上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“广粤路万安路”的公交线路
去程: 大连路杨树浦路(轨道交通4号线杨树浦路站) — 提篮桥(杨树浦路惠民路) — 提篮桥(海门路长阳路) — 公平路东长治路 — 公平路周家嘴路(轨道交通4号线临平路站) — 临平路张家巷 — 临平北路四平路 — 曲阳路祥德路 — 玉田路曲阳路 — 曲阳路中山北二路(赤峰小区) — 大柏树(曲阳路,轨道交通3号线大柏树站) — 汶水东路广纪路(轨道交通3号线大柏树站) — 汶水东路水电路 — 凉城路汶水东路 — 广灵四路广粤路 — 广粤路汶水东路 — 广粤路车站北路 — 广粤路万安路 — 江杨南路场中路 — 临汾路江杨南路 — 临汾路阳泉路 — 阳曲路保德路 — 彭浦新村(保德路阳泉路) (23站)
回程: 彭浦新村(保德路阳泉路) — 汾西路阳曲路 — 阳曲路临汾路 — 临汾路江杨南路 — 江杨南路场中路 — 广粤路奎照路 — 广粤路车站北路 — 广粤路汶水东路 — 广灵四路广粤路 — 凉城路汶水东路 — 汶水东路水电路 — 汶水东路广纪路(轨道交通3号线大柏树站) — 大柏树(曲阳路,轨道交通3号线大柏树站) — 曲阳路中山北二路(赤峰小区) — 玉田路曲阳路 — 祥德路曲阳路 — 欧阳路四达路 — 临平北路四平路 — 临平路张家巷 — 公平路周家嘴路(轨道交通4号线临平路站) — 东大名路海门路 — 提篮桥(杨树浦路惠民路) — 大连路杨树浦路(轨道交通4号线杨树浦路站) (23站)