上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 东新桥(广东路福建中路) — 福建中路南京东路 — 福建中路北京东路(老闸桥) — 北京东路山东北路 — 河南北路海宁路(轨道交通10号线天潼路站) — 海宁路四川北路 — 吴淞路海宁路(上海市第一人民医院) — 四平路溧阳路(轨道交通4,10号线海伦路站) — 四平路临平北路 — 邮电新村(四平路新港路/轨道交通10号线邮电新村站) — 新港路四平路(轨道交通10号线邮电新村站) — 和平公园(新港路瑞虹路) — 新港路大连路 — 控江路打虎山路 — 控江路鞍山路 — 新华医院(控江路江浦路) — 江浦路延吉西路 — 江浦路中山北二路 (18站)
回程: 江浦路中山北二路 — 抚顺路长岭路 — 江浦路延吉西路 — 本溪路鞍山路 — 控江路鞍山路 — 打虎山路控江路 — 辽源西路大连路 — 和平公园(新港路瑞虹路) — 新港路四平路(轨道交通10号线邮电新村站) — 邮电新村(四平路新港路/轨道交通10号线邮电新村站) — 四平路临平北路 — 四平路溧阳路(轨道交通4,10号线海伦路站) — 武进路吴淞路(第一人民医院) — 武进路河南北路 — 河南北路海宁路(轨道交通10号线天潼路站) — 山西北路七浦路 — 浙江北路天潼路 — 浙江中路北京东路 — 湖北路南京东路 — 东新桥(广东路福建中路) (20站)
去程: 军工路翔殷路 — 翔殷路虬江码头路(招呼站) — 军工路佳木斯路 — 佳木斯路包头南路 — 松花江路安图路 — 松花江路营口路 — 松花江路双阳路 — 中山北二路黄兴路 — 抚顺路长岭路 — 抚顺路铁岭路 — 同济大学(彰武路四平路/轨道交通10号线同济大学站) — 赤峰路四平路 — 赤峰路密云路 — 赤峰路曲阳路 — 曲阳路中山北二路(赤峰小区) — 广灵四路广灵一路 — 广灵四路水电路 — 凉城路广灵四路 — 凉城路汶水东路 — 凉城路车站北路 — 凉城路丰镇路 — 沽源支路场中路 (22站)
回程: 沽源支路场中路 — 丰镇路华严路 — 凉城路丰镇路 — 凉城路车站北路 — 凉城路汶水东路 — 广灵四路凉城路 — 广灵四路水电路 — 广灵四路广灵一路 — 中山北二路伊敏河路 — 密云路赤峰路 — 赤峰路四平路 — 同济大学(彰武路四平路/轨道交通10号线同济大学站) — 铁岭路抚顺路 — 抚顺路长岭路 — 中山北二路黄兴路 — 松花江路双阳路 — 松花江路营口路 — 松花江路安图路 — 佳木斯路包头南路 — 军工路翔殷路 (20站)
去程: 永业路佳虹路 — 张桥(佳林路金高路) — 佳林路杨高北路 — 博兴路凌河路 — 东陆路博兴路 — 五莲路东陆路 — 菏泽路五莲路 — 博兴路菏泽路 — 博兴路张杨北路 — 张杨北路博兴路 — 金杨路金桥路 — 金杨路枣庄路 — 金杨新村(金杨路云山路) — 张杨路居家桥路 — 德平路张杨路 — 罗山新村(德平路博山东路) — 德平路浦东大道 — 周家嘴路黄兴路 — 周家嘴路江浦路 — 新华医院(江浦路控江路) — 江浦路延吉西路 — 抚顺路长岭路 — 江浦路中山北二路 (23站)
回程: 江浦路中山北二路 — 江浦路延吉西路 — 新华医院(江浦路控江路) — 周家嘴路江浦路 — 黄兴路周家嘴路 — 德平路浦东大道 — 罗山新村(德平路博山东路) — 德平路张杨路 — 张杨路居家桥路 — 金杨新村(金杨路云山路) — 金杨路枣庄路 — 金杨路金桥路 — 张杨北路博兴路 — 博兴路张杨北路 — 博兴路菏泽路 — 菏泽路五莲路 — 五莲路东陆路 — 东陆路博兴路 — 博兴路凌河路 — 佳林路杨高北路 — 张桥(佳林路金高路) — 永业路佳虹路 (22站)