上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 惠民路保定路 — 保定路长阳路 — 保定路周家嘴路 — 公平路周家嘴路(轨道交通4号线临平路站) — 临平路张家巷 — 临平北路四平路 — 溧阳路宝安路 — 甜爱路山阴路 — 鲁迅公园 — 东宝兴路中兴路 — 东宝兴路芷江中路 — 中山北路西宝兴路(轨道交通8号线西藏北路站) — 中山北路共和新路 — 中山北路普善路 — 中山北路交通路 — 骊山路华阴路 (16站)
回程: 骊山路华阴路 — 中山北路普善路 — 中山北路共和新路 — 中山北路西宝兴路(轨道交通8号线西藏北路站) — 东宝兴路芷江中路 — 东宝兴路中兴路 — 宝山路同心路 — 四川北路山阴路 — 溧阳路宝安路 — 临平北路四平路 — 临平路张家巷 — 公平路周家嘴路(轨道交通4号线临平路站) — 保定路周家嘴路 — 保定路长阳路 — 惠民路保定路 (15站)
去程: 大连路杨树浦路(轨道交通4号线杨树浦路站) — 提篮桥(杨树浦路惠民路) — 提篮桥(海门路长阳路) — 公平路东长治路 — 公平路周家嘴路(轨道交通4号线临平路站) — 临平路张家巷 — 临平北路四平路 — 曲阳路祥德路 — 玉田路曲阳路 — 曲阳路中山北二路(赤峰小区) — 大柏树(曲阳路,轨道交通3号线大柏树站) — 汶水东路广纪路(轨道交通3号线大柏树站) — 汶水东路水电路 — 凉城路汶水东路 — 广灵四路广粤路 — 广粤路汶水东路 — 广粤路车站北路 — 广粤路万安路 — 江杨南路场中路 — 临汾路江杨南路 — 临汾路阳泉路 — 阳曲路保德路 — 彭浦新村(保德路阳泉路) (23站)
回程: 彭浦新村(保德路阳泉路) — 汾西路阳曲路 — 阳曲路临汾路 — 临汾路江杨南路 — 江杨南路场中路 — 广粤路奎照路 — 广粤路车站北路 — 广粤路汶水东路 — 广灵四路广粤路 — 凉城路汶水东路 — 汶水东路水电路 — 汶水东路广纪路(轨道交通3号线大柏树站) — 大柏树(曲阳路,轨道交通3号线大柏树站) — 曲阳路中山北二路(赤峰小区) — 玉田路曲阳路 — 祥德路曲阳路 — 欧阳路四达路 — 临平北路四平路 — 临平路张家巷 — 公平路周家嘴路(轨道交通4号线临平路站) — 东大名路海门路 — 提篮桥(杨树浦路惠民路) — 大连路杨树浦路(轨道交通4号线杨树浦路站) (23站)
去程: 东方路张杨路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) — 东方路乳山路 — 大连路长阳路(轨道交通4号线大连路站) — 周家嘴路保定路 — 公平路周家嘴路(轨道交通4号线临平路站) — 临平路张家巷 — 临平北路四平路 — 溧阳路宝安路 — 甜爱路山阴路 — 鲁迅公园 — 虹口足球场(花园路;地铁8,3号线虹口足球场站) — 水电路广中路 — 新中新村(水电路广灵二路) — 水电路广灵四路 — 水电路汶水东路 — 水电路奎照路 — 水电路万安路 — 水电路场中路 — 场中路江杨南路 — 阳曲路场中路 — 阳曲路临汾路 — 阳曲路保德路 — 彭浦新村(景凤路) (23站)
回程: 彭浦新村(景凤路) — 岭南路景凤路 — 阳曲路保德路 — 阳曲路临汾路 — 阳曲路场中路 — 场中路江杨南路 — 水电路场中路 — 水电路万安路 — 水电路奎照路 — 水电路汶水东路 — 水电路广灵四路 — 新中新村(水电路广灵二路) — 水电路广中路 — 中山北一路花园路 — 鲁迅公园 — 四川北路山阴路 — 溧阳路宝安路 — 临平北路四平路 — 临平路张家巷 — 公平路周家嘴路(轨道交通4号线临平路站) — 周家嘴路保定路 — 大连路长阳路(轨道交通4号线大连路站) — 东方路乳山路 — 福山路张杨路 — 东方路张杨路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) (25站)
去程: 岳州路公平路(轨道交通4号线临平路站) — 临平路张家巷 — 临平北路四平路 — 欧阳路四达路 — 欧阳路大连西路 — 大连西路曲阳路 — 曲阳路中山北二路(赤峰小区) — 曲阳路中山北二路(商务中心) — 大柏树(曲阳路,轨道交通3号线大柏树站) — 逸仙路纪念路 — 江湾(逸仙路仁德路) — 逸仙路场中路 — 逸仙路三门路 — 高境庙(逸仙路殷高路) — 马桥[逸仙路高逸路] — 长江南路何家湾路 — 西塘桥(长江南路长逸路) — 淞肇路长逸路 — 淞南新村(淞发路淞良路) (19站)
回程: 淞南新村(淞发路淞良路) — 淞南医院(淞良路淞发路) — 长逸路淞良路 — 长逸路淞肇路 — 西塘桥(长江南路长逸路) — 长江南路何家湾路 — 马桥[逸仙路高逸路] — 高境庙(逸仙路殷高路) — 逸仙路三门路 — 逸仙路场中路 — 江湾(逸仙路仁德路) — 逸仙路纪念路 — 大柏树(曲阳路,轨道交通3号线大柏树站) — 曲阳路中山北二路(赤峰小区) — 曲阳路大连西路(轨道交通8号线曲阳路站) — 欧阳路大连西路 — 欧阳路四达路 — 临平北路四平路 — 临平路张家巷 — 岳州路公平路(轨道交通4号线临平路站) (20站)
去程: 提篮桥(惠民路杨树浦路) — 提篮桥(海门路长阳路) — 公平路东长治路 — 公平路唐山路 — 公平路周家嘴路(轨道交通4号线临平路站) — 临平路张家巷 — 临平北路四平路 — 欧阳路吉祥路 — 欧阳路祥德路 — 大连西路东体育会路 — 水电路广中路 — 新中新村(水电路广灵二路) — 水电路广灵四路 — 水电路汶水东路 — 凉城新村(车站南路凉城路) — 凉城路车站北路 — 凉城路丰镇路 — 场中路沽源支路 — 江湾医院(场中路新市北路) — 逸仙路三门路 — 吉浦路青石路 — 青石路国权北路 — 国权北路青石路 — 国权北路殷高路 — 国权北路何家湾路 (25站)
回程: 国权北路何家湾路 — 国权北路殷高路 — 国权北路青石路 — 青石路国权北路 — 吉浦路青石路 — 逸仙路场中路 — 丰镇新村(丰镇路新市北路) — 丰镇路华严路 — 凉城路丰镇路 — 凉城路车站北路 — 水电路汶水东路 — 水电路广灵四路 — 新中新村(水电路广灵二路) — 水电路广中路 — 大连西路东体育会路 — 欧阳路祥德路 — 欧阳路吉祥路 — 临平北路四平路 — 临平路张家巷 — 公平路周家嘴路(轨道交通4号线临平路站) — 公平路唐山路 — 公平路东长治路 — 霍山路舟山路 — 提篮桥(惠民路杨树浦路) (24站)