上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 广元西路虹桥路 — 虹桥路凯旋路 — 淮海西路凯旋路 — 淮海西路左家宅(胸科医院) — 淮海西路番禺路 — 淮海中路武康路 — 淮海中路高安路(轨道交通10号线上海图书馆站) — 淮海中路乌鲁木齐中路 — 常熟路淮海中路(轨道交通1,7号线常熟路站) — 长乐路富民路 — 长乐路陕西南路 — 金陵西路重庆南路 — 金陵中路普安路 — 金陵东路浙江南路 — 金陵东路紫金路 — 金陵东路外滩(金陵东路中山东二路) — 新开河(中山东二路新开河路) (17站)
回程: 新开河(中山东二路新开河路) — 新北门(人民路丽水路) — 老北门(人民路河南南路,轨道交通10号线豫园站) — 福建南路人民路 — 金陵中路龙门路 — 金陵西路连云路(轨道交通1号线黄陂南路站) — 长乐路陕西南路 — 长乐路富民路 — 常熟路淮海中路(轨道交通1,7号线常熟路站) — 淮海中路乌鲁木齐中路 — 淮海中路高安路(轨道交通10号线上海图书馆站) — 淮海中路武康路 — 淮海西路番禺路 — 淮海西路左家宅(胸科医院) — 淮海西路凯旋路 — 宜山北路虹桥路 — 广元西路虹桥路 (17站)
去程: 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) — 昌化路安远路 — 昌平路江宁路 — 昌平路西康路 — 昌平路常德路 — 胶州路康定路 — 新闸路延平路 — 静安寺(华山路南京西路,轨道交通2号线静安寺站) — 华山路乌鲁木齐中路(华山医院) — 华山路武康路 — 华山路江苏路 — 湖南路华山路(幸福村) — 淮海西路番禺路 — 淮海西路左家宅(胸科医院) — 淮海西路凯旋路 — 虹桥路长顺路(轨道交通3,4,10号线虹桥路站) — 宋园路黄金城道 — 桂林路吴中路 — 桂林路钦江路 — 桂林路田林路 — 田林路虹漕路 — 田林路桂箐路 — 漕宝路桂平路 — 漕宝路虹梅路 — 漕宝路万源路 — 龙茗路田林路 — 静安新城(龙茗路宜山路) (27站)
回程: 静安新城(龙茗路宜山路) — 龙茗路田林路 — 漕宝路万源路 — 漕宝路虹梅路 — 桂箐路漕宝路 — 田林路桂箐路 — 田林路虹漕路 — 田林路桂林路 — 桂林路宜山路(轨道交通9号线桂林路站) — 桂林路钦江路 — 桂林路吴中路 — 宋园路黄金城道 — 虹桥路长顺路(轨道交通3,4,10号线虹桥路站) — 淮海西路凯旋路 — 淮海西路左家宅(胸科医院) — 淮海西路番禺路 — 华山路湖南路(幸福村) — 华山路复兴西路 — 华山路长乐路 — 华山路乌鲁木齐中路(华山医院) — 华山路延安西路 — 静安寺(华山路南京西路,轨道交通2号线静安寺站) — 胶州路北京西路 — 胶州路康定路 — 海防路西康路 — 海防路江宁路 — 昌化路安远路 — 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) (28站)
去程: 上海体育馆(枢纽站,轨道交通3号线漕溪路站) — 中山西路漕溪北路 — 宜山路蒲汇塘路 — 虹桥路宜山路 — 虹桥路凯旋路 — 淮海西路凯旋路 — 淮海西路左家宅(胸科医院) — 淮海西路番禺路 — 泰安路华山路 — 华山路湖南路(幸福村) — 江苏路延安西路 — 愚园路镇宁路 — 愚园路乌鲁木齐北路 — 常德路新闸路 — 常德路康定路 — 常德路余姚路 — 常德路长寿路 — 长寿新村(常德路澳门路) (18站)
回程: 长寿新村(常德路澳门路) — 宜昌路西康路 — 常德路长寿路 — 常德路余姚路 — 常德路康定路 — 常德路新闸路 — 愚园路乌鲁木齐北路 — 愚园路镇宁路 — 江苏路延安西路 — 湖南路华山路(幸福村) — 淮海西路番禺路 — 淮海西路左家宅(胸科医院) — 淮海西路凯旋路 — 虹桥路凯旋路 — 虹桥路宜山路 — 宜山路蒲汇塘路 — 中山西路宜山路 — 上海体育馆(枢纽站,轨道交通3号线漕溪路站) (18站)
