上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 九江路外滩(九江路中山东一路) — 九江路江西中路 — 九江路福建中路(轨道交通2/10号线南京东路站) — 九江路黄河路(轨道交通1,2,8号线人民广场站) — 南京西路黄河路 — 南京西路成都北路 — 上海电视台(南京西路青海路) — 南京西路石门一路 — 南京西路陕西北路 — 静安寺(南京西路华山路) — 北京西路乌鲁木齐北路 — 愚园路镇宁路 — 愚园路江苏路(地铁2,11号线江苏路站) — 愚园路安西路 — 中山公园(长宁路安西路) (15站)
回程: 中山公园(长宁路安西路) — 愚园路安西路 — 愚园路江苏路(地铁2,11号线江苏路站) — 愚园路镇宁路 — 愚园路乌鲁木齐北路 — 静安寺(南京西路华山路) — 南京西路陕西北路 — 上海电视台(南京西路青海路) — 南京西路成都北路 — 南京西路黄河路 — 九江路浙江中路 — 九江路江西中路 — 九江路外滩(九江路中山东一路) (13站)
去程: 上海体育馆(枢纽站,轨道交通3号线漕溪路站) — 中山西路漕溪北路 — 宜山路蒲汇塘路 — 虹桥路宜山路 — 虹桥路凯旋路 — 淮海西路凯旋路 — 淮海西路左家宅(胸科医院) — 淮海西路番禺路 — 泰安路华山路 — 华山路湖南路(幸福村) — 江苏路延安西路 — 愚园路镇宁路 — 愚园路乌鲁木齐北路 — 常德路新闸路 — 常德路康定路 — 常德路余姚路 — 常德路长寿路 — 长寿新村(常德路澳门路) (18站)
回程: 长寿新村(常德路澳门路) — 宜昌路西康路 — 常德路长寿路 — 常德路余姚路 — 常德路康定路 — 常德路新闸路 — 愚园路乌鲁木齐北路 — 愚园路镇宁路 — 江苏路延安西路 — 湖南路华山路(幸福村) — 淮海西路番禺路 — 淮海西路左家宅(胸科医院) — 淮海西路凯旋路 — 虹桥路凯旋路 — 虹桥路宜山路 — 宜山路蒲汇塘路 — 中山西路宜山路 — 上海体育馆(枢纽站,轨道交通3号线漕溪路站) (18站)
去程: 广顺路定威路 — 天山西路协和路 — 天山西路福泉路(轨道交通2号线淞虹路站) — 天山西路平塘路 — 天山西路新泾三村 — 天山西路剑河路 — 天山路哈密路 — 天山路威宁路 — 天山路天中路(轨道交通2号线威宁路站,长宁区图书馆) — 天山路芙蓉江路 — 天山路娄山关路(轨道交通2号线娄山关路站) — 中山西路天山路 — 长宁路中山西路 — 中山公园(长宁路汇川路,轨道交通2,3,4号线中山公园站) — 愚园路安西路 — 愚园路江苏路(地铁2,11号线江苏路站) — 愚园路镇宁路 — 愚园路乌鲁木齐北路 — 静安寺枢纽 (19站)
回程: 静安寺枢纽 — 北京西路乌鲁木齐北路 — 愚园路乌鲁木齐北路 — 愚园路镇宁路 — 愚园路江苏路(地铁2,11号线江苏路站) — 愚园路安西路 — 愚园路定西路 — 中山公园(长宁路汇川路,轨道交通2,3,4号线中山公园站) — 中山西路长宁路 — 中山西路天山路 — 天山路遵义路 — 天山路娄山关路(轨道交通2号线娄山关路站) — 天山路古北路 — 天山路芙蓉江路 — 天山路天中路(轨道交通2号线威宁路站,长宁区图书馆) — 天山路威宁路 — 天山路哈密路 — 天山西路剑河路 — 天山西路平塘路 — 天山西路福泉路(轨道交通2号线淞虹路站) — 协和路天山西路 — 广顺路定威路 (22站)
