上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 凯旋路虹桥路(轨道交通3,4号线虹桥路站) — 虹桥路长顺路(轨道交通3,4,10号线虹桥路站) — 中山西路虹桥路 — 中山西路安顺路 — 天山路遵义路 — 天山路娄山关路(轨道交通2号线娄山关路站) — 天山路芙蓉江路 — 天山路天中路(轨道交通2号线威宁路站,长宁区图书馆) — 天山路威宁路 — 天山路哈密路 — 天山西路剑河路 — 天山西路平塘路 — 天山西路福泉路(轨道交通2号线淞虹路站) — 福泉路泉口路 — 福泉路甘溪路 — 福泉路仙霞西路 — 仙霞西路北祥路 — 宁虹路七莘路 — 宁虹路申虹路 — 爱博家园(宁虹路申滨路) (20站)
回程: 爱博家园(宁虹路申滨路) — 宁虹路申虹路 — 宁虹路七莘路 — 仙霞西路北祥路 — 福泉路仙霞西路 — 福泉路甘溪路 — 福泉路泉口路 — 天山西路福泉路(轨道交通2号线淞虹路站) — 天山西路平塘路 — 天山西路北渔路(轨道交通2号线北新泾站) — 天山路哈密路 — 天山路威宁路 — 天山路天中路(轨道交通2号线威宁路站,长宁区图书馆) — 天山路芙蓉江路 — 天山路娄山关路(轨道交通2号线娄山关路站) — 遵义路仙霞路 — 新华路定西路 — 安顺路凯旋路 — 凯旋路虹桥路(轨道交通3,4号线虹桥路站) (19站)
去程: 水杉路真南路(槎浦桥) — 银杏路雪松路 — 白丽路银杏路(桃浦十村) — 雪松路武威路 — 真南路武威路(张家栅) — 真南路敦煌路 — 真南路祁连山路(轨道交通11号线祁连山路站) — 真南路二号桥 — 真南路真北路(同济大学沪西校区,轨道交通11号线李子园站) — 真北路桃浦路(杨家桥) — 真北路铜川路 — 真北路武宁路 — 真北路梅川路 — 真北路怒江北路 — 真北路金沙江路 — 天山西路剑河路 — 天山西路平塘路 — 广顺路定威路 (18站)
回程: 广顺路定威路 — 天山西路平塘路 — 天山西路剑河路 — 真北路金沙江路 — 真北路怒江北路 — 真北路梅川路 — 真北路武宁路 — 真北路铜川路 — 真北路桃浦路(杨家桥) — 真南路真北路(同济大学沪西校区,轨道交通11号线李子园站) — 真南路二号桥 — 真南路祁连山路(轨道交通11号线祁连山路站) — 真南路敦煌路 — 真南路武威路(张家栅) — 雪松路武威路 — 雪松路绿杨路(桃浦新村) — 白丽路银杏路(桃浦十村) — 水杉路真南路 (18站)
去程: 广顺路定威路 — 天山西路协和路 — 天山西路福泉路(轨道交通2号线淞虹路站) — 天山西路平塘路 — 天山西路新泾三村 — 天山西路剑河路 — 天山路哈密路 — 天山路威宁路 — 天山路天中路(轨道交通2号线威宁路站,长宁区图书馆) — 天山路芙蓉江路 — 天山路娄山关路(轨道交通2号线娄山关路站) — 中山西路天山路 — 长宁路中山西路 — 中山公园(长宁路汇川路,轨道交通2,3,4号线中山公园站) — 愚园路安西路 — 愚园路江苏路(地铁2,11号线江苏路站) — 愚园路镇宁路 — 愚园路乌鲁木齐北路 — 静安寺枢纽 (19站)
回程: 静安寺枢纽 — 北京西路乌鲁木齐北路 — 愚园路乌鲁木齐北路 — 愚园路镇宁路 — 愚园路江苏路(地铁2,11号线江苏路站) — 愚园路安西路 — 愚园路定西路 — 中山公园(长宁路汇川路,轨道交通2,3,4号线中山公园站) — 中山西路长宁路 — 中山西路天山路 — 天山路遵义路 — 天山路娄山关路(轨道交通2号线娄山关路站) — 天山路古北路 — 天山路芙蓉江路 — 天山路天中路(轨道交通2号线威宁路站,长宁区图书馆) — 天山路威宁路 — 天山路哈密路 — 天山西路剑河路 — 天山西路平塘路 — 天山西路福泉路(轨道交通2号线淞虹路站) — 协和路天山西路 — 广顺路定威路 (22站)
去程: 福泉路天山西路 — 平塘路天山西路 — 天山西路剑河路 — 真北路金沙江路 — 煤气站(金沙江路丹巴路) — 金沙江路泸定路 — 金沙江路中江路 — 长风公园(金沙江路枣阳路) — 金沙江路中山北路(轨道交通3,4号线金沙江路站) — 中山北路曹杨路(轨道交通3,4,11号线曹杨路站) — 岚皋路岚皋西路(和平新村) — 石泉路岚皋路 — 管弄新村(管弄路华池路) — 管弄路华池路 (14站)
回程: 管弄路华池路 — 汉阴路石泉路(棉纺新村) — 镇坪路石泉路 — 中山北路岚皋路(和平新村) — 中山北路曹杨路(轨道交通3,4,11号线曹杨路站) — 金沙江路中山北路(轨道交通3,4号线金沙江路站) — 长风公园(金沙江路枣阳路) — 金沙江路中江路 — 金沙江路泸定路 — 煤气站(金沙江路丹巴路) — 真北路金沙江路 — 天山西路剑河路 — 天山西路平塘路 — 福泉路天山西路 (14站)
去程: 广元西路恭城路 — 华山路虹桥路(徐家汇;轨道交通9,1号线徐家汇站) — 虹桥路恭城路(港汇广场,轨道交通9号线徐家汇站) — 虹桥路宜山路 — 虹桥路凯旋路 — 虹桥路长顺路(轨道交通3,4,10号线虹桥路站) — 中山西路虹桥路 — 中山西路安顺路 — 仙霞路遵义路 — 仙霞路古北路 — 茅台路古北路 — 茅台路芙蓉江路 — 芙蓉江路天山路 — 天山路芙蓉江路 — 天山路天中路(轨道交通2号线威宁路站,长宁区图书馆) — 天山路威宁路 — 天山路哈密路 — 天山西路北渔路(轨道交通2号线北新泾站) — 天山西路剑河路 — 天山西路平塘路 — 泉口路淞虹路 — 甘溪路平塘路 — 剑河路泉口路 (23站)
回程: 剑河路泉口路 — 泉口路剑河路 — 泉口路淞虹路 — 天山西路平塘路 — 天山西路剑河路 — 天山西路北渔路(轨道交通2号线北新泾站) — 天山路哈密路 — 天山路威宁路 — 天山路天中路(轨道交通2号线威宁路站,长宁区图书馆) — 天山路芙蓉江路 — 仙霞路古北路 — 仙霞路遵义路 — 伊犁路安顺路 — 虹桥路宋园路 — 虹桥路长顺路(轨道交通3,4,10号线虹桥路站) — 虹桥路凯旋路 — 虹桥路宜山路 — 宜山北路虹桥路 — 广元西路恭城路 (19站)