上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 陆家嘴(陆家嘴西路滨江大道) — 陆家嘴地铁站 — 陆家嘴环路东泰路 — 浦明路启新路 — 浦明路塘桥新路 — 南码头路世博大道 — 世博大道白莲泾路 — 世博大道高科西路 — 世博大道上南路 — 上南路国展路 — 雪野路云台路 — 雪野路高科西路 — 白莲泾路浦东南路 (13站)
回程: 白莲泾路浦东南路 — 雪野路高科西路 — 雪野路云台路 — 上南路国展路 — 世博大道上南路 — 世博大道高科西路 — 世博大道白莲泾路 — 南码头路世博大道 — 浦明路塘桥新路 — 浦明路启新路 — 银城中路东昌路 — 陆家嘴地铁站 — 陆家嘴(陆家嘴西路滨江大道) (13站)
去程: 上海南站(北广场,轨道交通1号线上海南站) — 上海南站(沪闵路,轨道交通1号线上海南站) — 石龙路东泉路 — 耀龙路通耀路 — 世博大道后滩路 — 世博大道塘子泾路 — 世博大道长清北路 — 世博大道周家渡路 — 世博大道高科西路 — 高科西路国展路 — 雪野路高科西路 — 白莲泾路浦东南路 (12站)
回程: 白莲泾路浦东南路 — 雪野路高科西路 — 高科西路国展路 — 世博大道上南路 — 世博大道长清北路 — 世博大道塘子泾路 — 世博大道上钢路 — 世博大道后滩路 — 耀龙路通耀路 — 龙耀路喜泰路 — 石龙路东泉路 — 上海南站(沪闵路,轨道交通1号线上海南站) — 上海南站(北广场,轨道交通1号线上海南站) (13站)
去程: 人民广场(西藏中路广东路;轨道交通1,8,2号线人民广场站) — 西藏南路宁海东路(轨道交通8号线大世界站) — 西藏南路淮海东路 — 老西门(西藏南路肇周路;轨道交通8,10号线老西门站) — 西藏南路陆家浜路(轨道交通8/9号线陆家浜路站) — 西藏南路瞿溪路 — 齐河路云莲路 — 云台路齐河路 — 浦东南路洪山路 — 浦东南路上南路(轨道交通7,8号线耀华路站) — 上南路国展路 — 世博大道上南路 — 世博大道高科西路 — 白莲泾路国展路 — 白莲泾路浦东南路 (15站)
回程: 白莲泾路浦东南路 — 白莲泾路国展路 — 世博大道高科西路 — 世博大道上南路 — 上南路国展路 — 浦东南路上南路(轨道交通7,8号线耀华路站) — 浦东南路洪山路 — 浦东南路高科西路 — 西藏南路中山南一路 — 西藏南路斜土路 — 西藏南路陆家浜路(轨道交通8/9号线陆家浜路站) — 老西门(西藏南路肇周路;轨道交通8,10号线老西门站) — 西藏南路淮海东路 — 延安东路西藏中路 — 南京东路黄河路 — 人民广场(西藏中路广东路;轨道交通1,8,2号线人民广场站) (16站)