上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 南浦大桥枢纽站 — 中山南路多稼路 — 中山南路董家渡路 — 中山南路复兴东路 — 十六铺(中山南路东门路) — 新开河(中山东二路新开河路) — 中山东一路南京东路(外滩) — 吴淞路海宁路(上海市第一人民医院) — 四平路溧阳路(轨道交通4,10号线海伦路站) — 四平路临平北路 — 邮电新村(四平路新港路/轨道交通10号线邮电新村站) — 四平路大连路(轨道交通8,10号线四平路站) — 四平路赤峰路 — 同济大学(四平路彰武路/轨道交通10号线同济大学站) — 四平路国权路(轨道交通10号线国权路站) — 四平路国定路 — 五角场(淞沪路/轨道交通10号线江湾体育场站) — 淞沪路政立路 — 市光路政府路 — 市光路民府路 — 国和路民府路 — 国和路民庆路 — 宁城路国和路 — 民京路世界路 — 世界路新江湾城(世界路闸殷路) (25站)
回程: 世界路新江湾城(世界路闸殷路) — 殷行路中原路 — 中原路开鲁路 — 市光路世界路 — 民京路世界路 — 宁城路国和路 — 国和路民庆路 — 国和路民府路 — 市光路民府路 — 市光路政府路 — 淞沪路政立路 — 五角场(淞沪路/轨道交通10号线江湾体育场站) — 五角场(四平路/轨道交通10号线五角场站) — 四平路国定路 — 四平路国权路(轨道交通10号线国权路站) — 同济大学(四平路彰武路/轨道交通10号线同济大学站) — 四平路赤峰路 — 四平路大连路(轨道交通8,10号线四平路站) — 邮电新村(四平路密云路) — 四平路临平北路 — 四平路溧阳路(轨道交通4,10号线海伦路站) — 吴淞路海宁路(上海市第一人民医院) — 中山东一路汉口路(外滩) — 中山东二路金陵东路(外滩) — 十六铺(中山南路东门路) — 中山南路复兴东路 — 中山南路董家渡路 — 中山南路多稼路 — 南浦大桥枢纽站 (29站)
去程: 南浦大桥枢纽站 — 中山南路多稼路 — 中山南路董家渡路 — 中山南路复兴东路 — 十六铺(中山南路东门路) — 新开河(中山东二路新开河路) — 中山东一路南京东路(外滩) — 天潼路四川北路 — 四川北路虬江路 — 虬江路宝通路 — 中兴路宝通路 — 中兴路西藏北路(轨道交通8号线西藏北路站) — 共和新路中华新路 — 北区汽车站(中山北路共和新路) (14站)
回程: 北区汽车站(中山北路共和新路) — 西藏北路芷江西路 — 虬江路西藏北路 — 虬江路公兴路 — 虬江路四川北路 — 四川北路武进路(轨道交通10号线四川北路站) — 天潼路四川北路 — 中山东一路汉口路(外滩) — 中山东二路金陵东路(外滩) — 十六铺(中山南路东门路) — 中山南路复兴东路 — 中山南路董家渡路 — 中山南路多稼路 — 南浦大桥枢纽站 (14站)
去程: 中山北路中潭路(轨道交通3,4号线中潭路站) — 中潭路远景路 — 昌化路普陀路 — 天目西路恒丰路 — 恒丰路汉中路(轨道交通1号线汉中路站) — 新闸路成都北路 — 新闸路地铁站 — 长沙路北京西路 — 北京东路福建中路 — 江西中路北京东路 — 江西中路汉口路 — 新北门(人民路丽水路) — 小东门(人民路东门路) — 中山南路复兴东路 — 中山南路董家渡路 — 中山南路多稼路 — 南浦大桥(沪军营路) (17站)
回程: 南浦大桥(沪军营路) — 中山南路多稼路 — 中山南路董家渡路 — 中山南路复兴东路 — 十六铺(中山南路东门路) — 新北门(人民路丽水路) — 江西中路汉口路 — 北京东路江西中路(轨道交通10号线南京东路站) — 北京东路福建中路 — 新闸路西藏中路 — 新闸路地铁站 — 新闸路成都北路 — 恒丰路汉中路(轨道交通1号线汉中路站) — 天目西路恒丰路 — 昌化路普陀路 — 中潭路远景路 — 中山北路中潭路(轨道交通3,4号线中潭路站) (17站)
