上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 共青路定海桥 — 内江路杨树浦路 — 内江路平凉路 — 内江路长阳路 — 内江路周家嘴路 — 内江路控江路 — 敦化路靖宇东路 — 靖宇东路营口路 — 靖宇中路永吉路 — 松花江路双阳路 — 黄兴路桥(黄兴路国权路) — 黄兴路国顺路 — 国定路黄兴路 — 国定路四平路 — 国定路邯郸路 — 政民路国定路 — 肺科医院(政民路武东路) — 武东路政民路 — 武东路政民路 — 武东路吉浦路 — 仁德路逸仙路(轨道交通3号线江湾镇站) — 逸仙路场中路 (22站)
回程: 逸仙路场中路 — 吉浦路仁德路 — 武东路吉浦路 — 武东路政民路 — 肺科医院(政民路武东路) — 政民路国定路 — 邯郸路国定路 — 国定路四平路 — 国定路黄兴路 — 黄兴路国顺路 — 黄兴路桥(黄兴路国权路) — 松花江路双阳路 — 靖宇中路永吉路 — 靖宇东路营口路 — 敦化路靖宇东路 — 敦化路控江路 — 内江路周家嘴路 — 内江路长阳路 — 内江路平凉路 — 内江路杨树浦路 — 共青路定海桥 (21站)
去程: 博兴路柳埠路 — 兰城路五莲路 — 五莲路兰城路 — 寿光路利津路 — 利津路寿光路 — 利津路莱阳路 — 莱阳路东陆路 — 东波路莱阳路 — 东波路晶波坊 — 东波路浦东大道 — 东沟(浦东大道东靖路) — 浦东北路东鑫公寓 — 浦东北路林内公司 — 翔殷路国顺东路(翔殷路桥) — 翔殷路沙岗路(兰花村) — 翔殷路国和路(浣纱浜) — 五角场(翔殷路/轨道交通10号线五角场站) — 五角场(四平路/轨道交通10号线五角场站) — 国定路四平路 — 复旦大学(邯郸路国顺路) — 电力所(邯郸路松花江路) — 运光新村(邯郸路运光路) — 大柏树(曲阳路,轨道交通3号线大柏树站) — 曲阳路中山北二路(赤峰小区) — 曲阳新村(曲阳路玉田路) (25站)
回程: 曲阳新村(曲阳路玉田路) — 玉田路曲阳路 — 曲阳路中山北二路(赤峰小区) — 曲阳路中山北二路(商务中心) — 运光新村(邯郸路运光路) — 电力所(邯郸路松花江路) — 复旦大学(国权路邯郸路) — 国定路四平路 — 五角场(翔殷路/轨道交通10号线五角场站) — 翔殷路国和路(浣纱浜) — 翔殷路沙岗路(兰花村) — 翔殷路国顺东路(翔殷路桥) — 浦东北路林内公司 — 浦东北路东鑫公寓 — 东沟(浦东大道东靖路) — 东波路浦东大道 — 东波路晶波坊 — 东波路莱阳路 — 莱阳路东陆路 — 利津路莱阳路 — 利津路寿光路 — 寿光路利津路 — 五莲路兰城路 — 张杨北路五莲路 — 博兴路柳埠路 (25站)