上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
上海公交 长征2路
去程: 清峪路万镇路 — 清峪路祁连山路 — 泾阳路金沙江路 — 泾阳路香樟路 — 同普路棕榈路 — 同普路千阳路 — 同普路伯士路 — 云岭东路丹巴路 — 天山路天中路(轨道交通2号线威宁路站,长宁区图书馆) — 天山路芙蓉江路 — 古北路天山路 — 大渡河路云岭东路 — 大渡河路金沙江路 — 怒江北路中江路 — 怒江北路泸定路 — 梅川新村(梅川路丹巴路) — 梅川路真北路 — 真源小区(真光路梅川路) — 清峪路万镇路 (19站)
回程: 清峪路万镇路 — 真源小区(真光路梅川路) — 梅川路真北路 — 梅川新村(梅川路丹巴路) — 怒江北路泸定路 — 怒江北路中江路 — 大渡河路金沙江路 — 大渡河路云岭东路 — 古北路天山路 — 天山路芙蓉江路 — 天山路天中路(轨道交通2号线威宁路站,长宁区图书馆) — 云岭东路丹巴路 — 同普路伯士路 — 同普路千阳路 — 同普路棕榈路 — 建德花园(香樟路同普路) — 泾阳路香樟路 — 泾阳路金沙江路 — 清峪路万镇路 (19站)
备注信息:
无