去程: 三林城(永泰路泰环路) — 环林东路永泰路 — 杨高南路三林路 — 杨高南路联民路(新里城) — 东林(杨高南路板泉路) — 南江苑(杨高南路成山路) — 同福(成山路杨高南路) — 南码头路邹平路 — 昌里小区(南码头路昌里东路) — 昌里路云台路 — 昌里路洪山路(上南二村) — 昌里路历城路 — 昌里路长清路 — 瑞金南路瞿溪路 — 斜土路大木桥路 — 斜土路枫林路 — 斜土路东安路 — 斜土路宛平南路 — 肇嘉浜路天平路(徐家汇) — 虹桥路恭城路(港汇广场,轨道交通9号线徐家汇站) — 虹桥路宜山路 — 淮海西路凯旋路 (22站)
回程: 淮海西路凯旋路 — 淮海西路左家宅(胸科医院) — 淮海西路番禺路 — 番禺路虹桥路 — 虹桥路宜山路 — 天钥桥路辛耕路(徐家汇,轨道交通1号线徐家汇站) — 斜土路东安路 — 斜土路枫林路 — 小木桥路零陵路 — 中山南二路大木桥路 — 昌里路长清路 — 昌里路洪山路(上南二村) — 昌里路云台路 — 昌里小区(南码头路昌里东路) — 南码头路邹平路 — 同福(成山路杨高南路) — 南江苑(杨高南路成山路) — 东林(杨高南路板泉路) — 杨高南路联民路(新里城) — 杨高南路三林路 — 环林东路永泰路 — 三林城(永泰路泰环路) (22站)
去程: 秀沿路周园北路 — 秀沿路恒和中路 — 秀沿路康沈路 — 秀沿路沪南公路 — 秀沿路康巴路 — 秀沿路康梧路 — 西泰林路东泰林路 — 西泰林路永泰路 — 浦三路御桥路 — 浦三路大道站路 — 浦三路高青路 — 高青路浦三路 — 高青路杨高南路 — 东林(杨高南路板泉路) — 南江苑(杨高南路成山路) — 同福(成山路杨高南路) — 南码头路邹平路 — 昌里小区(南码头路昌里东路) — 昌里路云台路 — 昌里路洪山路(上南二村) — 昌里路历城路 — 昌里路长清路 — 瑞金南路瞿溪路 — 斜土路大木桥路 — 斜土路枫林路 — 斜土路东安路 — 斜土路宛平南路 — 肇嘉浜路天平路(徐家汇) — 虹桥路恭城路(港汇广场,轨道交通9号线徐家汇站) — 虹桥路宜山路 — 淮海西路凯旋路 (31站)
回程: 淮海西路凯旋路 — 淮海西路左家宅(胸科医院) — 淮海西路番禺路 — 番禺路虹桥路 — 虹桥路宜山路 — 天钥桥路辛耕路(徐家汇,轨道交通1号线徐家汇站) — 斜土路东安路 — 斜土路枫林路 — 小木桥路零陵路 — 中山南二路大木桥路 — 昌里路长清路 — 昌里路洪山路(上南二村) — 昌里路云台路 — 昌里小区(南码头路昌里东路) — 南码头路邹平路 — 同福(成山路杨高南路) — 南江苑(杨高南路成山路) — 东林(杨高南路板泉路) — 高青路杨高南路 — 高青路浦三路 — 浦三路高青路 — 浦三路大道站路 — 浦三路御桥路 — 西泰林路永泰路 — 西泰林路东泰林路 — 秀沿路康梧路 — 秀沿路康巴路 — 秀沿路沪南公路 — 秀沿路康沈路 — 秀沿路恒和中路 — 秀沿路周园北路 (31站)
去程: 老西门(中华路方斜路;轨道交通8,10号线老西门站) — 小北门(人民路永寿路) — 淮海东路云南南路 — 淮海中路西藏南路 — 淮海中路嵩山路(轨道交通1号线黄陂南路站) — 淮海中路重庆南路 — 淮海中路思南路 — 淮海中路陕西南路(轨道交通1,10号线陕西南路站) — 淮海中路常熟路(轨道交通1,7号线常熟路站) — 淮海中路高安路(轨道交通10号线上海图书馆站) — 淮海中路武康路 — 淮海西路番禺路 — 淮海西路左家宅(胸科医院) — 淮海西路凯旋路 — 虹桥路长顺路(轨道交通3,4,10号线虹桥路站) — 中山西路虹桥路 — 中山西路安顺路 — 虹桥开发区(延安西路娄山关路) — 虹桥路水城路 — 虹桥路虹许路 — 虹桥路虹梅路 — 程家桥(虹桥路程家桥路) — 上海动物园(虹桥路虹井路) — 环西一大道沪青平公路 — 沪青平公路航东路(田图) — 沪青平公路航新路(陆家堰) — 吴家巷(沪青平公路七莘路) — 七莘路沪青平公路 — 七莘路星站路 — 万科城市花园 (30站)
