上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 陆家嘴地铁站 — 东方医院(浦东大道浦东南路) — 浦东大道钱仓路(轨道交通4号线浦东大道站) — 浦东大道源深路 — 浦东大道民生路 — 浦东大道北洋泾路 — 浦东大道歇浦路 — 浦东大道居家桥路 — 浦东大道金桥路 — 浦东大道八号桥 — 浦东大道五莲路 — 五莲路莱阳路 — 兰城路五莲路 — 博兴路兰城路 — 博兴路张杨北路(轨道交通6号线博兴路站) — 博兴路菏泽路 — 菏泽路长岛路 — 长岛路荷泽路 — 长岛路东陆路 (19站)
回程: 长岛路东陆路 — 长岛路荷泽路 — 菏泽路长岛路 — 博兴路菏泽路 — 博兴路张杨北路(轨道交通6号线博兴路站) — 博兴路柳埠路 — 兰城路五莲路 — 五莲路莱阳路 — 浦东大道五莲路 — 浦东大道八号桥 — 浦东大道金桥路 — 浦东大道居家桥路 — 浦东大道歇浦路 — 浦东大道北洋泾路 — 浦东大道民生路 — 浦东大道源深路 — 浦东大道钱仓路(轨道交通4号线浦东大道站) — 东方医院(浦东大道浦东南路) — 陆家嘴地铁站 (19站)
去程: 博兴路柳埠路 — 兰城路五莲路 — 五莲路兰城路 — 寿光路利津路 — 利津路寿光路 — 利津路莱阳路 — 莱阳路东陆路 — 东波路莱阳路 — 东波路晶波坊 — 东波路浦东大道 — 东沟(浦东大道东靖路) — 浦东北路东鑫公寓 — 浦东北路林内公司 — 翔殷路国顺东路(翔殷路桥) — 翔殷路沙岗路(兰花村) — 翔殷路国和路(浣纱浜) — 五角场(翔殷路/轨道交通10号线五角场站) — 五角场(四平路/轨道交通10号线五角场站) — 国定路四平路 — 复旦大学(邯郸路国顺路) — 电力所(邯郸路松花江路) — 运光新村(邯郸路运光路) — 大柏树(曲阳路,轨道交通3号线大柏树站) — 曲阳路中山北二路(赤峰小区) — 曲阳新村(曲阳路玉田路) (25站)
回程: 曲阳新村(曲阳路玉田路) — 玉田路曲阳路 — 曲阳路中山北二路(赤峰小区) — 曲阳路中山北二路(商务中心) — 运光新村(邯郸路运光路) — 电力所(邯郸路松花江路) — 复旦大学(国权路邯郸路) — 国定路四平路 — 五角场(翔殷路/轨道交通10号线五角场站) — 翔殷路国和路(浣纱浜) — 翔殷路沙岗路(兰花村) — 翔殷路国顺东路(翔殷路桥) — 浦东北路林内公司 — 浦东北路东鑫公寓 — 东沟(浦东大道东靖路) — 东波路浦东大道 — 东波路晶波坊 — 东波路莱阳路 — 莱阳路东陆路 — 利津路莱阳路 — 利津路寿光路 — 寿光路利津路 — 五莲路兰城路 — 张杨北路五莲路 — 博兴路柳埠路 (25站)