上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“国和路民府路”的公交线路
去程: 南浦大桥枢纽站 — 中山南路多稼路 — 中山南路董家渡路 — 中山南路复兴东路 — 十六铺(中山南路东门路) — 新开河(中山东二路新开河路) — 中山东一路南京东路(外滩) — 吴淞路海宁路(上海市第一人民医院) — 四平路溧阳路(轨道交通4,10号线海伦路站) — 四平路临平北路 — 邮电新村(四平路新港路/轨道交通10号线邮电新村站) — 四平路大连路(轨道交通8,10号线四平路站) — 四平路赤峰路 — 同济大学(四平路彰武路/轨道交通10号线同济大学站) — 四平路国权路(轨道交通10号线国权路站) — 四平路国定路 — 五角场(淞沪路/轨道交通10号线江湾体育场站) — 淞沪路政立路 — 市光路政府路 — 市光路民府路 — 国和路民府路 — 国和路民庆路 — 宁城路国和路 — 民京路世界路 — 世界路新江湾城(世界路闸殷路) (25站)
回程: 世界路新江湾城(世界路闸殷路) — 殷行路中原路 — 中原路开鲁路 — 市光路世界路 — 民京路世界路 — 宁城路国和路 — 国和路民庆路 — 国和路民府路 — 市光路民府路 — 市光路政府路 — 淞沪路政立路 — 五角场(淞沪路/轨道交通10号线江湾体育场站) — 五角场(四平路/轨道交通10号线五角场站) — 四平路国定路 — 四平路国权路(轨道交通10号线国权路站) — 同济大学(四平路彰武路/轨道交通10号线同济大学站) — 四平路赤峰路 — 四平路大连路(轨道交通8,10号线四平路站) — 邮电新村(四平路密云路) — 四平路临平北路 — 四平路溧阳路(轨道交通4,10号线海伦路站) — 吴淞路海宁路(上海市第一人民医院) — 中山东一路汉口路(外滩) — 中山东二路金陵东路(外滩) — 十六铺(中山南路东门路) — 中山南路复兴东路 — 中山南路董家渡路 — 中山南路多稼路 — 南浦大桥枢纽站 (29站)