上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“彭浦新村(临汾路曲沃路)”的公交线路
去程: 彭浦新村(临汾路曲沃路) — 保德路曲沃路 — 共和新路闻喜路(轨道交通1号线彭浦新村站) — 共和新路永和路 — 共和新路灵石路 — 共和新路大宁路 — 共和新路中山北路 — 共和新路中兴路 — 成都北路新闸路(轨道交通1号线新闸路站) — 成都北路威海路 — 斜土路鲁班路 — 局门路中山南一路 — 中山南一路鲁班路 (13站)
回程: 中山南一路鲁班路 — 鲁班路斜土路 — 成都北路延安中路 — 成都北路新闸路(轨道交通1号线新闸路站) — 共和新路中华新路 — 共和新路柳营路 — 共和新路大宁路 — 共和新路灵石路 — 共和新路汶水路(轨道交通1号线汶水路站) — 共和新路江场路 — 共和新路闻喜路(轨道交通1号线彭浦新村站) — 临汾路共和新路 — 彭浦新村(临汾路曲沃路) (13站)