上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 曲阳新村(玉田支路玉田路) — 曲阳路中山北二路(商务中心) — 大柏树(逸仙路) — 逸仙路纪念路 — 江湾(逸仙路仁德路) — 逸仙路场中路 — 逸仙路三门路 — 逸仙路安汾路 — 高境庙(逸仙路殷高路) — 马桥[逸仙路高逸路] — 逸仙路何家湾路 — 严家宅(逸仙路长逸路) — 殷家浜(逸仙路淞发路) — 张华浜(逸仙路长江路) — 北张华浜(逸仙路安达路) — 淞滨路同济路 — 吴淞码头(牡丹江路淞宝路) — 牡丹江路海滨八村 — 牡丹江路水产路 — 牡丹江路双城路 — 牡丹江路宝杨路 — 牡丹江路友谊路 — 宝山医院(友谊路团结路) — 盘古路友谊支路 — 盘古路东林路 — 宝山(盘古路长江大堤) (26站)
回程: 宝山(盘古路长江大堤) — 东林路盘古路 — 友谊路友谊支路 — 宝山医院(友谊路团结路) — 牡丹江路友谊路 — 牡丹江路宝杨路 — 牡丹江路双城路 — 牡丹江路水产路 — 牡丹江路海滨八村 — 吴淞码头(牡丹江路淞宝路) — 淞滨路同泰路 — 淞滨路同济路 — 长征新村(淞滨路淞滨支路) — 北张华浜(逸仙路安达路) — 张华浜(逸仙路长江路) — 殷家浜(逸仙路淞发路) — 严家宅(逸仙路长逸路) — 逸仙路何家湾路 — 马桥[逸仙路高逸路] — 高境庙(逸仙路殷高路) — 逸仙路安汾路 — 逸仙路三门路 — 逸仙路场中路 — 江湾(逸仙路仁德路) — 逸仙路纪念路 — 大柏树(曲阳路,轨道交通3号线大柏树站) — 曲阳路中山北二路(赤峰小区) — 曲阳新村(玉田支路玉田路) (28站)
去程: 曲阳新村(玉田支路玉田路) — 曲阳路中山北二路(商务中心) — 大柏树(逸仙路) — 逸仙路纪念路 — 江湾(逸仙路仁德路) — 逸仙路场中路 — 逸仙路三门路 — 逸仙路安汾路 — 高境庙(高逸路逸仙路) — 淞滨路同济路 — 吴淞码头(牡丹江路淞宝路) — 牡丹江路海滨八村 — 牡丹江路水产路 — 牡丹江路双城路 — 牡丹江路海江路 — 牡丹江路宝杨路 — 牡丹江路友谊路 — 友谊路友谊支路 — 盘古路友谊支路 — 盘古路东林路 — 宝山(盘古路长江大堤) (21站)
回程: 宝山(盘古路长江大堤) — 东林路盘古路 — 友谊路友谊支路 — 宝山医院(友谊路团结路) — 牡丹江路友谊路 — 牡丹江路宝杨路 — 牡丹江路海江路 — 牡丹江路双城路 — 牡丹江路水产路 — 牡丹江路海滨八村 — 吴淞码头(牡丹江路淞宝路) — 淞滨路同泰路 — 淞滨路同济路 — 长征新村(淞滨路淞滨支路) — 江湾(逸仙路仁德路) — 逸仙路纪念路 — 大柏树(曲阳路,轨道交通3号线大柏树站) — 曲阳路中山北二路(赤峰小区) — 曲阳新村(玉田支路玉田路) (19站)
去程: 岳阳医院(甘河路中山北一路) — 曲阳路中山北二路(赤峰小区) — 赤峰路曲阳路 — 玉田路曲阳路 — 曲阳路祥德路 — 四平路临平北路 — 四平路溧阳路(轨道交通4,10号线海伦路站) — 吴淞路海宁路(上海市第一人民医院) — 中山东一路汉口路(外滩) — 福州路福建中路 — 人民广场(武胜路枢纽站) (11站)
