上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 武威东路真金路(大华新村) — 真华路华灵路 — 华灵路大华路 — 沪太路汶水路 — 原平路汶水路 — 原平路交城路 — 场中路海鹰小学 — 三泉路场中路 — 三泉路临汾路 — 三泉路共康路 — 共康路共和新路 — 共和新路共江路(轨道交通1号线通河新村站) — 共江路通河路 — 共江路爱辉路 — 爱辉路长江西路 — 泗塘新村(长江西路虎林路) — 长江西路江杨南路 — 长江西路三转炉 — 长江路长江南路 — 吴淞煤气厂(长江路淞南路) — 华浜新村(长江路军工路) — 张华浜(逸仙路长江路) — 北张华浜(逸仙路安达路) — 同济路泰和路 — 同济路水产路 — 七号门(同济路双城路) — 同济路宝杨路 — 友谊路同济路 — 宝山医院(友谊路团结路) — 友谊路友谊支路 — 友谊支路盘古路 — 宝山(临江四村东林路漠河路) (32站)
回程: 宝山(临江四村东林路漠河路) — 盘古路友谊支路 — 宝山医院(友谊路团结路) — 友谊路同济路 — 同济路宝杨路 — 七号门(同济路双城路) — 同济路水产路 — 同济路泰和路 — 北张华浜(逸仙路安达路) — 张华浜(逸仙路长江路) — 华浜新村(长江路军工路) — 吴淞煤气厂(长江路淞南路) — 长江路长江南路 — 长江西路三转炉 — 长江西路江杨南路 — 泗塘新村(长江西路虎林路) — 爱辉路长江西路 — 共江路爱辉路 — 共江路通河路 — 共江路共和新路 — 共和新路共康路(轨道交通1号线共康路站) — 三泉路共康路 — 三泉路临汾路 — 三泉路场中路 — 场中路海鹰小学 — 原平路交城路 — 汶水路原平路 — 沪太路行知路 — 华灵路大华路 — 华灵路真华路 — 武威东路真金路(大华新村) (31站)
去程: 凉城路丰镇路 — 车站北路凉城路 — 江杨南路场中路 — 江杨南路汾西路 — 江杨南路安汾路 — 殷高西路江杨南路 — 殷高西路桥(新二路殷高西路) — 新二路淞南十村 — 新二路通南路 — 西塘桥(长江南路长逸路) — 长逸路淞肇路 — 淞南路淞发路 — 淞南四村(淞南路长江路) — 华浜新村(长江路军工路) — 张华浜(逸仙路长江路) — 北张华浜(逸仙路安达路) — 同济路泰和路 — 同济路水产路 — 同济路宝杨路 — 友谊路同济路 — 宝山医院(友谊路团结路) — 友谊路友谊支路 — 东林路友谊路 — 宝林路子青路 — 宝林路宝杨路 — 宝杨路汽车站 (26站)
回程: 宝杨路汽车站 — 宝林路宝杨路 — 宝林路子青路 — 东林路友谊路 — 宝山医院(友谊路团结路) — 友谊路同济路 — 同济路宝杨路 — 同济路水产路 — 同济路泰和路 — 北张华浜(逸仙路安达路) — 张华浜(逸仙路长江路) — 华浜新村(长江路军工路) — 淞南四村(淞南路长江路) — 淞南路淞发路 — 长逸路淞肇路 — 西塘桥(长江南路长逸路) — 新二路通南路 — 新二路淞南十村 — 殷高西路桥(新二路殷高西路) — 殷高西路江杨南路 — 江杨南路安汾路 — 江杨南路汾西路 — 江杨南路场中路 — 车站北路凉城路 — 凉城路丰镇路 (25站)
去程: 吴淞大桥(淞滨路同济路) — 泰和路同泰路 — 吴淞码头(淞宝路牡丹江路) — 永清路淞宝路 — 永清路水产路 — 永清路双城路 — 永清路永乐路 — 永乐路永清路 — 淞宝路永乐路 — 淞宝路宝杨路 — 东林路密山路 — 密山路友谊支路 — 宝山医院(友谊路团结路) — 友谊路同济路 — 友谊路克山路 — 盘古路克山路 — 盘古路铁力路 — 铁力路湄浦路 — 果园[湄浦路铁力路] (19站)
回程: 果园[湄浦路铁力路] — 铁力路湄浦路 — 盘古路铁力路 — 盘古路克山路 — 友谊路克山路 — 友谊路同济路 — 宝山医院(友谊路团结路) — 密山路友谊支路 — 东林路密山路 — 淞宝路宝杨路 — 淞宝路永乐路 — 永乐路永清路 — 永清路永乐路 — 永清路双城路 — 永清路水产路 — 永清路淞宝路 — 吴淞码头(淞宝路牡丹江路) — 淞滨路牡丹江路 — 吴淞大桥(淞滨路同济路) (19站)
去程: 人民广场(武胜路枢纽站) — 成都北路延安中路 — 同济路泰和路 — 同济路水产路 — 同济路宝杨路 — 友谊路同济路 — 友谊路牡丹江路 — 宝山医院(友谊路团结路) — 友谊路友谊支路 (9站)
