上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
上海公交 花木1路
去程: 严中路(由由新村) — 严镇路严中路 — 严桥路高科西路 — 高科西路严中路 — 高科西路锦绣路 — 中国浦东干部学院(锦绣路前程路,浦东新区图书馆) — 东建路锦绣路 — 东建路东绣路 — 锦和路东建路 — 锦和路锦绣路 — 东建路锦安东路 — 樱花路浦建路 — 世纪公园地铁站(梅花路海桐路) — 梅花路白杨路 — 梅花路银宵路 — 芳甸路花木路 — 芳甸路锦绣路 — 丁香路芳甸路 — 杨高中路民生路(轨道交通9号线杨高中路站) (19站)
回程: 杨高中路民生路(轨道交通9号线杨高中路站) — 杨高中路芳甸路 — 芳甸路迎春路 — 芳甸路锦绣路 — 芳甸路花木路 — 梅花路银宵路 — 梅花路白杨路 — 世纪公园地铁站(梅花路海桐路) — 樱花路浦建路 — 东建路锦安东路 — 锦和路锦绣路 — 锦和路东建路 — 东建路东绣路 — 东建路锦绣路 — 中国浦东干部学院(锦绣路前程路,浦东新区图书馆) — 高科西路锦绣路 — 严中路(由由新村) (17站)
备注信息:
特别提醒:终点站“杨高中路地铁站”上下客点车停在杨高中路上。
沿途经过:
①浦东图书馆(中国浦东干部学院站),
②世纪公园(梅花路海桐路/芳甸路花木路站),
③浦东嘉里城(芳甸路花木路站),
④正大大拇指广场(芳甸路迎春路/丁香路芳甸路站)。
本线在以下站点可以换乘上海轨道交通:
①高科西路锦绣路站(轨道交通7号线 锦绣路站),
②梅花路白杨路站(轨道交通2号线 世纪公园站),
③芳甸路花木路站(轨道交通7号线 花木路站),
④杨高中路地铁站(轨道交通9号线 杨高中路站)