北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“地铁天通苑北站”的公交线路
441路 487路 520路 522路 533路 537路 643路 643区间 860路 933路 984专线 985区间 快速公交3区间 快速公交3线 天通苑-大屯直达快车 天通苑-和平西桥直达快车 摆站441路 摆站522路 摆站533路 昌22路 昌52路 昌59路
去程: 城铁龙泽站 — 龙华园南区 — 龙华园 — 龙华园东区 — 回龙观西大街 — 龙腾苑一区路口西 — 体育公园北门 — 霍营小区西门 — 矩阵小区 — 和谐家园 — 回龙观东大街东口 — 华龙苑北里北门 — 天鑫家园 — 天鑫家园东 — 九台庄园 — 都市芳园 — 半截塔村 — 天通苑西三区北门 — 东三旗 — 地铁天通苑北站(东三旗) (20站)
回程: 地铁天通苑北站(东三旗) — 东三旗 — 天通苑西三区北门 — 半截塔村 — 都市芳园 — 九台庄园 — 天鑫家园东 — 天鑫家园 — 华龙苑北里北门 — 回龙观东大街东口 — 和谐家园 — 矩阵小区 — 霍营小区西门 — 体育公园北门 — 回龙观西大街 — 龙腾苑一区路口西 — 龙华园东区 — 龙华园 — 龙华园南区 — 城铁龙泽站 (20站)
去程: 北七家村 — 岭上村 — 沟自头村 — 沟自头北口 — 东二旗村 — 东二旗村西站 — 北七家 — 北七家工业园区 — 望都家园 — 北七家西口 — 平西府 — 东三旗 — 地铁天通苑北站(东三旗) (13站)
回程: 地铁天通苑北站(东三旗) — 东三旗 — 平西府 — 北七家西口 — 望都家园 — 北七家工业园区 — 北七家 — 东二旗村西站 — 东二旗村 — 沟自头北口 — 沟自头村 — 岭上村 — 北七家村 (13站)
去程: 南马坊东路 — 宝盛里小区 — 黑泉路南口 — 西小口路口南 — 西小口路口北 — 新都环岛东 — 硅谷小区 — 建材城东里 — 单村 — 店上村 — 单村北口 — 单村北口东 — 中滩北站 — 太平家园 — 天通苑太平庄 — 东三旗南站 — 地铁天通苑北站(东三旗) (17站)
回程: 地铁天通苑北站(东三旗) — 东三旗 — 东三旗南站 — 天通苑太平庄 — 太平家园 — 中滩北站 — 单村北口东 — 单村北口 — 店上村 — 单村 — 建材城东里 — 硅谷小区 — 新都环岛东 — 西小口路口北 — 西小口路口南 — 黑泉路南口 — 宝盛里小区 — 南马坊东路 (18站)
去程: 地铁天通苑北站(东三旗) — 东三旗南站 — 天通北苑一区南 — 天通中苑西站 — 天通中苑西区 — 天通中苑东区 — 天通苑塔楼 — 天通苑东一区 — 天通苑环岛北站 — 白坊 (10站)
回程: 白坊 — 天通中苑东区 — 天通中苑西区 — 天通中苑西站 — 天通北苑一区南 — 东三旗南站 — 地铁天通苑北站(东三旗) (7站)
去程: 海鶄落 — 海鶄落村委会东 — 海鶄落村委会 — 东三旗菊苑 — 东三旗兰苑 — 名佳花园 — 平西府 — 地铁天通苑北站(东三旗) (8站)
