上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 杨高中路民生路(轨道交通9号线杨高中路站) — 灵山路民生路 — 灵山路苗圃路 — 羽山路南洋泾路 — 崮山路羽山路 — 建平中学(崮山路张杨路) — 泾东新村(博山路崮山路) — 博山东路罗山路 — 博山东路龙居路 — 博山东路云山路 — 黄山新村(博山东路枣庄路) — 黑木桥(金桥路博山东路) — 军工路周家嘴路 — 军工路控江路 — 军工路松花江路(虬江新镇) — 军工路佳木斯路(虬江桥) — 翔殷路国顺东路(翔殷路桥) — 翔殷路沙岗路(兰花村)轨道交通8号线中原路站 — 翔殷路国和路(浣纱浜) — 五角场(翔殷路/轨道交通10号线五角场站) — 五角场(邯郸路/轨道交通10号线五角场站) — 复旦大学(邯郸路国顺路) — 邯郸路松花江路(电力所) — 邯郸路运光路(运光新村) — 汶水东路广纪路(轨道交通3号线大柏树站) — 水电路广灵四路 — 凉城新村(凉城路广灵四路) (27站)
回程: 凉城新村(凉城路广灵四路) — 汶水东路水电路 — 汶水东路广纪路(轨道交通3号线大柏树站) — 大柏树(汶水东路,轨道交通3号线大柏树站) — 邯郸路运光路(运光新村) — 邯郸路松花江路(电力所) — 复旦大学(邯郸路国顺路) — 五角场(邯郸路/轨道交通10号线五角场站) — 五角场(翔殷路/轨道交通10号线五角场站) — 翔殷路国和路(浣纱浜) — 翔殷路沙岗路(兰花村) — 翔殷路国顺东路(翔殷路桥) — 军工路佳木斯路(虬江桥) — 军工路松花江路(虬江新镇) — 军工路控江路 — 军工路周家嘴路 — 黑木桥(金桥路博山东路) — 黄山新村(博山东路枣庄路) — 博山东路云山路 — 博山东路龙居路 — 博山东路罗山路 — 泾东新村(博山路罗山路) — 建平中学(崮山路张杨路) — 崮山路羽山路 — 羽山路南洋泾路 — 灵山路苗圃路 — 灵山路民生路 — 杨高中路民生路(轨道交通9号线杨高中路站) (28站)
去程: 嫩江码头 — 森林公园(嫩江路军工路) — 军工路民星路 — 翔殷路国顺东路(翔殷路桥) — 翔殷路沙岗路(兰花村) — 翔殷路国和路(浣纱浜) — 五角场(翔殷路/轨道交通10号线五角场站) — 国定路邯郸路 — 国定路政立路 (9站)
回程: 国定路政立路 — 国定路邯郸路 — 五角场(邯郸路/轨道交通10号线五角场站) — 五角场(翔殷路/轨道交通10号线五角场站) — 翔殷路国和路(浣纱浜) — 翔殷路沙岗路(兰花村) — 翔殷路国顺东路(翔殷路桥) — 军工路民星路 — 森林公园(嫩江路军工路) — 嫩江码头 (10站)
去程: 博兴路柳埠路 — 兰城路五莲路 — 五莲路兰城路 — 寿光路利津路 — 利津路寿光路 — 利津路莱阳路 — 莱阳路东陆路 — 东波路莱阳路 — 东波路晶波坊 — 东波路浦东大道 — 东沟(浦东大道东靖路) — 浦东北路东鑫公寓 — 浦东北路林内公司 — 翔殷路国顺东路(翔殷路桥) — 翔殷路沙岗路(兰花村) — 翔殷路国和路(浣纱浜) — 五角场(翔殷路/轨道交通10号线五角场站) — 五角场(四平路/轨道交通10号线五角场站) — 国定路四平路 — 复旦大学(邯郸路国顺路) — 电力所(邯郸路松花江路) — 运光新村(邯郸路运光路) — 大柏树(曲阳路,轨道交通3号线大柏树站) — 曲阳路中山北二路(赤峰小区) — 曲阳新村(曲阳路玉田路) (25站)
回程: 曲阳新村(曲阳路玉田路) — 玉田路曲阳路 — 曲阳路中山北二路(赤峰小区) — 曲阳路中山北二路(商务中心) — 运光新村(邯郸路运光路) — 电力所(邯郸路松花江路) — 复旦大学(国权路邯郸路) — 国定路四平路 — 五角场(翔殷路/轨道交通10号线五角场站) — 翔殷路国和路(浣纱浜) — 翔殷路沙岗路(兰花村) — 翔殷路国顺东路(翔殷路桥) — 浦东北路林内公司 — 浦东北路东鑫公寓 — 东沟(浦东大道东靖路) — 东波路浦东大道 — 东波路晶波坊 — 东波路莱阳路 — 莱阳路东陆路 — 利津路莱阳路 — 利津路寿光路 — 寿光路利津路 — 五莲路兰城路 — 张杨北路五莲路 — 博兴路柳埠路 (25站)
