上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 中山南一路西藏南路(轨道交通4,8号线西藏南路站) — 市九医院(制造局路瞿溪路) — 制造局路斜土路 — 斜桥(制造局路陆家浜路) — 建国新路方斜路 — 老西门(西藏南路肇周路;轨道交通8,10号线老西门站) — 西藏南路淮海东路 — 金陵中路龙门路 — 武胜路黄陂北路 — 威海路石门一路 — 石门一路南京西路 — 江宁路南京西路 — 武定路江宁路 — 武定路西康路 — 武定路常德路 — 武定路延平路 — 武定路万春街 — 忻康里(康定路万航渡路) (18站)
回程: 忻康里(康定路万航渡路) — 康定路万春街 — 康定路延平路 — 康定路常德路 — 康定路西康路 — 康定路江宁路 — 江宁路南京西路 — 威海路石门一路 — 武胜路黄陂北路 — 金陵中路普安路 — 西藏南路淮海东路 — 老西门(西藏南路复兴中路;轨道交通8,10号线老西门站) — 西藏南路陆家浜路(轨道交通8/9号线陆家浜路站) — 西藏南路斜土路 — 西藏南路路瞿溪路 — 中山南一路西藏南路(轨道交通4,8号线西藏南路站) (16站)
去程: 申波路芳芯路 — 申波路芳华路 — 白杨路芳草路 — 白杨路高科西路 — 高科西路沪南路 — 博华路高科西路 — 博华路成山路 — 成山路博华路 — 锦绣路成山路 — 锦绣路北艾路 — 高科西路严中路 — 高科西路严桥路 — 高科西路浦三路 — 高科西路东明路 — 高科西路浦东南路 — 西藏南路中山南一路 — 西藏南路斜土路 — 老西门(西藏南路肇周路;轨道交通8,10号线老西门站) — 西藏南路淮海东路 — 金陵中路龙门路 — 普安路延安东路 (21站)
回程: 普安路延安东路 — 西藏南路宁海东路(轨道交通8号线大世界站) — 西藏南路淮海东路 — 西藏南路陆家浜路(轨道交通8/9号线陆家浜路站) — 西藏南路斜土路 — 西藏南路瞿溪路 — 高科西路浦东南路 — 高科西路东明路 — 高科西路浦三路 — 高科西路杨高南路 — 高科西路严桥路 — 高科西路严中路 — 锦绣路北艾路 — 锦绣路成山路 — 成山路博华路 — 博华路成山路 — 高科西路博华路 — 高科西路沪南路 — 白杨路高科西路 — 白杨路芳草路 — 申波路芳华路 — 申波路芳芯路 (22站)
去程: 海阳新村(海阳路长清路) — 海阳路灵岩南路 — 恒大桥(海阳路上南路) — 上南路杨思路(杨思) — 上南路德州路(轨道交通8号线成山路站) — 成山路洪山路 — 成山路云台路 — 成山路东明路 — 同福(成山路杨高南路) — 艾镇(杨高南路浦三路) — 杨高南路高科西路 — 杨高南路严杨路 — 陆家浜路跨龙路 — 陆家浜路大兴街 — 老西门(西藏南路肇周路;轨道交通8,10号线老西门站) — 西藏南路淮海东路 — 金陵中路龙门路 — 普安路延安东路 (18站)
回程: 普安路延安东路 — 西藏南路宁海东路(轨道交通8号线大世界站) — 西藏南路淮海东路 — 西藏南路陆家浜路(轨道交通8/9号线陆家浜路站) — 陆家浜路大兴街 — 陆家浜路跨龙路 — 杨高南路严杨路 — 杨高南路高科西路 — 艾镇(杨高南路浦三路) — 同福(成山路杨高南路) — 成山路东明路 — 成山路云台路 — 成山路洪山路 — 上南路德州路(轨道交通8号线成山路站) — 上南路杨思路(杨思) — 恒大桥(海阳路上南路) — 海阳路灵岩南路 — 海阳新村(海阳路长清路) (18站)