回程: 地铁天通苑北站(东三旗) — 平西府 — 名佳花园 — 东三旗兰苑 — 东三旗菊苑 — 海鶄落村委会 — 海鶄落村委会东 — 海鶄落 (8站)
去程: 兴寿站 — 兴寿 — 兴寿信用社 — 沙坨 — 兴寿草莓园 — 香屯 — 昌平肖村 — 大柳树环岛南 — 小汤山马坊 — 北京太阳城 — 老年社区 — 种禽公司 — 平坊 — 平西府 — 东三旗 — 地铁天通苑北站(东三旗) (16站)
回程: 地铁天通苑北站(东三旗) — 东三旗 — 平西府 — 平坊 — 种禽公司 — 老年社区 — 北京太阳城 — 小汤山马坊 — 大柳树环岛北 — 昌平肖村 — 香屯 — 兴寿草莓园 — 沙坨 — 兴寿信用社 — 兴寿 — 兴寿站 (16站)
去程: 地铁天通苑北站(东三旗) — 东三旗 — 平西府 — 平坊 — 种禽公司 — 老年社区 — 北京太阳城 — 小汤山马坊 — 小汤山马坊北站 — 大柳树环岛西 — 小汤山镇政府(龙脉温泉) — 小汤山医院 — 双兴苑 — 汤山假日 — 阿苏卫 — 航空博物馆 — 百善 — 东沙屯 — 东沙屯西站 — 大洼村 — 张各庄 — 景文屯村 — 南环大桥东 — 四合新村 — 昌平东关路口东 — 昌平东关路口北 — 前锋学校 — 朝凤庵村 — 军都度假村 — 十三陵水库 (30站)
回程: 十三陵水库 — 军都度假村 — 朝凤庵村 — 前锋学校 — 昌平东关路口北 — 昌平东关路口东 — 四合新村 — 南环大桥东 — 景文屯村 — 张各庄 — 大洼村 — 东沙屯西站 — 东沙屯 — 百善 — 航空博物馆 — 阿苏卫 — 汤山假日 — 双兴苑 — 小汤山医院 — 小汤山镇政府(龙脉温泉) — 大柳树环岛西 — 小汤山马坊北站 — 小汤山马坊 — 北京太阳城 — 老年社区 — 种禽公司 — 平坊 — 平西府 — 地铁天通苑北站(东三旗) (29站)
去程: 朝凤庵村 — 前锋学校 — 昌平东关路口北 — 昌平东关路口东 — 四合新村 — 南环大桥东 — 景文屯村 — 张各庄 — 大洼村 — 东沙屯西站 — 东沙屯 — 百善 — 航空博物馆 — 阿苏卫 — 汤山假日 — 双兴苑 — 小汤山医院 — 小汤山镇政府(龙脉温泉) — 大柳树环岛西 — 小汤山马坊北站 — 小汤山马坊 — 北京太阳城 — 老年社区 — 种禽公司 — 平坊 — 平西府 — 地铁天通苑北站(东三旗) (27站)
回程: 地铁天通苑北站(东三旗) — 东三旗 — 平西府 — 平坊 — 种禽公司 — 老年社区 — 北京太阳城 — 小汤山马坊 — 小汤山马坊北站 — 大柳树环岛西 — 小汤山镇政府(龙脉温泉) — 小汤山医院 — 双兴苑 — 汤山假日 — 阿苏卫 — 航空博物馆 — 百善 — 东沙屯 — 东沙屯西站 — 大洼村 — 张各庄 — 景文屯村 — 南环大桥东 — 四合新村 — 昌平东关路口东 — 昌平东关路口北 — 前锋学校 — 朝凤庵村 (28站)
去程: 曹碾 — 曹碾东口 — 曹碾西口 — 八仙庄北大街 — 八仙庄东 — 八仙庄南大街 — 羊各庄 — 东二旗村 — 北京洋房小区 — 东三旗兰苑 — 名流花园 — 名佳花园四区 — 名佳花园 — 平西府东口 — 东三旗 — 平西府 — 地铁天通苑北站 (17站)
