上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
上海公交 138路
去程: 上海体育馆(枢纽站,轨道交通3号线漕溪路站) — 中山西路漕溪北路 — 宜山路蒲汇塘路 — 虹桥路宜山路 — 虹桥路凯旋路 — 淮海西路凯旋路 — 淮海西路左家宅(胸科医院) — 淮海西路番禺路 — 泰安路华山路 — 华山路湖南路(幸福村) — 江苏路延安西路 — 愚园路镇宁路 — 愚园路乌鲁木齐北路 — 常德路新闸路 — 常德路康定路 — 常德路余姚路 — 常德路长寿路 — 长寿新村(常德路澳门路) (18站)
回程: 长寿新村(常德路澳门路) — 宜昌路西康路 — 常德路长寿路 — 常德路余姚路 — 常德路康定路 — 常德路新闸路 — 愚园路乌鲁木齐北路 — 愚园路镇宁路 — 江苏路延安西路 — 湖南路华山路(幸福村) — 淮海西路番禺路 — 淮海西路左家宅(胸科医院) — 淮海西路凯旋路 — 虹桥路凯旋路 — 虹桥路宜山路 — 宜山路蒲汇塘路 — 中山西路宜山路 — 上海体育馆(枢纽站,轨道交通3号线漕溪路站) (18站)
备注信息:
全程10.65km,计划运营50分。