回程: 人民广场(武胜路枢纽站) — 金陵中路普安路 — 金陵东路浙江南路 — 中山东一路广东路(外滩) — 吴淞路海宁路(上海市第一人民医院) — 四平路溧阳路(轨道交通4,10号线海伦路站) — 四平路临平北路 — 曲阳路祥德路 — 玉田路曲阳路 — 赤峰路曲阳路 — 曲阳路中山北二路(赤峰小区) — 岳阳医院(甘河路中山北一路) (12站)
去程: 大连路杨树浦路(轨道交通4号线杨树浦路站) — 提篮桥(杨树浦路惠民路) — 提篮桥(海门路长阳路) — 公平路东长治路 — 公平路周家嘴路(轨道交通4号线临平路站) — 临平路张家巷 — 临平北路四平路 — 曲阳路祥德路 — 玉田路曲阳路 — 曲阳路中山北二路(赤峰小区) — 大柏树(曲阳路,轨道交通3号线大柏树站) — 汶水东路广纪路(轨道交通3号线大柏树站) — 汶水东路水电路 — 凉城路汶水东路 — 广灵四路广粤路 — 广粤路汶水东路 — 广粤路车站北路 — 广粤路万安路 — 江杨南路场中路 — 临汾路江杨南路 — 临汾路阳泉路 — 阳曲路保德路 — 彭浦新村(保德路阳泉路) (23站)
回程: 彭浦新村(保德路阳泉路) — 汾西路阳曲路 — 阳曲路临汾路 — 临汾路江杨南路 — 江杨南路场中路 — 广粤路奎照路 — 广粤路车站北路 — 广粤路汶水东路 — 广灵四路广粤路 — 凉城路汶水东路 — 汶水东路水电路 — 汶水东路广纪路(轨道交通3号线大柏树站) — 大柏树(曲阳路,轨道交通3号线大柏树站) — 曲阳路中山北二路(赤峰小区) — 玉田路曲阳路 — 祥德路曲阳路 — 欧阳路四达路 — 临平北路四平路 — 临平路张家巷 — 公平路周家嘴路(轨道交通4号线临平路站) — 东大名路海门路 — 提篮桥(杨树浦路惠民路) — 大连路杨树浦路(轨道交通4号线杨树浦路站) (23站)
去程: 军工路翔殷路 — 翔殷路虬江码头路(招呼站) — 军工路佳木斯路 — 佳木斯路包头南路 — 松花江路安图路 — 松花江路营口路 — 松花江路双阳路 — 中山北二路黄兴路 — 抚顺路长岭路 — 抚顺路铁岭路 — 同济大学(彰武路四平路/轨道交通10号线同济大学站) — 赤峰路四平路 — 赤峰路密云路 — 赤峰路曲阳路 — 曲阳路中山北二路(赤峰小区) — 广灵四路广灵一路 — 广灵四路水电路 — 凉城路广灵四路 — 凉城路汶水东路 — 凉城路车站北路 — 凉城路丰镇路 — 沽源支路场中路 (22站)
回程: 沽源支路场中路 — 丰镇路华严路 — 凉城路丰镇路 — 凉城路车站北路 — 凉城路汶水东路 — 广灵四路凉城路 — 广灵四路水电路 — 广灵四路广灵一路 — 中山北二路伊敏河路 — 密云路赤峰路 — 赤峰路四平路 — 同济大学(彰武路四平路/轨道交通10号线同济大学站) — 铁岭路抚顺路 — 抚顺路长岭路 — 中山北二路黄兴路 — 松花江路双阳路 — 松花江路营口路 — 松花江路安图路 — 佳木斯路包头南路 — 军工路翔殷路 (20站)