去程: 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) — 西藏北路蒙古路 — 西藏中路北京东路 — 人民广场(西藏中路福州路;轨道交通1,8,2号线人民广场站) — 人民广场(西藏中路广东路;轨道交通1,8,2号线人民广场站) — 西藏南路淮海东路 — 老西门(西藏南路复兴中路;轨道交通8,10号线老西门站) — 西藏南路陆家浜路(轨道交通8/9号线陆家浜路站) — 陆家浜路大兴街 — 陆家浜路跨龙路 — 陆家浜路海潮路 — 南浦大桥(沪军营路) (12站)
回程: 南浦大桥(沪军营路) — 陆家浜路海潮路 — 陆家浜路跨龙路 — 陆家浜路大兴街 — 老西门(西藏南路肇周路;轨道交通8,10号线老西门站) — 西藏南路淮海东路 — 人民广场(西藏中路广东路;轨道交通1,8,2号线人民广场站) — 人民广场(西藏中路福州路;轨道交通1,8,2号线人民广场站) — 西藏中路北京东路 — 西藏北路海宁路(轨道交通8号线曲阜路站) — 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) (11站)
去程: 御青路御桥路 — 御桥路御山路 — 御家桥(沪南路御桥路) — 上海农产品市场(沪南路绿科路) — 莲溪路绿科路 — 莲溪路五星路 — 莲溪路北中路 — 白杨路芳草路 — 龙阳路地铁站(白杨路龙汇路) — 白杨路樱花路 — 樱花路玉兰路 — 浦建路锦绣路 — 易初莲花(浦建路杨高南路) — 仁济东院(浦建路东方路) — 浦东南路浦建路(轨道交通4号线塘桥站) — 中山南路南车站路 — 中山南路西藏南路(轨道交通4,8号线西藏南路站) — 西藏南路斜土路 — 西藏南路陆家浜路(轨道交通8/9号线陆家浜路站) — 老西门(西藏南路肇周路;轨道交通8,10号线老西门站) — 西藏南路淮海东路 — 老北门(人民路河南南路,轨道交通10号线豫园站) — 河南南路福佑路(轨道交通10号线豫园站) (23站)
回程: 河南南路福佑路(轨道交通10号线豫园站) — 河南南路复兴东路 — 老西门(复兴东路中华路;轨道交通8,10号线老西门站) — 西藏南路陆家浜路(轨道交通8/9号线陆家浜路站) — 西藏南路斜土路 — 西藏南路瞿溪路 — 中山南路南车站路 — 仁济东院(浦建路东方路) — 易初莲花(浦建路杨高南路) — 浦建路锦绣路 — 樱花路玉兰路 — 白杨路樱花路 — 龙阳路地铁站(白杨路龙汇路) — 白杨路芳草路 — 莲溪路北中路 — 莲溪路五星路 — 莲溪路绿科路 — 上海农产品市场(沪南路绿科路) — 御家桥(沪南路御桥路) — 御桥路御山路 — 御青路御桥路 (21站)
去程: 人民广场(西藏中路广东路;轨道交通1,8,2号线人民广场站) — 西藏南路宁海东路(轨道交通8号线大世界站) — 西藏南路淮海东路 — 老西门(西藏南路肇周路;轨道交通8,10号线老西门站) — 西藏南路陆家浜路(轨道交通8/9号线陆家浜路站) — 西藏南路瞿溪路 — 齐河路云莲路 — 云台路齐河路 — 浦东南路洪山路 — 浦东南路上南路(轨道交通7,8号线耀华路站) — 上南路国展路 — 世博大道上南路 — 世博大道高科西路 — 白莲泾路国展路 — 白莲泾路浦东南路 (15站)
回程: 白莲泾路浦东南路 — 白莲泾路国展路 — 世博大道高科西路 — 世博大道上南路 — 上南路国展路 — 浦东南路上南路(轨道交通7,8号线耀华路站) — 浦东南路洪山路 — 浦东南路高科西路 — 西藏南路中山南一路 — 西藏南路斜土路 — 西藏南路陆家浜路(轨道交通8/9号线陆家浜路站) — 老西门(西藏南路肇周路;轨道交通8,10号线老西门站) — 西藏南路淮海东路 — 延安东路西藏中路 — 南京东路黄河路 — 人民广场(西藏中路广东路;轨道交通1,8,2号线人民广场站) (16站)