上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 静安寺枢纽 — 北京西路常德路 — 北京西路陕西北路(上海市儿童医院) — 北京西路泰兴路 — 北京西路成都北路 — 北京东路西藏中路 — 北京东路福建中路 — 四川中路香港路 — 四川北路武昌路 — 四川北路虬江路 — 四川北路横浜桥 — 甜爱路山阴路 — 鲁迅公园 — 虹口足球场(花园路;地铁8,3号线虹口足球场站) — 花园路中山北一路 — 水电路花园路 — 广中路水电路 — 凉城路广灵二路 — 广灵四路广粤路 — 广粤路汶水东路 — 广粤路车站北路 — 广粤路丰镇路 (22站)
回程: 广粤路丰镇路 — 凉城路丰镇路 — 奎照路凉城路 — 广粤路车站北路 — 广粤路汶水东路 — 广灵四路广粤路 — 凉城路广灵二路 — 广中路水电路 — 鲁迅公园 — 四川北路山阴路 — 四川北路横浜桥 — 四川北路东宝兴路 — 四川北路虬江路 — 四川北路武进路(轨道交通10号线四川北路站) — 四川北路武昌路 — 北京东路江西中路(轨道交通10号线南京东路站) — 北京东路福建中路 — 北京西路西藏中路 — 北京西路成都北路 — 北京西路泰兴路 — 北京西路陕西北路(上海市儿童医院) — 北京西路常德路 — 静安寺枢纽 (23站)
去程: 平凉路大连路(轨道交通4号线杨树浦路站) — 大连路长阳路(轨道交通4号线大连路站) — 大连路周家嘴路 — 大连路新港路 — 和平公园(大连路阜新路) — 大连西路四平路(轨道交通8,10号线四平路站) — 玉田新村(大连西路密云路) — 大连西路曲阳路 — 大连西路东体育会路 — 广中路水电路 — 广中路广粤路 — 广中路平型关路 — 广中路共和新路(轨道交通1号线上海马戏城站) — 共和新路灵石路 — 永和路共和新路 — 永和路万荣路 — 灵石路万荣路 — 灵石路原平路 — 永和小区(原平路阳城路) (19站)
回程: 永和小区(原平路阳城路) — 原平路永和路 — 万荣路永和支路 — 灵石路万荣路 — 灵石路共和新路 — 广中路平型关路 — 广中路广粤路 — 广中路水电路 — 大连西路东体育会路 — 大连西路曲阳路 — 玉田新村(大连西路密云路) — 大连西路四平路(轨道交通8,10号线四平路站) — 和平公园(大连路阜新路) — 大连路飞虹路 — 大连路周家嘴路 — 大连路长阳路(轨道交通4号线大连路站) — 平凉路大连路(轨道交通4号线杨树浦路站) (17站)
去程: 万里城(真金路富平路) — 富平路真金路 — 真华路新村路 — 新村路香泉路 — 新村路双山路(轨道交通7号线新村路站) — 甘泉新村(新村路志丹路) — 沪太新村(新村路沪太路) — 延长中路沪太路 — 童家浜(延长中路共和新路) — 广延路延长路 — 广延路大宁路 — 广中路平型关路 — 广中路广粤路 — 广中路水电路 — 新中新村(水电路广灵二路) — 水电路广灵四路 — 汶水东路凉城路 — 凉城新村(车站南路凉城路) (18站)
回程: 凉城新村(车站南路凉城路) — 水电路汶水东路 — 水电路广灵四路 — 新中新村(水电路广灵二路) — 水电路广中路 — 广中路广粤路 — 平型关路民晏路 — 延长路广延路(轨道交通1号线延长路站) — 童家浜(延长中路共和新路) — 延长中路沪太路 — 沪太新村(新村路沪太路) — 新村路子长路 — 甘泉新村(新村路志丹路) — 新村路双山路(轨道交通7号线新村路站) — 新村路香泉路 — 新村路真华路 — 万里城(真金路富平路) (17站)
去程: 荆州路长阳路 — 大连路长阳路(轨道交通4号线大连路站) — 大连路周家嘴路 — 大连路新港路 — 和平公园(大连路阜新路) — 大连西路四平路(轨道交通8,10号线四平路站) — 玉田新村(大连路密云路) — 大连西路东体育会路 — 广中路水电路 — 广中路广粤路 — 广中路平型关路 — 广中路共和新路(轨道交通1号线上海马戏城站) — 共和新路彭江路 — 共和新路汶水路(轨道交通1号线汶水路站) — 共和新路江场路 — 彭浦新村(平顺路闻喜路) (16站)
回程: 彭浦新村(平顺路闻喜路) — 共和新路江场路 — 共和新路永和路 — 共和新路彭江路 — 广中路平型关路 — 广中路广粤路 — 广中路水电路 — 大连西路东体育会路 — 玉田新村(大连路密云路) — 大连西路四平路(轨道交通8,10号线四平路站) — 和平公园(大连路阜新路) — 大连路飞虹路 — 大连路周家嘴路 — 荆州路长阳路 (14站)