去程: 博兴路柳埠路 — 兰城路五莲路 — 五莲路兰城路 — 寿光路利津路 — 利津路寿光路 — 利津路莱阳路 — 莱阳路东陆路 — 东波路莱阳路 — 东波路晶波坊 — 东波路浦东大道 — 东沟(浦东大道东靖路) — 浦东北路东鑫公寓 — 浦东北路林内公司 — 翔殷路国顺东路(翔殷路桥) — 翔殷路沙岗路(兰花村) — 翔殷路国和路(浣纱浜) — 五角场(翔殷路/轨道交通10号线五角场站) — 五角场(四平路/轨道交通10号线五角场站) — 国定路四平路 — 复旦大学(邯郸路国顺路) — 电力所(邯郸路松花江路) — 运光新村(邯郸路运光路) — 大柏树(曲阳路,轨道交通3号线大柏树站) — 曲阳路中山北二路(赤峰小区) — 曲阳新村(曲阳路玉田路) (25站)
回程: 曲阳新村(曲阳路玉田路) — 玉田路曲阳路 — 曲阳路中山北二路(赤峰小区) — 曲阳路中山北二路(商务中心) — 运光新村(邯郸路运光路) — 电力所(邯郸路松花江路) — 复旦大学(国权路邯郸路) — 国定路四平路 — 五角场(翔殷路/轨道交通10号线五角场站) — 翔殷路国和路(浣纱浜) — 翔殷路沙岗路(兰花村) — 翔殷路国顺东路(翔殷路桥) — 浦东北路林内公司 — 浦东北路东鑫公寓 — 东沟(浦东大道东靖路) — 东波路浦东大道 — 东波路晶波坊 — 东波路莱阳路 — 莱阳路东陆路 — 利津路莱阳路 — 利津路寿光路 — 寿光路利津路 — 五莲路兰城路 — 张杨北路五莲路 — 博兴路柳埠路 (25站)
去程: 天虹路飞虹路(轨道交通4号线临平路站) — 新港路瑞虹路 — 邮电新村(四平路新港路/轨道交通10号线邮电新村站) — 曲阳路祥德路 — 曲阳路中山北二路(赤峰小区) — 大柏树(曲阳路,轨道交通3号线大柏树站) — 汶水东路广纪路(轨道交通3号线大柏树站) — 汶水东路水电路 — 汶水东路凉城路 — 汶水路粤秀路 — 汶水路寿阳路 — 共和新路汶水路(轨道交通1号线汶水路站) — 江场西路共和新路 — 江场西路万荣路 — 江场西路江场三路 — 江场西路原平路 — 少年村路场中路 — 场中路少年村路 — 场中路守仁桥街 — 大场(场中路沪太路) — 乾溪新村(沪太路环镇北路) — 沪太路上大路(轨道交通7号线上大路站) — 沪太路锦秋路 — 沪太路东方国贸 — 沪太路塘桥 — 颜化厂(沪太路顾太路) — 沪太路顾北路 — 刘行(宝安公路沪太路) — 菊盛路宝安公路 (29站)
回程: 菊盛路宝安公路 — 菊太路陆翔路 — 陆翔路菊太路 — 刘行(宝安公路沪太路) — 刘行(沪太路宝安公路) — 大陆(沪太路陈富路) — 沪太路顾陈路 — 沪太路塘桥 — 沪太路东方国贸 — 沪太路锦秋路 — 沪太路上大路(轨道交通7号线上大路站) — 乾溪新村(沪太路环镇北路) — 大场(场中路沪太路) — 场中路守仁桥街 — 场中路少年村路 — 少年村路场中路 — 原平路江场西路 — 江场西路江场三路 — 江场西路万荣路 — 共和新路江场路 — 共和新路汶水路(轨道交通1号线汶水路站) — 汶水路寿阳路 — 汶水路粤秀路 — 汶水东路凉城路 — 汶水东路水电路 — 汶水东路广纪路(轨道交通3号线大柏树站) — 大柏树(曲阳路,轨道交通3号线大柏树站) — 曲阳路中山北二路(赤峰小区) — 曲阳路祥德路 — 新港路四平路(轨道交通10号线邮电新村站) — 新港路瑞虹路 — 天虹路飞虹路(轨道交通4号线临平路站) (32站)
