浦三路 — 陆家浜路跨龙路 — 陆家浜路大兴街 — 斜桥(陆家浜路制造局路) — 徐家汇路黄陂南路 — 重庆南路建国中路 — 重庆南路复兴中路 — 马当路淮海中路(轨道交通1号线黄陂南路站) (16站)
去程: 人民广场(西藏中路广东路;轨道交通1,8,2号线人民广场站) — 西藏南路宁海东路(轨道交通8号线大世界站) — 西藏南路淮海东路 — 老西门(西藏南路肇周路;轨道交通8,10号线老西门站) — 西藏南路陆家浜路(轨道交通8/9号线陆家浜路站) — 西藏南路瞿溪路 — 齐河路云莲路 — 云台路齐河路 — 浦东南路洪山路 — 浦东南路上南路(轨道交通7,8号线耀华路站) — 上南路国展路 — 世博大道上南路 — 世博大道高科西路 — 白莲泾路国展路 — 白莲泾路浦东南路 (15站)
回程: 白莲泾路浦东南路 — 白莲泾路国展路 — 世博大道高科西路 — 世博大道上南路 — 上南路国展路 — 浦东南路上南路(轨道交通7,8号线耀华路站) — 浦东南路洪山路 — 浦东南路高科西路 — 西藏南路中山南一路 — 西藏南路斜土路 — 西藏南路陆家浜路(轨道交通8/9号线陆家浜路站) — 老西门(西藏南路肇周路;轨道交通8,10号线老西门站) — 西藏南路淮海东路 — 延安东路西藏中路 — 南京东路黄河路 — 人民广场(西藏中路广东路;轨道交通1,8,2号线人民广场站) (16站)