上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 下南路南新新村 — 下南路绿林路 — 下南路顾全路 — 下南路成山路 — 下南路北艾路 — 高科西路严中路 — 高科西路严桥路 — 高科西路浦三路 — 浦三路东方路 — 浦三路浦东南路 — 浦南医院(南码头路浦东南路) — 南码头渡口 (12站)
回程: 南码头渡口 — 浦南医院(南码头路浦东南路) — 南码头路浦东南路 — 南码头路东方路 — 东方路浦三路 — 高科西路浦三路 — 高科西路杨高南路 — 高科西路严桥路 — 下南路华绣路 — 下南路北艾路 — 下南路成山路 — 下南路顾全路 — 下南路绿林路 — 下南路南新新村 (14站)
去程: 下南路南新新村 — 下南路顾全路 — 下南路成山路 — 北艾路下南路 — 锦绣路北艾路 — 高科西路严中路 — 杨高南路高科西路 — 杨高南路严杨路 — 陆家浜路跨龙路 — 陆家浜路大兴街 — 斜桥(陆家浜路制造局路) — 徐家汇路黄陂南路 — 建国东路重庆南路 (13站)
回程: 建国东路重庆南路 — 黄陂南路徐家汇路 — 局门路丽园路 — 陆家浜路大兴街 — 陆家浜路跨龙路 — 杨高南路严杨路 — 杨高南路高科西路 — 高科西路严中路 — 锦绣路北艾路 — 下南路北艾路 — 下南路成山路 — 下南路顾全路 — 下南路南新新村 (13站)
去程: 申波路芳芯路 — 申波路芳华路 — 白杨路芳草路 — 白杨路高科西路 — 高科西路沪南路 — 博华路高科西路 — 博华路成山路 — 成山路博华路 — 锦绣路成山路 — 锦绣路北艾路 — 高科西路严中路 — 高科西路严桥路 — 高科西路浦三路 — 高科西路东明路 — 高科西路浦东南路 — 西藏南路中山南一路 — 西藏南路斜土路 — 老西门(西藏南路肇周路;轨道交通8,10号线老西门站) — 西藏南路淮海东路 — 金陵中路龙门路 — 普安路延安东路 (21站)
回程: 普安路延安东路 — 西藏南路宁海东路(轨道交通8号线大世界站) — 西藏南路淮海东路 — 西藏南路陆家浜路(轨道交通8/9号线陆家浜路站) — 西藏南路斜土路 — 西藏南路瞿溪路 — 高科西路浦东南路 — 高科西路东明路 — 高科西路浦三路 — 高科西路杨高南路 — 高科西路严桥路 — 高科西路严中路 — 锦绣路北艾路 — 锦绣路成山路 — 成山路博华路 — 博华路成山路 — 高科西路博华路 — 高科西路沪南路 — 白杨路高科西路 — 白杨路芳草路 — 申波路芳华路 — 申波路芳芯路 (22站)
去程: 下南路南新新村 — 下南路绿林路 — 下南路顾全路 — 下南路成山路 — 北艾路下南路 — 锦绣路北艾路 — 高科西路严中路 — 高科西路严桥路 — 杨高南路高科西路 — 杨高南路严杨路 — 易初莲花(杨高南路浦建路) — 蓝村路杨高南路 — 东方路峨山路 — 东方路浦电路 — 东方路潍坊路 — 东方路张杨路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) — 商城路福山路 — 商城路源深路 — 商城路民生路 — 栖山路苗圃路 — 崮山路栖山路 — 博山路崮山路 — 泾东新村(博山路崮山路) — 博山东路万德路 — 德平路张杨路 — 羽山路德平路 — 金杨路居家桥路 — 金杨新村(金杨路云山路) — 金口路金杨路 — 银山路金口路 — 金杨路金口路 (31站)
回程: 金杨路金口路 — 金杨新村(金杨路云山路) — 金杨路居家桥路 — 羽山路德平路 — 德平路张杨路 — 博山东路万德路 — 博山路罗山路 — 崮山路栖山路 — 栖山路苗圃路 — 商城路民生路 — 乳山路源深路 — 乳山路福山路 — 东方路乳山路 — 东方路张杨路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) — 东方路潍坊路 — 东方路浦电路 — 东方路峨山路 — 杨高南路蓝村路 — 易初莲花(杨高南路浦建路) — 杨高南路严杨路 — 杨高南路高科西路 — 高科西路严桥路 — 高科西路严中路 — 锦绣路北艾路 — 下南路北艾路 — 下南路成山路 — 下南路顾全路 — 下南路绿林路 — 下南路南新新村 (29站)
去程: 严中路(由由新村) — 严镇路严中路 — 严桥路高科西路 — 高科西路严中路 — 高科西路锦绣路 — 中国浦东干部学院(锦绣路前程路,浦东新区图书馆) — 东建路锦绣路 — 东建路东绣路 — 锦和路东建路 — 锦和路锦绣路 — 东建路锦安东路 — 樱花路浦建路 — 世纪公园地铁站(梅花路海桐路) — 梅花路白杨路 — 梅花路银宵路 — 芳甸路花木路 — 芳甸路锦绣路 — 丁香路芳甸路 — 杨高中路民生路(轨道交通9号线杨高中路站) (19站)
回程: 杨高中路民生路(轨道交通9号线杨高中路站) — 杨高中路芳甸路 — 芳甸路迎春路 — 芳甸路锦绣路 — 芳甸路花木路 — 梅花路银宵路 — 梅花路白杨路 — 世纪公园地铁站(梅花路海桐路) — 樱花路浦建路 — 东建路锦安东路 — 锦和路锦绣路 — 锦和路东建路 — 东建路东绣路 — 东建路锦绣路 — 中国浦东干部学院(锦绣路前程路,浦东新区图书馆) — 高科西路锦绣路 — 严中路(由由新村) (17站)