上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“白城路民星路”的公交线路
去程: 南浦大桥(沪军营路) — 中山南路多稼路 — 中山南路董家渡路 — 中山南路复兴东路 — 十六铺(中山南路东门路) — 新开河(中山东二路新开河路) — 中山东一路广东路(外滩) — 白渡桥(大名路闵行路) — 东大名路公平路 — 提篮桥(杨树浦路惠民路) — 平凉路临潼路 — 平凉路通北路 — 平凉路兰州路 — 平凉路宁国路 — 平凉路宁武路 — 隆昌路平凉路 — 隆昌路控江路 — 延吉东路水丰路 — 延吉东路安图路 — 延吉东路松花江路 — 佳木斯路沙岗路 — 国顺东路沙岗路 — 包头南路国顺东路 — 包头路民星路 — 民星路包头路 — 白城路民星路 (26站)
回程: 白城路民星路 — 翔殷路国顺东路(翔殷路桥) — 翔殷路沙岗路(兰花村) — 营口路安波路 — 营口路国顺东路 — 营口路佳木斯路 — 佳木斯路营口路 — 佳木斯路沙岗路 — 延吉东路松花江路 — 延吉东路安图路 — 延吉东路水丰路 — 隆昌路控江路 — 长阳路宁武路 — 长阳路黄兴路 — 长阳路兰州路 — 长阳路辽阳路 — 长阳路大连路 — 东长治路海门路 — 东长治路公平路 — 白渡桥(长治路闵行路) — 中山东一路北京东路(外滩) — 中山东二路金陵东路(外滩) — 十六铺(中山南路东门路) — 中山南路复兴东路 — 中山南路董家渡路 — 中山南路多稼路 — 南浦大桥(沪军营路) (27站)