上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 静安寺枢纽 — 北京西路常德路 — 北京西路陕西北路(上海市儿童医院) — 北京西路泰兴路 — 北京西路成都北路 — 北京东路西藏中路 — 北京东路福建中路 — 四川中路香港路 — 四川北路武昌路 — 四川北路虬江路 — 四川北路横浜桥 — 甜爱路山阴路 — 鲁迅公园 — 虹口足球场(花园路;地铁8,3号线虹口足球场站) — 花园路中山北一路 — 水电路花园路 — 广中路水电路 — 凉城路广灵二路 — 广灵四路广粤路 — 广粤路汶水东路 — 广粤路车站北路 — 广粤路丰镇路 (22站)
回程: 广粤路丰镇路 — 凉城路丰镇路 — 奎照路凉城路 — 广粤路车站北路 — 广粤路汶水东路 — 广灵四路广粤路 — 凉城路广灵二路 — 广中路水电路 — 鲁迅公园 — 四川北路山阴路 — 四川北路横浜桥 — 四川北路东宝兴路 — 四川北路虬江路 — 四川北路武进路(轨道交通10号线四川北路站) — 四川北路武昌路 — 北京东路江西中路(轨道交通10号线南京东路站) — 北京东路福建中路 — 北京西路西藏中路 — 北京西路成都北路 — 北京西路泰兴路 — 北京西路陕西北路(上海市儿童医院) — 北京西路常德路 — 静安寺枢纽 (23站)
去程: 南浦大桥(沪军营路) — 南浦大桥枢纽站 — 中山南路南车站路 — 蓬莱公园 — 大兴街陆家浜路 — 中华路尚文路 — 河南南路蓬莱路 — 河南南路文庙路 — 河南南路复兴东路 — 河南南路福佑路(轨道交通10号线豫园站) — 河南中路延安东路 — 河南中路南京东路(轨道交通2,10号线南京东路站) — 河南北路海宁路(轨道交通10号线天潼路站) — 宝山路鸿兴路 — 东宝兴路中兴路 — 东宝兴路芷江中路 — 西宝兴路中山北路 — 公兴桥(西宝兴路柳营路) — 北宝兴路洛川东路 — 北宝兴路民晏路 — 广粤路广中路 — 广粤路汶水东路 — 广粤路车站北路 — 奎照路凉城路 — 场中路沽源支路 — 丰镇新村(新市北路丰镇路) (26站)
回程: 丰镇新村(新市北路丰镇路) — 丰镇路华严路 — 奎照路凉城路 — 广粤路车站北路 — 广粤路汶水东路 — 广粤路广中路 — 北宝兴路民晏路 — 北宝兴路洛川东路 — 公兴桥(西宝兴路柳营路) — 西宝兴路中山北路 — 东宝兴路芷江中路 — 东宝兴路中兴路 — 中兴路宝通路 — 鸿兴路永兴路 — 河南北路海宁路(轨道交通10号线天潼路站) — 河南中路南京东路(轨道交通2,10号线南京东路站) — 河南中路延安东路 — 河南南路福佑路(轨道交通10号线豫园站) — 河南南路复兴东路 — 河南南路蓬莱路 — 南车站路陆家浜路 — 蓬莱公园 — 中山南路南车站路 — 南浦大桥(沪军营路) (24站)
去程: 北区汽车站(中山北路共和新路) — 共和新路柳营路 — 闸北公园(洛川东路共和新路) — 北宝兴路洛川东路 — 北宝兴路民晏路 — 北宝兴路广中路 — 粤秀路彭江路 — 粤秀路汶水路 — 广粤路车站北路 — 江杨南路场中路 — 江杨南路汾西路 — 江杨南路安汾路 — 江杨南路江杨村 — 江杨南路一二八纪念路 — 侯家木桥(江杨南路通南路) — 江杨南路长江西路 — 六号门(江杨南路呼兰路) — 上海铸管厂(蕰藻南路江杨南路) — 蕰藻南路 (19站)