去程: 曲阳新村(玉田支路赤峰路) — 曲阳路中山北二路(商务中心) — 大柏树(曲阳路,轨道交通3号线大柏树站) — 逸仙路纪念路 — 江湾(逸仙路仁德路) — 逸仙路场中路 — 逸仙路三门路 — 逸仙路安汾路 — 高境庙(逸仙路殷高路) — 长江南路何家湾路 — 西塘桥(长江南路长逸路) — 长逸路淞肇路 — 长逸路淞良路 — 淞南路淞发路 — 淞南四村(淞南路长江路) — 长江路长江南路 — 长江西路三转炉 — 长江西路江杨南路 — 泗塘新村(长江西路虎林路) — 爱辉路长江西路 — 爱辉路呼玛路 — 呼玛新村(通河路呼兰路) — 通河路呼兰路 — 呼玛路共和新路(轨道交通1号线呼兰路站) (24站)
回程: 呼玛路共和新路(轨道交通1号线呼兰路站) — 通河路呼兰路 — 呼玛新村(通河路呼兰路) — 爱辉路呼玛路 — 爱辉路长江西路 — 泗塘新村(长江西路虎林路) — 长江西路江杨南路 — 长江西路三转炉 — 长江路长江南路 — 淞南四村(淞南路长江路) — 淞南路淞发路 — 长逸路淞良路 — 长逸路淞肇路 — 西塘桥(长江南路长逸路) — 长江南路何家湾路 — 高境庙(逸仙路殷高路) — 逸仙路安汾路 — 逸仙路三门路 — 江湾(逸仙路仁德路) — 逸仙路纪念路 — 大柏树(曲阳路,轨道交通3号线大柏树站) — 曲阳路中山北二路(赤峰小区) — 曲阳新村(玉田支路赤峰路) (23站)
去程: 凉城路丰镇路 — 凉城路车站北路 — 广粤路汶水东路 — 广灵四路凉城路 — 广灵四路广灵一路 — 中山北二路伊敏河路 — 密云路赤峰路 — 赤峰路四平路 — 铁岭路抚顺路 — 江浦路延吉西路 — 新华医院(江浦路控江路) — 黄兴路周家嘴路 — 德平路浦东大道 — 罗山新村(德平路博山东路) — 德平路张杨路 — 张杨路居家桥路 — 云山路张杨路 — 金杨新村(金杨路云山路) — 金口路金杨路 — 金口路银山路 — 银山路云山路 — 金杨新村(云山路灵山路) (22站)
回程: 金杨新村(云山路灵山路) — 云山路张杨路 — 张杨路居家桥路 — 德平路张杨路 — 罗山新村(德平路博山东路) — 德平路浦东大道 — 周家嘴路黄兴路 — 新华医院(江浦路控江路) — 江浦路延吉西路 — 抚顺路铁岭路 — 四平路赤峰路 — 赤峰路密云路 — 曲阳路中山北二路(赤峰小区) — 广灵四路水电路 — 广灵四路凉城路 — 广粤路汶水东路 — 凉城路车站北路 — 凉城路丰镇路 (18站)
去程: 大柏树(东体育会路) — 曲阳路中山北二路(赤峰小区) — 玉田路曲阳路 — 赤峰路密云路 — 赤峰路四平路 — 和平公园(大连路阜新路) — 大连路飞虹路 — 大连路周家嘴路 — 大连路长阳路(轨道交通4号线大连路站) — 东方路乳山路 — 东方路潍坊路 — 东方路浦电路 — 东方路峨山路 — 东方路蓝村路 — 易初莲花(浦建路杨高南路) — 浦建路锦绣路 — 樱花路浦建路 — 玉兰路杜鹃路 — 花木新村(海桐路樱花路) (19站)
