上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 陆家嘴(陆家嘴西路滨江大道) — 陆家嘴地铁站 — 陆家嘴环路东泰路 — 浦东南路东昌路 — 新上海商业城(轨道交通9号线商城路站) — 商城路东方路 — 东方路乳山路 — 大连路长阳路(轨道交通4号线大连路站) — 周家嘴路大连路 — 周家嘴路许昌路 — 周家嘴路江浦路 — 控江路黄兴路 — 控江路双阳路 — 控江路隆昌路 — 营口路靖宇中路 — 营口路佳木斯路 — 中原路翔殷路 — 中原路民星路 — 中原路市光路(轨道交通8号线市光路站) — 开鲁路中原路 — 世界路新江湾城(世界路闸殷路) (21站)
回程: 世界路新江湾城(世界路闸殷路) — 殷行路中原路 — 中原路市光路(轨道交通8号线市光路站) — 中原路民星路 — 中原路翔殷路 — 营口路佳木斯路 — 营口路靖宇中路 — 隆昌路控江路 — 控江路双阳路 — 控江路黄兴路 — 周家嘴路江浦路 — 周家嘴路许昌路 — 大连路周家嘴路 — 大连路长阳路(轨道交通4号线大连路站) — 乳山路东方路 — 崂山路商城路 — 新上海商业城(轨道交通9号线商城路站) — 浦东南路东昌路 — 陆家嘴环路东泰路 — 陆家嘴地铁站 — 陆家嘴(陆家嘴西路滨江大道) (21站)
去程: 陆家嘴(陆家嘴西路滨江大道) — 陆家嘴地铁站 — 陆家嘴环路东泰路 — 浦明路启新路 — 浦明路塘桥新路 — 南码头路世博大道 — 世博大道白莲泾路 — 世博大道高科西路 — 世博大道上南路 — 上南路国展路 — 雪野路云台路 — 雪野路高科西路 — 白莲泾路浦东南路 (13站)
回程: 白莲泾路浦东南路 — 雪野路高科西路 — 雪野路云台路 — 上南路国展路 — 世博大道上南路 — 世博大道高科西路 — 世博大道白莲泾路 — 南码头路世博大道 — 浦明路塘桥新路 — 浦明路启新路 — 银城中路东昌路 — 陆家嘴地铁站 — 陆家嘴(陆家嘴西路滨江大道) (13站)
环形车: 东昌路渡口 — 陆家嘴环路东泰路 — 东泰路世纪大道 — 陆家嘴环路东城路 — 陆家嘴环路银城中路 — 东园路银城中路 — 陆家嘴地铁站 — 东方明珠(陆家嘴环路名商路) — 陆家嘴环路花园石桥路 — 东昌路渡口 (10站)