回程: 万科城市花园 — 吴宝路吴中路 — 七莘路星站路 — 七莘路沪青平公路 — 吴家巷(沪青平公路七莘路) — 沪青平公路航新路(陆家堰) — 沪青平公路航东路(田图) — 环西一大道沪青平公路 — 上海动物园(虹桥路虹井路) — 程家桥(虹桥路程家桥路) — 虹桥路剑河路 — 虹桥路虹梅路 — 虹桥路虹许路 — 虹桥路水城路 — 虹桥开发区(延安西路娄山关路) — 伊犁路安顺路 — 虹桥路伊犁路 — 虹桥路宋园路 — 虹桥路长顺路(轨道交通3,4,10号线虹桥路站) — 淮海西路凯旋路 — 淮海西路左家宅(胸科医院) — 淮海西路番禺路 — 淮海中路武康路 — 淮海中路高安路(轨道交通10号线上海图书馆站) — 淮海中路乌鲁木齐中路 — 淮海中路常熟路(轨道交通1,7号线常熟路站) — 淮海中路陕西南路(轨道交通1,10号线陕西南路站) — 淮海中路思南路 — 淮海中路重庆南路 — 淮海中路西藏南路 — 小北门(人民路永寿路) — 老西门(中华路方斜路;轨道交通8,10号线老西门站) (32站)
去程: 宜山北路虹桥路 — 南丹路宜山路 — 南丹路文定路 — 徐家汇(漕溪北路,轨道交通1号线徐家汇站) — 天平路广元路 — 天平路淮海中路 — 淮海中路高安路(轨道交通10号线上海图书馆站) — 淮海中路常熟路(轨道交通1,7号线常熟路站) — 淮海中路陕西南路(轨道交通1,10号线陕西南路站) — 淮海中路瑞金二路 — 淮海中路重庆南路 — 淮海中路嵩山路(轨道交通1号线黄陂南路站) — 淮海中路西藏南路 — 老北门(人民路河南南路,轨道交通10号线豫园站) — 新北门(人民路丽水路) — 小东门(人民路东门路) — 大东门(中华路复兴东路) — 小南门(中华路董家渡路/轨道交通9号线小南门站) — 大南门(中华路河南南路) — 中华路尚文路 — 老西门(中华路方斜路;轨道交通8,10号线老西门站) (21站)
回程: 老西门(中华路方斜路;轨道交通8,10号线老西门站) — 淮海中路西藏南路 — 淮海中路嵩山路(轨道交通1号线黄陂南路站) — 淮海中路重庆南路 — 淮海中路陕西南路(轨道交通1,10号线陕西南路站) — 淮海中路常熟路(轨道交通1,7号线常熟路站) — 淮海中路高安路(轨道交通10号线上海图书馆站) — 淮海中路武康路 — 淮海西路番禺路 — 淮海西路左家宅(胸科医院) — 淮海西路凯旋路 — 虹桥路恭城路(港汇广场,轨道交通9号线徐家汇站) — 南丹路漕溪北路 — 宜山路南丹路 — 宜山北路虹桥路 (15站)
去程: 上海体育馆(枢纽站,轨道交通3号线漕溪路站) — 漕溪北路裕德路(轨道交通1,4号线上海体育馆站) — 徐家汇(漕溪北路,轨道交通1号线徐家汇站) — 天平路广元路 — 天平路淮海中路 — 淮海中路高安路(轨道交通10号线上海图书馆站) — 淮海中路常熟路(轨道交通1,7号线常熟路站) — 淮海中路陕西南路(轨道交通1,10号线陕西南路站) — 淮海中路瑞金二路 — 淮海中路重庆南路 — 淮海中路嵩山路(轨道交通1号线黄陂南路站) — 金陵东路浙江南路 — 金陵东路紫金路 — 金陵东路外滩(金陵东路中山东二路) — 新开河(中山东二路新开河路) (15站)
