上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 剑河路泉口路 — 平塘路甘溪路 — 仙霞西路剑河路 — 仙霞路哈密路 — 仙霞路青溪路(长宁区中心医院) — 仙霞路威宁路 — 威宁路仙霞路 — 天山路天中路(轨道交通2号线威宁路站,长宁区图书馆) — 天山路芙蓉江路 — 古北路天山路 — 长宁路古北路 — 长宁路锦屏路 — 长宁路娄山关路 — 长宁路中山西路 — 中山公园(长宁路汇川路,轨道交通2,3,4号线中山公园站) — 长宁路江苏路 — 曹家渡(长宁路) — 长寿路武宁路 — 安远路胶州路 — 余姚路胶州路 — 海防路西康路 — 江宁路海防路 — 昌化路海防路 (23站)
回程: 昌化路海防路 — 海防路江宁路 — 海防路西康路 — 余姚路胶州路 — 长寿路胶州路 — 长寿路叶家宅路 — 曹家渡(长寿路) — 曹家渡(长宁路) — 长宁路江苏路 — 中山公园(长宁路汇川路,轨道交通2,3,4号线中山公园站) — 长宁路中山西路 — 长宁路遵义路 — 长宁路锦屏路 — 古北路长宁路 — 古北路天山路 — 天山路芙蓉江路 — 天山路天中路(轨道交通2号线威宁路站,长宁区图书馆) — 威宁路茅台路 — 威宁路仙霞路 — 仙霞路青溪路(长宁区中心医院) — 仙霞路哈密路 — 剑河路仙霞西路 — 剑河路泉口路 (23站)
去程: 天山支路古北路 — 古北路天山路 — 天山路芙蓉江路 — 水城路茅台路 — 水城路虹桥路 — 虹桥路虹许路 — 虹梅路延安西路 — 虹梅路华光路 — 虹桥镇(虹梅路吴中路) — 虹许路航新花苑 — 虹梅路宜山路(轨道交通9号线漕河泾开发区站) — 虹梅路漕宝路 — 虹梅路顾戴路 — 虹梅路沪闵路 — 莲花路地铁站(沪闵路) (15站)
回程: 莲花路地铁站(沪闵路) — 虹梅路顾戴路 — 虹梅路东兰路 — 虹梅路航新花苑 — 虹桥镇(虹梅路吴中路) — 虹梅路华光路 — 水城南路虹桥路 — 水城路仙霞路 — 天山路芙蓉江路 — 天山支路古北路 (10站)
去程: 灵石路北宝兴路 — 广中路平型关路 — 灵石路平型关路 — 共和新路灵石路 — 共和新路大宁路 — 共和新路延长路(轨道交通1号线延长路站) — 闸北公园(洛川中路共和新路) — 洛川中路普善路 — 洛川中路沪太路(长途汽车站) — 延长西路沪太路 — 宜川二村(延长西路宜川路) — 子长路延长西路 — 新村路志丹路 — 新村路双山路(轨道交通7号线新村路站) — 新村路新沪路 — 广泉路新村路 — 富平路真华路 — 陆家巷(曹杨路芝川路) — 上海西站 — 真北新村(大渡河路桃浦路) — 大渡河路铜川路(普陀区图书馆) — 大渡河路北石路 — 大渡河路梅川路 — 大渡河路金沙江路 — 大渡河路云岭东路 — 古北路天山路 — 天山路娄山关路(轨道交通2号线娄山关路站) — 遵义路仙霞路 — 茅台路天山路 (29站)