回程: 地铁天通苑北站 — 平西府 — 东三旗 — 名佳花园 — 名佳花园四区 — 名流花园 — 东三旗兰苑 — 北京洋房小区 — 东二旗村 — 羊各庄 — 八仙庄南大街 — 八仙庄东 — 八仙庄北大街 — 曹碾西口 — 曹碾东口 — 曹碾 (16站)
去程: 国展新馆公交场站 — 国展新馆 — 顺义马连店 — 马连店加油站(地铁国展站) — 花梨坎 — 喇苏营 — 顺义铁匠营 — 万科城市花园 — 东庄 — 三山新新家园 — 莫奈花园小区 — 中央美院城市设计学院 — 田各庄 — 龙湾 — 古城东大街 — 顺义古城 — 泗上村 — 顺义车管所 — 沙子营汽车站 — 南七家路口 — 路新沥青厂 — 燕丹汽配城 — 天通北苑 — 白坊 — 天通苑北三区 — 天通苑北二区 — 天通北苑一区北门 — 地铁天通苑北站(东三旗) (28站)
回程: 地铁天通苑北站(东三旗) — 天通北苑一区北门 — 天通苑北二区 — 天通苑北三区 — 白坊 — 天通北苑 — 燕丹汽配城 — 路新沥青厂 — 南七家路口 — 沙子营汽车站 — 顺义车管所 — 泗上村 — 顺义古城 — 古城东大街 — 龙湾 — 田各庄 — 中央美院城市设计学院 — 莫奈花园小区 — 三山新新家园 — 东庄 — 万科城市花园 — 顺义铁匠营 — 喇苏营 — 花梨坎 — 马连店加油站(地铁国展站) — 顺义马连店 — 国展新馆 — 国展新馆公交场站 (28站)
去程: 小汤山现代农业科技示范园 — 种禽公司 — 平坊 — 平西府 — 东三旗 — 地铁天通苑北站(东三旗) (6站)
回程: 地铁天通苑北站(东三旗) — 东三旗 — 平西府 — 平坊 — 种禽公司 — 小汤山现代农业科技示范园 (6站)
去程: 双兴苑 — 小汤山 — 小汤山镇政府 — 大柳树环岛南 — 小汤山马坊 — 北京太阳城 — 种禽公司 — 平坊 — 平西府 — 东三旗 — 地铁天通苑北站(东三旗) (11站)
回程: 地铁天通苑北站(东三旗) — 东三旗 — 平西府 — 平坊 — 种禽公司 — 北京太阳城 — 小汤山马坊 — 大柳树环岛南 — 小汤山镇政府 — 小汤山 — 双兴苑 (11站)
去程: 安定门 — 蒋宅口 — 安贞桥北 — 五路居 — 炎黄艺术馆 — 慧忠北里 — 华汇商厦 — 仰山桥南 — 仰山桥北 — 天乐园小区 — 立水桥南站 — 立水桥北站 — 天通西苑南 — 天通西苑北 — 天通苑太平庄 — 东三旗南站 — 地铁天通苑北站(东三旗) — 东三旗 — 平西王府路口南 — 王府温馨公寓 — 平西王府西 — 温都水城 (22站)
回程: 温都水城 — 平西王府西 — 王府温馨公寓 — 平西王府路口南 — 东三旗 — 地铁天通苑北站(东三旗) — 东三旗南站 — 天通苑太平庄 — 天通西苑北 — 天通西苑南 — 立水桥北站 — 立水桥南站 — 天乐园小区 — 仰山桥北 — 仰山桥南 — 华汇商厦 — 慧忠北里 — 炎黄艺术馆 — 五路居 — 安贞桥北 — 蒋宅口 — 地坛西门 — 安定门 (23站)
