上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 平江小区(交通西路中山北路) — 上海火车站(中兴路) — 中兴路长兴路 — 中兴路共和新路 — 西藏北路芷江西路 — 中山北路西宝兴路(轨道交通8号线西藏北路站) — 西宝兴路中山北路 — 公兴桥(西宝兴路柳营路) — 柳营路西宝兴路 — 水电路花园路 — 水电路广中路 — 新中新村(水电路广灵二路) — 水电路广灵四路 — 汶水东路水电路 — 汶水东路广纪路(轨道交通3号线大柏树站) — 大柏树(汶水东路,轨道交通3号线大柏树站) — 邯郸路运光路(运光新村) — 邯郸路松花江路(电力所) — 复旦大学(邯郸路国顺路) — 国定路邯郸路 — 政立路国定路 — 政立路淞沪路 — 政立路市光路 (23站)
回程: 政立路市光路 — 政立路国定路 — 国定路政立路 — 国定新村 — 国定路邯郸路 — 复旦大学(邯郸路国顺路) — 邯郸路松花江路(电力所) — 邯郸路运光路(运光新村) — 汶水东路广纪路(轨道交通3号线大柏树站) — 汶水东路水电路 — 水电路广灵四路 — 新中新村(水电路广灵二路) — 水电路广中路 — 水电路花园路 — 公兴桥(西宝兴路柳营路) — 中山北路西宝兴路(轨道交通8号线西藏北路站) — 西藏北路芷江西路 — 中兴路共和新路 — 中兴路大统路(铁路上海站北广场,上海长途汽车客运总站) — 平江小区(交通西路中山北路) (20站)
去程: 市光新村(国和路白城路) — 国和路包头路 — 国和路中原路 — 国和路世界路 — 国和路民庆路 — 民府路国和路 — 政立路市光路 — 政立路淞沪路 — 政立路国定路 — 国定路邯郸路 — 复旦大学(邯郸路国顺路) — 邯郸路松花江路(电力所) — 邯郸路运光路(运光新村) — 大柏树(汶水东路,轨道交通3号线大柏树站) — 汶水东路广纪路(轨道交通3号线大柏树站) — 水电路广灵四路 — 新中新村(水电路广灵二路) — 水电路广中路 — 中山北一路花园路 — 中山北一路同心路 — 中山北路西宝兴路(轨道交通8号线西藏北路站) — 中山北路共和新路 — 芷江西路普善路(轨道交通1号线中山北路站) — 天目西路恒丰路 — 长寿路西康路 — 长寿路常德路(轨道交通7号线长寿路站) — 长寿路胶州路 — 长寿路叶家宅路 — 武宁新村(武宁路东新路) — 曹杨路南石路 — 曹杨路铜川路(轨道交通11号线真如站) — 上海西站 (32站)
回程: 上海西站 — 曹杨路铜川路(轨道交通11号线真如站) — 曹杨路南石路 — 武宁新村(武宁路东新路) — 长寿路叶家宅路 — 长寿路常德路(轨道交通7号线长寿路站) — 长寿路江宁路 — 天目西路恒丰路 — 芷江西路普善路(轨道交通1号线中山北路站) — 芷江西路共和新路 — 中山北路西宝兴路(轨道交通8号线西藏北路站) — 中山北一路花园路 — 水电路广中路 — 新中新村(水电路广灵二路) — 水电路广灵四路 — 汶水东路广纪路(轨道交通3号线大柏树站) — 汶水东路大柏树 — 邯郸路运光路(运光新村) — 邯郸路松花江路(电力所) — 复旦大学(邯郸路国顺路) — 国定路邯郸路 — 国定新村 — 政立路国定路 — 政立路淞沪路 — 政立路市光路 — 民府路国和路 — 国和路民庆路 — 国和路世界路 — 国和路中原路 — 国和路包头路 — 市光新村(国和路白城路) (31站)