回程: 友谊路友谊支路 — 宝山医院(友谊路团结路) — 友谊路牡丹江路 — 友谊路同济路 — 同济路宝杨路 — 同济路水产路 — 同济路泰和路 — 成都北路新闸路(轨道交通1号线新闸路站) — 成都北路北京西路(长征医院) — 人民广场(武胜路枢纽站) (10站)
去程: 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) — 共和新路中华新路 — 共和新路柳营路 — 闸北公园(共和新路洛川中路) — 共和新路广中路(轨道交通1号线上海马戏城站) — 共和新路灵石路 — 共和新路彭江路 — 共和新路汶水路(轨道交通1号线汶水路站) — 共和新路汾西路 — 共和新路长江西路(轨道交通1号线通河新村站) — 通河新村(长江西路通河路) — 泗塘新村(长江西路虎林路) — 长江西路江杨南路 — 长江西路三转炉 — 长江路长江南路 — 吴淞煤气厂(长江路淞南路) — 张华浜(逸仙路长江路) — 北张华浜(逸仙路安达路) — 同济路泰和路 — 同济路水产路 — 七号门(同济路双城路) — 同济路宝杨路 — 宝杨路宝交公司 — 友谊路同济路 — 牡丹江路友谊路 — 宝山(密山路友谊支路) (26站)
回程: 宝山(密山路友谊支路) — 宝山医院(友谊路团结路) — 友谊路同济路 — 宝杨路宝交公司 — 同济路宝杨路 — 七号门(同济路双城路) — 同济路水产路 — 同济路泰和路 — 北张华浜(逸仙路安达路) — 张华浜(逸仙路长江路) — 吴淞煤气厂(长江路淞南路) — 长江路长江南路 — 长江西路三转炉 — 长江西路江杨南路 — 泗塘新村(长江西路虎林路) — 通河新村(长江西路通河路) — 共和新路长江西路(轨道交通1号线通河新村站) — 共和新路闻喜路(轨道交通1号线彭浦新村站) — 共和新路永和路 — 共和新路彭江路 — 共和新路灵石路 — 共和新路大宁路 — 闸北公园(共和新路洛川中路) — 共和新路柳营路 — 共和新路中华新路 — 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) (26站)
去程: 吴淞公交客运站 — 淞滨路牡丹江路 — 淞滨路同济路 — 同济路水产路 — 同济路宝杨路 — 友谊路同济路 — 友谊路克山路 — 友谊路铁力路 — 友谊路铁山路 — 友谊路江杨北路 — 友谊路富杨路 — 友谊路杨泰路 — 杨北(蕰川路杨宗路,轨道交通1号线富锦路站) — 蕰川路共祥路 — 蕰川路陆家宅 — 马泾桥(月罗公路蕰川路) — 月罗公路沈巷村 — 月罗公路段泾路 — 月罗公路新镇 — 月罗公路毛家路 — 月罗公路束里桥 — 月罗公路潘泾路 — 月罗公路抚远路 — 马桥[月罗公路罗溪路] — 罗溪路月罗公路 — 东西巷街塘西街 — 罗店汽车站 (27站)
回程: 罗店汽车站 — 塘西街东西巷街 — 塘西街祁北路 — 罗溪路祁北路 — 罗溪路月罗公路 — 马桥[月罗公路罗溪路] — 月罗公路抚远路 — 月罗公路潘泾路 — 月罗公路束里桥 — 月罗公路毛家路 — 月罗公路新镇 — 月罗公路段泾路 — 月罗公路沈巷村 — 马泾桥(月罗公路蕰川路) — 蕰川路陆家宅 — 蕰川路共祥路 — 杨北(蕰川路杨宗路,轨道交通1号线富锦路站) — 友谊路杨泰路 — 友谊路富杨路 — 友谊路江杨北路 — 友谊路铁山路 — 友谊路铁力路 — 友谊路克山路 — 友谊路同济路 — 同济路宝杨路 — 水产路同济路 — 吴淞码头(牡丹江路淞宝路) — 吴淞公交客运站 (28站)
去程: 永清新村(淞宝路淞青路) — 水产路塘后路 — 塘后路双城路 — 双城路淞宝路 — 淞宝路永乐路 — 海江路永清路 — 永清路宝杨路 — 宝杨路汽车站 — 宝林路友谊支路 — 宝林路牡丹江路 — 牡丹江路友谊路 — 友谊路密山路 — 友谊路同济路 — 友谊路克山路 — 友谊路铁力路 — 友谊路铁山路 — 友谊路江杨北路 — 友谊路富杨路 — 杨泰路镇泰路 — 杨行镇(杨泰路宝杨路) — 杨鑫路杨泰路 — 杨鑫路竹韵路 — 梅林路杨鑫路 — 水产路蕰川路 — 泰和路蕰川路(轨道交通1号线共富新村站) (25站)
回程: 泰和路蕰川路(轨道交通1号线共富新村站) — 蕰川路水产路 — 杨鑫路蕰川路 — 杨鑫路竹韵路 — 杨鑫路杨泰路 — 杨行镇(杨泰路宝杨路) — 杨泰路镇泰路 — 友谊路富杨路 — 友谊路江杨北路 — 友谊路铁山路 — 友谊路铁力路 — 友谊路克山路 — 友谊路同济路 — 友谊路密山路 — 牡丹江路友谊路 — 友谊支路宝林路 — 宝杨路汽车站 — 永清路宝杨路 — 海江路永清路 — 淞宝路永乐路 — 淞宝路双城路 — 永清新村(淞宝路淞青路) (22站)