上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
环形车: 汶水路共和新路(轨道交通1号线汶水路站) — 共和新路江场路 — 共和新路闻喜路(轨道交通1号线彭浦新村站) — 闻喜路平顺路 — 闻喜路岭南路 — 岭南路临汾路 — 临汾路安业路 — 阳曲路临汾路 — 阳曲路保德路 — 景凤路阳曲路 — 景凤路阳泉路 — 共康东路阳泉路 — 共康东路岭南路 — 岭南路共康东路 — 岭南路景凤路 — 汾西路岭南路 — 汾西路共和新路 — 共和新路汾西路 — 共和新路闻喜路(轨道交通1号线彭浦新村站) — 江场路共和新路 — 江场西路万荣路 — 汶水路万荣路 — 汶水路共和新路(轨道交通1号线汶水路站) (23站)
去程: 一二八纪念路阳泉路 — 共康东路阳泉路 — 共康东路岭南路 — 岭南路共康东路 — 岭南路景凤路 — 汾西路岭南路 — 汾西路共和新路 — 共和新路闻喜路(轨道交通1号线彭浦新村站) — 场中路三泉路 — 场中路三号桥 — 场中路海鹰小学 — 场中路少年村路 — 场中路守仁桥街 — 大场(场中路沪太路) — 场联路乾溪路 — 场联路环镇北路 — 环镇北路场联路 — 环镇北路乾溪新村 — 南陈路环镇北路 — 上海大学(上大路南陈路) — 上大路祁连山路 — 祁连新村(祁连山路聚丰园路) (22站)
回程: 祁连新村(祁连山路聚丰园路) — 上大路祁连山路 — 上海大学(上大路南陈路) — 南陈路环镇北路 — 环镇北路乾溪新村 — 环镇北路场联路 — 场联路环镇北路 — 场联路乾溪路 — 大场(场中路沪太路) — 场中路守仁桥街 — 场中路少年村路 — 场中路海鹰小学 — 场中路三号桥 — 场中路三泉路 — 共和新路闻喜路(轨道交通1号线彭浦新村站) — 汾西路共和新路 — 汾西路岭南路 — 岭南路景凤路 — 岭南路共康东路 — 一二八纪念路阳泉路 (20站)
去程: 安图路松花江路 — 松花江路营口路 — 松花江路双阳路 — 黄兴路桥(黄兴路国权路) — 国顺路政本路 — 国顺路四平路 — 复旦大学(邯郸路国顺路) — 邯郸路运光路(运光新村) — 逸仙路纪念路 — 江湾(逸仙路仁德路) — 江湾医院(场中路新市北路) — 场中路江杨南路 — 阳曲路场中路 — 阳曲路临汾路 — 阳曲路保德路 — 岭南路景凤路 — 共康东路岭南路 — 一二八纪念路共和六村 — 一二八纪念路阳泉路 (19站)
回程: 一二八纪念路阳泉路 — 共康东路阳泉路 — 共康东路阳曲路 — 共康东路岭南路 — 岭南路景凤路 — 阳曲路保德路 — 阳曲路临汾路 — 阳曲路场中路 — 场中路江杨南路 — 江湾医院(场中路新市北路) — 江湾(逸仙路仁德路) — 逸仙路纪念路 — 邯郸路运光路(运光新村) — 复旦大学(国权路邯郸路) — 国权路四平路(轨道交通10号线国权路站) — 国权路政本路(轨道交通10号线国权路站) — 黄兴路桥(国权路黄兴路) — 松花江路双阳路 — 松花江路营口路 — 安图路松花江路 (20站)