回程: 花木新村(海桐路樱花路) — 杜鹃路玉兰路 — 牡丹路玉兰路 — 浦建路锦绣路 — 易初莲花(浦建路杨高南路) — 东方路蓝村路 — 东方路峨山路 — 东方路浦电路 — 东方路潍坊路 — 东方路乳山路 — 大连路长阳路(轨道交通4号线大连路站) — 大连路周家嘴路 — 和平公园(大连路阜新路) — 赤峰路四平路 — 赤峰路密云路 — 赤峰路曲阳路 — 曲阳路中山北二路(商务中心) — 腾克路曲阳路 — 运光路邯郸路(运光新村) — 大柏树(东体育会路) (20站)
去程: 岳州路公平路(轨道交通4号线临平路站) — 临平路张家巷 — 临平北路四平路 — 欧阳路四达路 — 欧阳路大连西路 — 大连西路曲阳路 — 曲阳路中山北二路(赤峰小区) — 曲阳路中山北二路(商务中心) — 大柏树(曲阳路,轨道交通3号线大柏树站) — 逸仙路纪念路 — 江湾(逸仙路仁德路) — 逸仙路场中路 — 逸仙路三门路 — 高境庙(逸仙路殷高路) — 马桥[逸仙路高逸路] — 长江南路何家湾路 — 西塘桥(长江南路长逸路) — 淞肇路长逸路 — 淞南新村(淞发路淞良路) (19站)
回程: 淞南新村(淞发路淞良路) — 淞南医院(淞良路淞发路) — 长逸路淞良路 — 长逸路淞肇路 — 西塘桥(长江南路长逸路) — 长江南路何家湾路 — 马桥[逸仙路高逸路] — 高境庙(逸仙路殷高路) — 逸仙路三门路 — 逸仙路场中路 — 江湾(逸仙路仁德路) — 逸仙路纪念路 — 大柏树(曲阳路,轨道交通3号线大柏树站) — 曲阳路中山北二路(赤峰小区) — 曲阳路大连西路(轨道交通8号线曲阳路站) — 欧阳路大连西路 — 欧阳路四达路 — 临平北路四平路 — 临平路张家巷 — 岳州路公平路(轨道交通4号线临平路站) (20站)
去程: 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) — 上海火车站(天目中路) — 天目中路晋元路 — 天目东路山西北路 — 宝山路鸿兴路 — 东江湾路同心路 — 虹口足球场 — 玉田路中山北一路(轨道交通3号线赤峰路站) — 玉田路曲阳路 — 曲阳路中山北二路(赤峰小区) — 大柏树(曲阳路,轨道交通3号线大柏树站) — 运光新村(邯郸路运光路) — 电力所(邯郸路松花江路) — 复旦大学 — 五角场(淞沪路/轨道交通10号线江湾体育场站) — 淞沪路政立路 — 政立路市光路 — 长海路黑山路 — 长海医院(长海路中原路) — 民星路中原路 — 包头路嫩江路 — 包头路开鲁路 — 工农新村(包头路殷行路) (23站)
回程: 工农新村(包头路殷行路) — 包头路开鲁路 — 包头路嫩江路 — 民星路中原路 — 长海医院(长海路中原路) — 长海路黑山路 — 政立路市光路 — 淞沪路政立路 — 五角场(淞沪路/轨道交通10号线江湾体育场站) — 复旦大学 — 电力所(邯郸路松花江路) — 运光新村(邯郸路运光路) — 大柏树(曲阳路,轨道交通3号线大柏树站) — 曲阳路中山北二路(赤峰小区) — 赤峰路路曲阳路 — 赤峰路中山北一路(轨道交通3号线赤峰路站) — 虹口足球场 — 西江湾路同心路 — 中兴路鸿兴路 — 天目东路浙江北路 — 天目中路晋元路 — 天目中路共和新路 — 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) (23站)