上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 南浦大桥枢纽站 — 中山南路多稼路 — 中山南路董家渡路 — 中山南路复兴东路 — 十六铺(中山南路东门路) — 新开河(中山东二路新开河路) — 中山东一路南京东路(外滩) — 吴淞路海宁路(上海市第一人民医院) — 四平路溧阳路(轨道交通4,10号线海伦路站) — 四平路临平北路 — 邮电新村(四平路新港路/轨道交通10号线邮电新村站) — 四平路大连路(轨道交通8,10号线四平路站) — 四平路赤峰路 — 同济大学(四平路彰武路/轨道交通10号线同济大学站) — 四平路国权路(轨道交通10号线国权路站) — 四平路国定路 — 五角场(淞沪路/轨道交通10号线江湾体育场站) — 淞沪路政立路 — 市光路政府路 — 市光路民府路 — 国和路民府路 — 国和路民庆路 — 宁城路国和路 — 民京路世界路 — 世界路新江湾城(世界路闸殷路) (25站)
回程: 世界路新江湾城(世界路闸殷路) — 殷行路中原路 — 中原路开鲁路 — 市光路世界路 — 民京路世界路 — 宁城路国和路 — 国和路民庆路 — 国和路民府路 — 市光路民府路 — 市光路政府路 — 淞沪路政立路 — 五角场(淞沪路/轨道交通10号线江湾体育场站) — 五角场(四平路/轨道交通10号线五角场站) — 四平路国定路 — 四平路国权路(轨道交通10号线国权路站) — 同济大学(四平路彰武路/轨道交通10号线同济大学站) — 四平路赤峰路 — 四平路大连路(轨道交通8,10号线四平路站) — 邮电新村(四平路密云路) — 四平路临平北路 — 四平路溧阳路(轨道交通4,10号线海伦路站) — 吴淞路海宁路(上海市第一人民医院) — 中山东一路汉口路(外滩) — 中山东二路金陵东路(外滩) — 十六铺(中山南路东门路) — 中山南路复兴东路 — 中山南路董家渡路 — 中山南路多稼路 — 南浦大桥枢纽站 (29站)
去程: 市光新村(国和路白城路) — 国和路包头路 — 国和路中原路 — 国和路世界路 — 国和路民庆路 — 民府路国和路 — 政立路市光路 — 政立路淞沪路 — 政立路国定路 — 国定路邯郸路 — 复旦大学(邯郸路国顺路) — 邯郸路松花江路(电力所) — 邯郸路运光路(运光新村) — 大柏树(汶水东路,轨道交通3号线大柏树站) — 汶水东路广纪路(轨道交通3号线大柏树站) — 水电路广灵四路 — 新中新村(水电路广灵二路) — 水电路广中路 — 中山北一路花园路 — 中山北一路同心路 — 中山北路西宝兴路(轨道交通8号线西藏北路站) — 中山北路共和新路 — 芷江西路普善路(轨道交通1号线中山北路站) — 天目西路恒丰路 — 长寿路西康路 — 长寿路常德路(轨道交通7号线长寿路站) — 长寿路胶州路 — 长寿路叶家宅路 — 武宁新村(武宁路东新路) — 曹杨路南石路 — 曹杨路铜川路(轨道交通11号线真如站) — 上海西站 (32站)
回程: 上海西站 — 曹杨路铜川路(轨道交通11号线真如站) — 曹杨路南石路 — 武宁新村(武宁路东新路) — 长寿路叶家宅路 — 长寿路常德路(轨道交通7号线长寿路站) — 长寿路江宁路 — 天目西路恒丰路 — 芷江西路普善路(轨道交通1号线中山北路站) — 芷江西路共和新路 — 中山北路西宝兴路(轨道交通8号线西藏北路站) — 中山北一路花园路 — 水电路广中路 — 新中新村(水电路广灵二路) — 水电路广灵四路 — 汶水东路广纪路(轨道交通3号线大柏树站) — 汶水东路大柏树 — 邯郸路运光路(运光新村) — 邯郸路松花江路(电力所) — 复旦大学(邯郸路国顺路) — 国定路邯郸路 — 国定新村 — 政立路国定路 — 政立路淞沪路 — 政立路市光路 — 民府路国和路 — 国和路民庆路 — 国和路世界路 — 国和路中原路 — 国和路包头路 — 市光新村(国和路白城路) (31站)