去程: 国定路政立路 — 淞沪路政立路 — 五角场(淞沪路/轨道交通10号线江湾体育场站) — 五角场(翔殷路/轨道交通10号线五角场站) — 翔殷路国和路(浣纱浜) — 翔殷路沙岗路(兰花村) — 翔殷路国顺东路(翔殷路桥) — 浦东北路林内公司 — 浦东北路东鑫公寓 — 东沟新村(东靖路东沟路) — 东靖路莱阳路 — 东靖路张杨北路 — 巨峰路地铁站 — 巨峰路利津路 — 巨峰路五莲路 — 巨峰路金高路 — 金高路巨峰路 — 高行(金高路东靖路) — 金高路东靖路 — 金高路俱进路 — 俱进路新行路 — 新行路万安街 — 新行路东靖路 — 东靖路金京路 (24站)
回程: 东靖路金京路 — 新行路东靖路 — 新行路万安街 — 俱进路新行路 — 金高路俱进路 — 金高路东靖路 — 高行(金高路东靖路) — 金高路巨峰路 — 巨峰路金高路 — 巨峰路五莲路 — 巨峰路利津路 — 巨峰路地铁站 — 东靖路张杨北路 — 东靖路莱阳路 — 东沟新村(东靖路东沟路) — 浦东北路东鑫公寓 — 浦东北路林内公司 — 翔殷路国顺东路(翔殷路桥) — 翔殷路沙岗路(兰花村) — 翔殷路国和路(浣纱浜) — 五角场(翔殷路/轨道交通10号线五角场站) — 五角场(淞沪路/轨道交通10号线江湾体育场站) — 国定路政立路 (23站)
去程: 港城路地铁站 — 张杨北路花山路 — 张杨北路清溪路 — 张杨北路大同路 — 市七医院(大同路石家街) — 大同路清溪路 — 季景北路王家街 — 季景北路石家街 — 季景路春晖路 — 夏碧路杨高北路 — 航津路地铁站(杨高北路冬融路) — 季景路航津路 — 张杨北路行南路 — 庭安路莱阳路 — 浦东北路行南路 — 战斗村(浦东北路洲海路) — 浦东北路化工三厂 — 化工研究院(浦东北路五洲大道) — 翔殷路国顺东路(翔殷路桥) — 翔殷路沙岗路(兰花村) — 翔殷路国和路(浣纱浜) — 国定东路翔殷路 — 五角场(翔殷路/轨道交通10号线五角场站) (23站)
回程: 五角场(翔殷路/轨道交通10号线五角场站) — 翔殷路国和路(浣纱浜) — 翔殷路沙岗路(兰花村) — 翔殷路国顺东路(翔殷路桥) — 化工研究院(浦东北路五洲大道) — 浦东北路化工三厂 — 战斗村(浦东北路洲海路) — 浦东北路行南路 — 庭安路莱阳路 — 张杨北路行南路 — 张杨北路航津路 — 秋霞路张杨北路 — 秋霞路杨高北路 — 夏碧路杨高北路 — 夏碧路季景路 — 季景路春晖路 — 季景北路石家街 — 季景北路王家街 — 大同路清溪路 — 市七医院(大同路石家街) — 张杨北路大同路 — 张杨北路清溪路 — 张杨北路花山路 — 港城路地铁站 (24站)
去程: 南浦大桥(沪军营路) — 中山南路多稼路 — 中山南路董家渡路 — 中山南路复兴东路 — 十六铺(中山南路东门路) — 新开河(中山东二路新开河路) — 中山东一路广东路(外滩) — 白渡桥(大名路闵行路) — 东大名路公平路 — 提篮桥(杨树浦路惠民路) — 平凉路临潼路 — 平凉路通北路 — 平凉路兰州路 — 平凉路宁国路 — 平凉路宁武路 — 隆昌路平凉路 — 隆昌路控江路 — 延吉东路水丰路 — 延吉东路安图路 — 延吉东路松花江路 — 佳木斯路沙岗路 — 国顺东路沙岗路 — 包头南路国顺东路 — 包头路民星路 — 民星路包头路 — 白城路民星路 (26站)
回程: 白城路民星路 — 翔殷路国顺东路(翔殷路桥) — 翔殷路沙岗路(兰花村) — 营口路安波路 — 营口路国顺东路 — 营口路佳木斯路 — 佳木斯路营口路 — 佳木斯路沙岗路 — 延吉东路松花江路 — 延吉东路安图路 — 延吉东路水丰路 — 隆昌路控江路 — 长阳路宁武路 — 长阳路黄兴路 — 长阳路兰州路 — 长阳路辽阳路 — 长阳路大连路 — 东长治路海门路 — 东长治路公平路 — 白渡桥(长治路闵行路) — 中山东一路北京东路(外滩) — 中山东二路金陵东路(外滩) — 十六铺(中山南路东门路) — 中山南路复兴东路 — 中山南路董家渡路 — 中山南路多稼路 — 南浦大桥(沪军营路) (27站)