去程: 安定门 — 蒋宅口 — 安贞桥北 — 五路居 — 炎黄艺术馆 — 慧忠北里 — 华汇商厦 — 仰山桥南 — 仰山桥北 — 天乐园小区 — 立水桥南站 — 立水桥北站 — 天通西苑南 — 天通西苑北 — 天通苑太平庄 — 东三旗南站 — 地铁天通苑北站(东三旗) — 东三旗 — 平西王府路口南 — 王府温馨公寓 — 宏福苑小区南 — 宏福苑小区西 (22站)
回程: 宏福苑小区西 — 宏福苑小区南 — 王府温馨公寓 — 平西王府路口南 — 东三旗 — 地铁天通苑北站(东三旗) — 东三旗南站 — 天通苑太平庄 — 天通西苑北 — 天通西苑南 — 立水桥北站 — 立水桥南站 — 天乐园小区 — 仰山桥北 — 仰山桥南 — 华汇商厦 — 慧忠北里 — 炎黄艺术馆 — 五路居 — 安贞桥北 — 蒋宅口 — 地坛西门 — 安定门 (23站)
环形车: 城铁龙泽站 — 龙华园南区 — 龙华园 — 龙华园东区 — 回龙观西大街 — 龙腾苑一区路口西 — 体育公园北门 — 霍营小区西门 — 矩阵小区 — 和谐家园 — 回龙观东大街东口 — 华龙苑北里北门 — 天鑫家园 — 天鑫家园东 — 九台庄园 — 都市芳园 — 半截塔村 — 天通苑西三区北门 — 东三旗 — 地铁天通苑北站(东三旗) (20站)
环形车: 地铁天通苑北站(东三旗) — 东三旗南站 — 天通北苑一区南 — 天通中苑西站 — 天通中苑西区 — 天通中苑东区 — 天通苑塔楼 — 天通苑东一区 — 天通苑环岛北站 — 白坊 (10站)
去程: 朝凤庵村 — 前锋学校 — 昌平东关 — 亢山广场 — 政法大学 — 燕平家园 — 东环北路 — 昌平妇幼保健院 — 北环东路 — 昌平北站路口东 — 昌平北站 — 北环西路 — 西环北路 — 天泽园小区 — 西环中路 — 西环南路 — 水屯村 — 水屯市场 — 白浮 — 西沙屯 — 小寨 — 满井 — 路庄桥南 — 沙河北大桥 — 沙河 — 沙河南大桥 — 碧水庄园 — 定福黄庄 — 定泗桥东站 — 北京演艺专修学院 — 东城看守所 — 豆各庄新村 — 白各庄村 — 宏福苑西站 — 宏福苑 — 西沙各庄 — 冠雅园 — 立汤路口 — 平坊村 — 平西府 — 东三旗 — 地铁天通苑北站 — 天通西苑北 — 天通西苑南 — 东小口 — 城铁立水桥站 — 立水桥北站 — 立水西桥 — 东小口医院 — 佳运园小区 (50站)
回程: 佳运园小区 — 东小口医院 — 立水西桥 — 立水桥北站 — 城铁立水桥站 — 东小口 — 天通苑西门 — 丽水园 — 地铁天通苑北站 — 东三旗 — 平西府 — 平坊村 — 立汤路口 — 冠雅园 — 西沙各庄 — 宏福苑 — 宏福苑西站 — 白各庄村 — 豆各庄新村 — 东城看守所 — 北京演艺专修学院 — 定泗桥东站 — 定福黄庄 — 碧水庄园 — 沙河南大桥 — 沙河 — 沙河北大桥 — 路庄桥北 — 满井 — 小寨 — 西沙屯 — 白浮 — 水屯市场 — 水屯村 — 西环南路 — 西环中路 — 天泽园小区 — 西环北路 — 北环西路 — 昌平北站 — 昌平北站路口东 — 北环东路 — 昌平妇幼保健院 — 东环北路 — 燕平家园 — 政法大学 — 亢山广场 — 昌平东关 — 前锋学校 — 朝凤庵村 (50站)
