上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“凉城新村(车站北路凉城路)”的公交线路
去程: 市光三村(包头路开鲁路) — 开鲁路中原路 — 中原路市光路(轨道交通8号线市光路站) — 中原路国和路 — 中原路民星路 — 长海医院(长海路中原路) — 长海路黑山路 — 国和路政通路 — 政立路淞沪路 — 政立路国定路 — 政立路武川路 — 武川路武东路 — 武东路吉浦路 — 张谈(仁德路逸仙路) — 逸仙路纪念路 — 江湾(车站北路新市南路) — 车站北路水电路 — 凉城新村(车站北路凉城路) — 广粤路车站北路 — 粤秀路汶水路 — 粤秀路彭江路 — 彭江路共和新路 — 永和路共和新路 — 永和路万荣路 — 灵石路万荣路 — 灵石路原平路 — 永和小区(原平路阳城路) (27站)
回程: 永和小区(原平路阳城路) — 原平路永和路 — 汶水路万荣路 — 永和路万荣路 — 永和路共和新路 — 共和新路汶水路(轨道交通1号线汶水路站) — 汶水路粤秀路 — 广粤路车站北路 — 凉城新村(车站北路凉城路) — 车站北路水电路 — 江湾(车站北路新市南路) — 逸仙路纪念路 — 张谈(仁德路逸仙路) — 武东路吉浦路 — 武川路武东路 — 政立路武川路 — 政立路国定路 — 政立路淞沪路 — 国和路政通路 — 长海路黑山路 — 长海医院(长海路中原路) — 中原路民星路 — 中原路国和路 — 中原路市光路(轨道交通8号线市光路站) — 市光三村(包头路开鲁路) (25站)