去程: 赤峰路地铁站 — 广灵二路广灵一路 — 新中新村(水电路广灵二路) — 水电路广中路 — 广中路广粤路 — 广中路平型关路 — 共和新路大宁路 — 大宁路万荣路 — 大宁路运城路 — 宜川路沪太路 — 新村路子长路 — 志丹路新村路 — 平利路西乡路 — 灵石路新村路 — 新沪路新村路 — 大华一路新沪路 — 大华路大华一路 — 大华二路真华路 — 真华路华灵路 — 真华路汶水路 — 真华路华和路 — 华和路真北路 — 华和路真大路 — 真大路华和路 — 环镇南路真朋路 (25站)
回程: 环镇南路真朋路 — 环镇南路真大路 — 真北路环镇南路 — 华和路真北路 — 真华路华和路 — 真华路汶水路 — 真华路华灵路 — 大华二路真华路 — 大华路大华一路 — 大华一路新沪路 — 灵石路新村路 — 灵石路平利路 — 志丹路新村路 — 新村路子长路 — 宜川路沪太路 — 大宁路运城路 — 大宁路万荣路 — 共和新路广中路(轨道交通1号线上海马戏城站) — 广中路平型关路 — 广中路广粤路 — 广中路水电路 — 新中新村(水电路广灵二路) — 广灵二路广灵一路 — 赤峰路地铁站 (24站)
去程: 上海火车站(北广场;轨道交通3,4号线上海火车站,长途汽车客运总站) — 中兴路共和新路 — 中兴路西藏北路(轨道交通8号线西藏北路站) — 中兴路止园路 — 中兴路鸿兴路 — 东宝兴路中兴路 — 东宝兴路芷江中路 — 西宝兴路中山北路 — 公兴桥(西宝兴路柳营路) — 北宝兴路洛川东路 — 北宝兴路民晏路 — 广中路广粤路 — 广中路水电路 — 水电路广中路 — 新中新村(水电路广灵二路) — 水电路广灵四路 — 水电路汶水东路 — 凉城新村(车站南路凉城路) — 凉城路车站北路 — 水电路奎照路 — 江湾(新市北路万安路) — 丰镇新村(新市北路丰镇路) (22站)
回程: 丰镇新村(新市北路丰镇路) — 江湾(新市北路万安路) — 水电路奎照路 — 凉城路车站北路 — 凉城新村(车站南路凉城路) — 水电路汶水东路 — 水电路广灵四路 — 新中新村(水电路广灵二路) — 水电路广中路 — 广中路水电路 — 广中路广粤路 — 北宝兴路民晏路 — 北宝兴路洛川东路 — 公兴桥(西宝兴路柳营路) — 西宝兴路中山北路 — 东宝兴路芷江中路 — 东宝兴路中兴路 — 中兴路鸿兴路 — 中兴路止园路 — 中兴路西藏北路(轨道交通8号线西藏北路站) — 中兴路共和新路 — 上海火车站(北广场;轨道交通3,4号线上海火车站,长途汽车客运总站) (22站)
去程: 广灵四路广粤路 — 凉城路广灵二路 — 广中路水电路 — 大连西路东体育会路 — 大连西路曲阳路 — 玉田新村(大连西路密云路) — 大连西路四平路(轨道交通8,10号线四平路站) — 和平公园(大连路阜新路) — 大连路飞虹路 — 大连路周家嘴路 — 大连路长阳路(轨道交通4号线大连路站) — 东方路乳山路 — 商城路福山路 — 源深路商城路 — 源深路张杨路 — 杨高南路世纪大道 — 花木路杨高南路 — 白杨路樱花路 — 龙阳路地铁站(白杨路龙汇路) — 白杨路芳草路 — 芳草路连波路 — 沪南路高科西路 — 沪南路北中路 — 沪南路陈春路 — 沪南路绿科路 — 沪南路御桥路(宜家家居北蔡商场) — 沪南路康花路 — 沪南路康桥路 — 康沈路秀康路 — 康沈路秀沿路 — 康沈路秀浦路 — 公元新村 — 周浦 — 康沈路年家浜路 — 康沈路南八灶 — 康沈路繁荣路(三十七厂) — 沈梅东路康沈路 — 塘东社区中心 — 周东南路瑞和路 — 周东南路鹤沙路 (40站)
回程: 周东南路鹤沙路 — 周东南路瑞和路 — 塘东社区中心 — 沈梅东路康沈路 — 康沈路繁荣路(三十七厂) — 康沈路南八灶 — 康沈路年家浜路 — 周浦 — 公元新村 — 康沈路秀浦路(营房桥) — 康沈路秀沿路 — 康沈路秀康路 — 沪南路康桥路 — 沪南路康花路 — 沪南路御桥路(宜家家居北蔡商场) — 沪南路绿科路 — 沪南路陈春路 — 沪南路北中路 — 沪南路高科西路 — 芳草路连波路 — 白杨路芳草路 — 龙阳路地铁站(白杨路龙汇路) — 白杨路樱花路 — 花木路杨高南路 — 杨高南路世纪大道 — 源深路张杨路 — 源深路商城路 — 乳山路源深路 — 乳山路福山路 — 乳山路东方路 — 大连路长阳路(轨道交通4号线大连路站) — 大连路周家嘴路 — 大连路飞虹路 — 和平公园(大连路阜新路) — 大连西路四平路(轨道交通8,10号线四平路站) — 玉田新村(大连西路密云路) — 大连西路曲阳路 — 大连西路东体育会路 — 广中路水电路 — 凉城路广灵二路 — 广灵四路广粤路 (41站)