回程: 新开河(中山东二路新开河路) — 新北门(人民路丽水路) — 老北门(人民路河南南路,轨道交通10号线豫园站) — 淮海东路云南南路 — 淮海中路西藏南路 — 淮海中路嵩山路(轨道交通1号线黄陂南路站) — 淮海中路重庆南路 — 淮海中路思南路 — 淮海中路陕西南路(轨道交通1,10号线陕西南路站) — 淮海中路常熟路(轨道交通1,7号线常熟路站) — 淮海中路高安路(轨道交通10号线上海图书馆站) — 淮海中路武康路 — 淮海西路番禺路 — 淮海西路左家宅(胸科医院) — 淮海西路凯旋路 — 虹桥路恭城路(港汇广场,轨道交通9号线徐家汇站) — 漕溪北路裕德路(轨道交通1,4号线上海体育馆站) — 上海体育馆(枢纽站,轨道交通3号线漕溪路站) (18站)
去程: 延安东路中山东一路(外滩) — 老北门(人民路河南南路,轨道交通10号线豫园站) — 淮海东路云南南路 — 淮海中路西藏南路 — 淮海中路嵩山路(轨道交通1号线黄陂南路站) — 淮海中路重庆南路 — 淮海中路思南路 — 淮海中路陕西南路(轨道交通1,10号线陕西南路站) — 淮海中路常熟路(轨道交通1,7号线常熟路站) — 淮海中路乌鲁木齐中路 — 高安路淮海中路 — 衡山路高安路(轨道交通1号线衡山路站) — 衡山路宛平路 — 肇嘉浜路天平路(徐家汇) — 华山路广元路 — 广元西路华山路 — 番禺路淮海西路 — 淮海西路左家宅(胸科医院) — 淮海西路凯旋路 — 虹桥路长顺路(轨道交通3,4,10号线虹桥路站) — 虹桥路宋园路 — 虹桥路古北路 — 延安西路虹许路 — 沪青平公路航东路(田图) — 吴家巷(沪青平公路七莘路) — 虹桥枢纽西交通中心(轨道交通2,10号线虹桥火车站) (26站)
回程: 虹桥枢纽西交通中心(轨道交通2,10号线虹桥火车站) — 吴家巷(沪青平公路七莘路) — 沪青平公路航东路(田图) — 延安西路虹许路 — 虹桥路古北路 — 虹桥路宋园路 — 虹桥路长顺路(轨道交通3,4,10号线虹桥路站) — 淮海西路凯旋路 — 淮海西路左家宅(胸科医院) — 淮海西路番禺路 — 广元西路华山路 — 华山路虹桥路(徐家汇;轨道交通9,1号线徐家汇站) — 天平路广元路 — 天平路淮海中路 — 淮海中路高安路(轨道交通10号线上海图书馆站) — 淮海中路乌鲁木齐中路 — 淮海中路常熟路(轨道交通1,7号线常熟路站) — 淮海中路陕西南路(轨道交通1,10号线陕西南路站) — 淮海中路思南路 — 淮海中路重庆南路 — 淮海中路嵩山路(轨道交通1号线黄陂南路站) — 淮海中路西藏南路 — 老北门(人民路河南南路,轨道交通10号线豫园站) — 延安东路中山东一路(外滩) (24站)
去程: 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) — 昌化路安远路 — 海防路江宁路 — 海防路西康路 — 胶州路康定路 — 新闸路延平路 — 华山路乌鲁木齐中路(华山医院) — 华山路武康路 — 华山路江苏路 — 湖南路华山路(幸福村) — 淮海西路番禺路 — 淮海西路左家宅(胸科医院) — 淮海西路凯旋路 — 中山西路虹桥路 — 中山西路安顺路 — 虹桥开发区(延安西路娄山关路) — 虹桥路水城路 — 虹桥路虹许路 — 虹桥路虹梅路 — 程家桥(虹桥路程家桥路) — 上海动物园(虹桥路虹井路) (21站)
回程: 上海动物园(虹桥路虹井路) — 程家桥(虹桥路程家桥路) — 虹桥路虹梅路 — 虹桥路虹许路 — 虹桥路水城路 — 虹桥开发区(延安西路娄山关路) — 中山西路新华路 — 中山西路安顺路 — 淮海西路凯旋路 — 淮海西路左家宅(胸科医院) — 淮海西路番禺路 — 华山路泰安路 — 华山路湖南路(幸福村) — 华山路复兴西路 — 华山路武康路 — 华山路乌鲁木齐中路(华山医院) — 华山路延安中路 — 胶州路北京西路 — 胶州路康定路 — 海防路西康路 — 海防路江宁路 — 昌化路安远路 — 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) (23站)