回程: 蕰藻南路 — 上海铸管厂(蕰藻南路江杨南路) — 六号门(江杨南路呼兰路) — 江杨南路长江西路 — 侯家木桥(江杨南路通南路) — 江杨南路一二八纪念路 — 江杨南路江杨村 — 江杨南路安汾路 — 江杨南路汾西路 — 江杨南路场中路 — 广粤路车站北路 — 粤秀路汶水路 — 粤秀路彭江路 — 北宝兴路广中路 — 北宝兴路民晏路 — 北宝兴路洛川东路 — 闸北公园(洛川东路共和新路) — 共和新路中山北路 — 北区汽车站(中山北路共和新路) (19站)
去程: 大连路杨树浦路(轨道交通4号线杨树浦路站) — 提篮桥(杨树浦路惠民路) — 提篮桥(海门路长阳路) — 公平路东长治路 — 公平路周家嘴路(轨道交通4号线临平路站) — 临平路张家巷 — 临平北路四平路 — 曲阳路祥德路 — 玉田路曲阳路 — 曲阳路中山北二路(赤峰小区) — 大柏树(曲阳路,轨道交通3号线大柏树站) — 汶水东路广纪路(轨道交通3号线大柏树站) — 汶水东路水电路 — 凉城路汶水东路 — 广灵四路广粤路 — 广粤路汶水东路 — 广粤路车站北路 — 广粤路万安路 — 江杨南路场中路 — 临汾路江杨南路 — 临汾路阳泉路 — 阳曲路保德路 — 彭浦新村(保德路阳泉路) (23站)
回程: 彭浦新村(保德路阳泉路) — 汾西路阳曲路 — 阳曲路临汾路 — 临汾路江杨南路 — 江杨南路场中路 — 广粤路奎照路 — 广粤路车站北路 — 广粤路汶水东路 — 广灵四路广粤路 — 凉城路汶水东路 — 汶水东路水电路 — 汶水东路广纪路(轨道交通3号线大柏树站) — 大柏树(曲阳路,轨道交通3号线大柏树站) — 曲阳路中山北二路(赤峰小区) — 玉田路曲阳路 — 祥德路曲阳路 — 欧阳路四达路 — 临平北路四平路 — 临平路张家巷 — 公平路周家嘴路(轨道交通4号线临平路站) — 东大名路海门路 — 提篮桥(杨树浦路惠民路) — 大连路杨树浦路(轨道交通4号线杨树浦路站) (23站)
去程: 市光三村(包头路开鲁路) — 开鲁路中原路 — 中原路市光路(轨道交通8号线市光路站) — 中原路国和路 — 中原路民星路 — 长海医院(长海路中原路) — 长海路黑山路 — 国和路政通路 — 政立路淞沪路 — 政立路国定路 — 政立路武川路 — 武川路武东路 — 武东路吉浦路 — 张谈(仁德路逸仙路) — 逸仙路纪念路 — 江湾(车站北路新市南路) — 车站北路水电路 — 凉城新村(车站北路凉城路) — 广粤路车站北路 — 粤秀路汶水路 — 粤秀路彭江路 — 彭江路共和新路 — 永和路共和新路 — 永和路万荣路 — 灵石路万荣路 — 灵石路原平路 — 永和小区(原平路阳城路) (27站)
回程: 永和小区(原平路阳城路) — 原平路永和路 — 汶水路万荣路 — 永和路万荣路 — 永和路共和新路 — 共和新路汶水路(轨道交通1号线汶水路站) — 汶水路粤秀路 — 广粤路车站北路 — 凉城新村(车站北路凉城路) — 车站北路水电路 — 江湾(车站北路新市南路) — 逸仙路纪念路 — 张谈(仁德路逸仙路) — 武东路吉浦路 — 武川路武东路 — 政立路武川路 — 政立路国定路 — 政立路淞沪路 — 国和路政通路 — 长海路黑山路 — 长海医院(长海路中原路) — 中原路民星路 — 中原路国和路 — 中原路市光路(轨道交通8号线市光路站) — 市光三村(包头路开鲁路) (25站)