去程: 昌平北站 — 昌平区医院 — 鼓楼南街北口 — 昌平南大街 — 昌平中心公园东门 — 昌平区中医院 — 润杰经典小区 — 创新路 — 富泉花园 — 北京汇佳职业学院 — 汇佳学院南门 — 化庄 — 景文屯村 — 张各庄 — 中央财经大学沙河校区 — 地铁沙河高教园站 — 地铁沙河站 — 昌平技校 — 松兰堡 — 检测厂 — 沙河机场 — 上东廓 — 下东廓 — 半壁街 — 牛房圈 — 吕各庄西 — 吕各庄 — 尚信西 — 尚信 — 讲礼 — 讲礼市场 — 官牛坊 — 小汤山医院 — 小汤山 — 小汤山广场 — 小汤山镇政府 — 大柳树环岛南 — 小汤山马坊 — 北京太阳城 — 种禽公司 — 平坊 — 平西府 — 东三旗 — 地铁天通苑北站 — 东三旗南站 — 天通苑太平庄 — 天通西苑北 — 天通西苑南 — 东小口 — 城铁立水桥站 — 立水桥北站 — 立水西桥 — 东小口医院 (53站)
回程: 东小口医院 — 立水西桥 — 立水桥北站 — 城铁立水桥站 — 东小口 — 天通西苑南 — 天通西苑北 — 天通苑太平庄 — 东三旗南站 — 地铁天通苑北站 — 东三旗 — 平西府 — 平坊 — 种禽公司 — 北京太阳城 — 小汤山马坊 — 大柳树环岛南 — 小汤山镇政府 — 小汤山广场 — 小汤山 — 小汤山医院 — 官牛坊 — 讲礼市场 — 讲礼 — 尚信 — 尚信西 — 吕各庄 — 吕各庄西 — 牛房圈 — 半壁街 — 下东廓 — 上东廓 — 沙河机场 — 检测厂 — 松兰堡 — 昌平技校 — 地铁沙河站 — 地铁沙河高教园站 — 中央财经大学沙河校区 — 张各庄 — 景文屯村 — 化庄 — 汇佳学院南门 — 北京汇佳职业学院 — 富泉花园 — 创新路 — 润杰经典小区 — 昌平区中医院 — 昌平中心公园东门 — 昌平南大街 — 鼓楼南街北口 — 昌平区医院 — 昌平北站 (53站)
去程: 昌平西关 — 昌平南大街 — 中国政法大学 — 亢山广场 — 昌平东关 — 北邵洼 — 四合新村 — 地铁南邵站 — 昌平四合庄 — 纪窑 — 金家坟 — 棉山村 — 西辛峰 — 大辛峰 — 西崔村 — 昌平崔村 — 香堂 — 崔村镇麻峪 — 秦城大桥 — 秦城 — 象房 — 兴寿站 — 兴寿 — 兴寿镇政府 — 香屯 — 昌平肖村 — 大柳树 — 小汤山马坊 — 经贸干院 — 东沙各庄 — 平坊路口 — 平西府路口 — 东三旗 — 东三旗南站 — 天通苑太平庄 — 天通西苑北 — 天通西苑南 — 东小口 — 城铁立水桥站 — 立水桥北站 — 立水西桥 — 东小口医院 — 佳运园小区 (43站)
回程: 佳运园小区 — 东小口医院 — 立水西桥 — 立水桥北站 — 城铁立水桥站 — 东小口 — 天通苑西门 — 丽水园 — 天通苑太平庄 — 东三旗南站 — 地铁天通苑北站 — 东三旗 — 平西府路口 — 平坊路口 — 东沙各庄 — 经贸干院 — 小汤山马坊 — 大柳树 — 昌平肖村 — 香屯 — 兴寿镇政府 — 兴寿 — 兴寿站 — 象房 — 秦城 — 秦城大桥 — 崔村镇麻峪 — 香堂 — 昌平崔村 — 西崔村 — 大辛峰 — 西辛峰 — 棉山村 — 金家坟 — 纪窑 — 昌平四合庄 — 地铁南邵站 — 四合新村 — 北邵洼 — 昌平东关 — 亢山广场 — 中国政法大学 — 昌平南大街 — 昌平西关 (44站)