去程: 中山公园(万航渡路凯旋路) — 华阳路长宁路 — 愚园路安西路 — 愚园路江苏路(地铁2,11号线江苏路站) — 愚园路镇宁路 — 愚园路乌鲁木齐北路 — 静安寺(南京西路华山路) — 南京西路陕西北路 — 上海电视台(南京西路青海路) — 南京西路成都北路 — 南京西路黄河路 — 九江路浙江中路 — 南京东路江西中路(轨道交通2/10号线南京东路站) — 中山东一路南京东路(外滩) — 白渡桥(大名路闵行路) — 东大名路旅顺路 — 东大名路高阳路 — 提篮桥(杨树浦路惠民路) — 平凉路临潼路 (19站)
回程: 平凉路临潼路 — 提篮桥(杨树浦路惠民路) — 东大名路公平路 — 东大名路旅顺路 — 白渡桥(大名路闵行路) — 中山东一路北京东路(外滩) — 天津路河南中路(轨道交通2/10号线南京东路站) — 天津路福建中路 — 九江路黄河路(轨道交通1,2,8号线人民广场站) — 南京西路黄河路 — 南京西路成都北路 — 上海电视台(南京西路青海路) — 南京西路石门一路 — 南京西路陕西北路 — 北京西路常德路 — 北京西路乌鲁木齐北路 — 愚园路乌鲁木齐北路 — 愚园路镇宁路 — 愚园路江苏路(地铁2,11号线江苏路站) — 愚园路安西路 — 愚园路定西路 — 中山公园(长宁路汇川路,轨道交通2,3,4号线中山公园站) — 凯旋路汇川路 — 中山公园(万航渡路凯旋路) (24站)
去程: 鲁迅公园 — 四川北路山阴路 — 四川北路横浜桥 — 四川北路东宝兴路 — 四川北路武进路(轨道交通10号线四川北路站) — 四川北路武昌路 — 北京东路江西中路(轨道交通10号线南京东路站) — 北京东路福建中路 — 北京西路西藏中路 — 北京西路成都北路 — 北京西路泰兴路 — 北京西路陕西北路(上海市儿童医院) — 北京西路常德路 — 北京西路乌鲁木齐北路 — 愚园路乌鲁木齐北路 — 愚园路镇宁路 — 愚园路江苏路(地铁2,11号线江苏路站) — 愚园路安西路 — 愚园路定西路 — 安化路凯旋路 (20站)
回程: 安化路凯旋路 — 中山公园(长宁路汇川路,轨道交通2,3,4号线中山公园站) — 愚园路安西路 — 愚园路江苏路(地铁2,11号线江苏路站) — 愚园路镇宁路 — 愚园路乌鲁木齐北路 — 北京西路常德路 — 北京西路陕西北路(上海市儿童医院) — 北京西路泰兴路 — 北京西路成都北路 — 北京西路西藏中路 — 北京东路福建中路 — 四川中路香港路 — 四川北路武昌路 — 四川北路虬江路 — 四川北路横浜桥 — 甜爱路山阴路 — 鲁迅公园 (18站)
去程: 中山公园(长宁路安西路) — 愚园路安西路 — 愚园路江苏路(地铁2,11号线江苏路站) — 愚园路镇宁路 — 愚园路乌鲁木齐北路 — 静安寺(南京西路华山路) — 南京西路陕西北路 — 上海电视台(南京西路青海路) — 南京西路成都北路 — 南京西路黄河路 — 九江路浙江中路 — 南京东路江西中路(轨道交通2/10号线南京东路站) — 中山东一路南京东路(外滩) — 白渡桥(大名路闵行路) — 东大名路旅顺路 — 东大名路高阳路 — 提篮桥(杨树浦路惠民路) — 平凉路临潼路 — 平凉路通北路 — 平凉路怀德路 — 扬州路齐齐哈尔路 (21站)
回程: 扬州路齐齐哈尔路 — 平凉路怀德路 — 平凉路通北路 — 平凉路临潼路 — 提篮桥(杨树浦路惠民路) — 东长治路公平路 — 东长治路旅顺路 — 白渡桥(大名路闵行路) — 中山东一路北京东路(外滩) — 天津路河南中路(轨道交通2/10号线南京东路站) — 天津路福建中路 — 九江路黄河路(轨道交通1,2,8号线人民广场站) — 南京西路黄河路 — 南京西路成都北路 — 上海电视台(南京西路青海路) — 南京西路石门一路 — 南京西路陕西北路 — 静安寺(南京西路华山路) — 北京西路乌鲁木齐北路 — 愚园路乌鲁木齐北路 — 愚园路镇宁路 — 愚园路江苏路(地铁2,11号线江苏路站) — 愚园路安西路 — 中山公园(长宁路安西路) (24站)