回程: 茅台路天山路 — 古北路天山路 — 大渡河路云岭东路 — 大渡河路金沙江路 — 大渡河路梅川路 — 大渡河路北石路 — 大渡河路铜川路(普陀区图书馆) — 真北新村(大渡河路桃浦路) — 上海西站 — 陆家巷(曹杨路芝川路) — 富平路真华路 — 广泉路新村路 — 新村路新沪路 — 新村路双山路(轨道交通7号线新村路站) — 新村路志丹路 — 子长路延长西路 — 宜川二村(延长西路宜川路) — 延长西路沪太路 — 洛川中路沪太路(长途汽车站) — 洛川中路普善路 — 闸北公园(共和新路洛川中路) — 共和新路大宁路 — 共和新路广中路(轨道交通1号线上海马戏城站) — 共和新路灵石路 — 灵石路北宝兴路 (25站)
去程: 延安东路中山东一路(外滩) — 江西中路汉口路 — 北京东路江西中路(轨道交通10号线南京东路站) — 北京东路福建中路 — 新闸路西藏中路 — 新闸路地铁站 — 新闸路石门二路 — 新闸路江宁路 — 江宁路康定路 — 江宁路海防路 — 江宁路安远路 — 长寿路西康路 — 长寿路胶州路 — 长寿路叶家宅路 — 曹家渡(长宁路) — 长宁路江苏路 — 中山公园(长宁路汇川路,轨道交通2,3,4号线中山公园站) — 长宁路遵义路 — 长宁路锦屏路 — 古北路长宁路 — 古北路天山路 — 天山路芙蓉江路 — 天山路天中路(轨道交通2号线威宁路站,长宁区图书馆) — 天山路威宁路 — 双流路天山路 — 天山西路剑河路 — 天山西路福泉路(轨道交通2号线淞虹路站) — 天山西路东华美路 — 虹桥枢纽东交通中心(轨道交通2,10号线虹桥2号航站楼站) (29站)
回程: 虹桥枢纽东交通中心(轨道交通2,10号线虹桥2号航站楼站) — 天山西路东华美路 — 天山西路福泉路(轨道交通2号线淞虹路站) — 天山西路剑河路 — 双流路天山路 — 天山路威宁路 — 天山路天中路(轨道交通2号线威宁路站,长宁区图书馆) — 天山路芙蓉江路 — 古北路天山路 — 古北路长宁路 — 长宁路锦屏路 — 长宁路娄山关路 — 长宁路中山西路 — 中山公园(长宁路汇川路,轨道交通2,3,4号线中山公园站) — 长宁路江苏路 — 曹家渡(长宁路) — 长寿路武宁路 — 长寿路叶家宅路 — 长寿路常德路(轨道交通7号线长寿路站) — 长寿路江宁路 — 江宁路安远路 — 江宁路海防路 — 江宁路康定路 — 新闸路江宁路 — 新闸路石门二路 — 新闸路地铁站 — 新闸路西藏中路 — 北京东路福建中路 — 江西中路北京东路 — 江西中路汉口路 — 江西中路延安东路 — 延安东路中山东一路(外滩) (32站)
去程: 清峪路万镇路 — 清峪路祁连山路 — 泾阳路金沙江路 — 泾阳路香樟路 — 同普路棕榈路 — 同普路千阳路 — 同普路伯士路 — 云岭东路丹巴路 — 天山路天中路(轨道交通2号线威宁路站,长宁区图书馆) — 天山路芙蓉江路 — 古北路天山路 — 大渡河路云岭东路 — 大渡河路金沙江路 — 怒江北路中江路 — 怒江北路泸定路 — 梅川新村(梅川路丹巴路) — 梅川路真北路 — 真源小区(真光路梅川路) — 清峪路万镇路 (19站)
回程: 清峪路万镇路 — 真源小区(真光路梅川路) — 梅川路真北路 — 梅川新村(梅川路丹巴路) — 怒江北路泸定路 — 怒江北路中江路 — 大渡河路金沙江路 — 大渡河路云岭东路 — 古北路天山路 — 天山路芙蓉江路 — 天山路天中路(轨道交通2号线威宁路站,长宁区图书馆) — 云岭东路丹巴路 — 同普路伯士路 — 同普路千阳路 — 同普路棕榈路 — 建德花园(香樟路同普路) — 泾阳路香樟路 — 泾阳路金沙江路 — 清峪路万镇路 (19站)