去程: 南浦大桥(沪军营路) — 中山南路多稼路 — 中山南路董家渡路 — 中山南路复兴东路 — 十六铺(中山南路东门路) — 新开河(中山东二路新开河路) — 中山东一路广东路(外滩) — 白渡桥(大名路闵行路) — 东大名路公平路 — 提篮桥(杨树浦路惠民路) — 平凉路临潼路 — 平凉路通北路 — 平凉路兰州路 — 平凉路宁国路 — 平凉路宁武路 — 隆昌路平凉路 — 隆昌路控江路 — 延吉东路水丰路 — 延吉东路安图路 — 延吉东路松花江路 — 佳木斯路沙岗路 — 国顺东路沙岗路 — 包头南路国顺东路 — 包头路民星路 — 民星路包头路 — 白城路民星路 (26站)
回程: 白城路民星路 — 翔殷路国顺东路(翔殷路桥) — 翔殷路沙岗路(兰花村) — 营口路安波路 — 营口路国顺东路 — 营口路佳木斯路 — 佳木斯路营口路 — 佳木斯路沙岗路 — 延吉东路松花江路 — 延吉东路安图路 — 延吉东路水丰路 — 隆昌路控江路 — 长阳路宁武路 — 长阳路黄兴路 — 长阳路兰州路 — 长阳路辽阳路 — 长阳路大连路 — 东长治路海门路 — 东长治路公平路 — 白渡桥(长治路闵行路) — 中山东一路北京东路(外滩) — 中山东二路金陵东路(外滩) — 十六铺(中山南路东门路) — 中山南路复兴东路 — 中山南路董家渡路 — 中山南路多稼路 — 南浦大桥(沪军营路) (27站)
去程: 上海火车站(北广场;轨道交通3,4号线上海火车站,长途汽车客运总站) — 中山北路共和新路 — 西藏北路中山北路 — 虬江路西藏北路 — 虬江路公兴路 — 虬江路四川北路 — 四川北路武进路(轨道交通10号线四川北路站) — 天潼路四川北路 — 中山东一路汉口路(外滩) — 中山东二路金陵东路(外滩) — 十六铺(中山南路东门路) — 中山南路复兴东路 — 中山南路董家渡路 — 中山南路多稼路 — 南浦大桥枢纽站 (15站)
回程: 南浦大桥枢纽站 — 中山南路多稼路 — 中山南路董家渡路 — 中山南路复兴东路 — 十六铺(中山南路东门路) — 新开河(中山东二路新开河路) — 中山东一路南京东路(外滩) — 天潼路四川北路 — 四川北路虬江路 — 虬江路宝通路 — 中兴路鸿兴路 — 中兴路西藏北路(轨道交通8号线西藏北路站) — 西藏北路芷江西路 — 中山北路共和新路 — 上海火车站(北广场;轨道交通3,4号线上海火车站,长途汽车客运总站) (15站)
去程: 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) — 恒丰路汉中路(轨道交通1号线汉中路站) — 石门二路山海关路 — 成都北路北京西路(长征医院) — 黄陂北路武胜路 — 金陵西路普安路 — 西藏南路淮海东路 — 老西门(西藏南路复兴中路;轨道交通8,10号线老西门站) — 中华路尚文路 — 大南门(中华路河南南路) — 小南门(中华路董家渡路/轨道交通9号线小南门站) — 中山南路复兴东路 — 中山南路董家渡路 — 中山南路多稼路 — 南浦大桥枢纽站 (15站)
回程: 南浦大桥枢纽站 — 中山南路多稼路 — 中山南路董家渡路 — 中山南路复兴东路 — 大东门(中华路复兴东路) — 小南门(中华路董家渡路/轨道交通9号线小南门站) — 河南南路文庙路 — 老西门(复兴东路中华路;轨道交通8,10号线老西门站) — 西藏南路淮海东路 — 延安东路西藏中路 — 威海路黄陂北路 — 上海电视台(南京西路青海路) — 石门二路山海关路 — 恒丰路汉中路(轨道交通1号线汉中路站) — 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) (15站)