北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 地铁天通苑北站(东三旗) — 东三旗 — 平西府 — 平坊 — 种禽公司 — 老年社区 — 北京太阳城 — 小汤山马坊 — 小汤山马坊北站 — 大柳树环岛西 — 小汤山镇政府(龙脉温泉) — 小汤山医院 — 双兴苑 — 汤山假日 — 阿苏卫 — 航空博物馆 — 百善 — 东沙屯 — 东沙屯西站 — 大洼村 — 张各庄 — 景文屯村 — 南环大桥东 — 四合新村 — 昌平东关路口东 — 昌平东关路口北 — 前锋学校 — 朝凤庵村 — 军都度假村 — 十三陵水库 (30站)
回程: 十三陵水库 — 军都度假村 — 朝凤庵村 — 前锋学校 — 昌平东关路口北 — 昌平东关路口东 — 四合新村 — 南环大桥东 — 景文屯村 — 张各庄 — 大洼村 — 东沙屯西站 — 东沙屯 — 百善 — 航空博物馆 — 阿苏卫 — 汤山假日 — 双兴苑 — 小汤山医院 — 小汤山镇政府(龙脉温泉) — 大柳树环岛西 — 小汤山马坊北站 — 小汤山马坊 — 北京太阳城 — 老年社区 — 种禽公司 — 平坊 — 平西府 — 地铁天通苑北站(东三旗) (29站)
去程: 朝凤庵村 — 前锋学校 — 昌平东关路口北 — 昌平东关路口东 — 四合新村 — 南环大桥东 — 景文屯村 — 张各庄 — 大洼村 — 东沙屯西站 — 东沙屯 — 百善 — 航空博物馆 — 阿苏卫 — 汤山假日 — 双兴苑 — 小汤山医院 — 小汤山镇政府(龙脉温泉) — 大柳树环岛西 — 小汤山马坊北站 — 小汤山马坊 — 北京太阳城 — 老年社区 — 种禽公司 — 平坊 — 平西府 — 地铁天通苑北站(东三旗) (27站)
回程: 地铁天通苑北站(东三旗) — 东三旗 — 平西府 — 平坊 — 种禽公司 — 老年社区 — 北京太阳城 — 小汤山马坊 — 小汤山马坊北站 — 大柳树环岛西 — 小汤山镇政府(龙脉温泉) — 小汤山医院 — 双兴苑 — 汤山假日 — 阿苏卫 — 航空博物馆 — 百善 — 东沙屯 — 东沙屯西站 — 大洼村 — 张各庄 — 景文屯村 — 南环大桥东 — 四合新村 — 昌平东关路口东 — 昌平东关路口北 — 前锋学校 — 朝凤庵村 (28站)
去程: 朝凤庵村 — 昌平东关路口北 — 昌平东关 — 中国政法大学 — 昌平南大街 — 昌平中心公园 — 金隅小区 — 水关路口东 — 水关新村 — 东关南里小区南门 — 昌平地税局 — 南环大桥东口南 — 景文屯村 — 张各庄 — 中央财经大学沙河校区 — 北街家园二区东门 — 北一街 — 北航沙河校区东门 — 北沙河中路 — 路庄 — 路庄桥南 — 沙河北大桥 — 沙河 — 马甸桥南 — 德胜门 (25站)
回程: 德胜门 — 马甸桥南 — 沙河 — 沙河北大桥 — 路庄桥南 — 路庄 — 北沙河中路 — 北航沙河校区东门 — 北一街 — 北街家园二区东门 — 中央财经大学沙河校区 — 张各庄 — 景文屯村 — 南环大桥东口南 — 昌平地税局 — 东关南里小区南门 — 水关新村 — 水关路口东 — 金隅小区 — 昌平中心公园 — 昌平南大街 — 中国政法大学 — 昌平东关 — 昌平东关路口北 — 朝凤庵村 (25站)
去程: 二德庄 — 阿苏卫 — 航空博物馆 — 百善 — 孟祖 — 狮子营南 — 百善镇狮子营 — 泥洼 — 钟家营 — 孟祖北 — 流行病生物研究所 — 张各庄 — 南邵 — 四合新村 — 北邵洼 — 昌平东关 — 亢山广场 — 中国政法大学 — 昌平南大街 — 昌平鼓楼南街北口 — 昌平区医院 — 昌平北站 (22站)
回程: 昌平北站 — 昌平区医院 — 昌平鼓楼南街北口 — 昌平南大街 — 中国政法大学 — 亢山广场 — 昌平东关 — 北邵洼 — 四合新村 — 南邵 — 张各庄 — 流行病生物研究所 — 孟祖北 — 钟家营 — 泥洼 — 百善镇狮子营 — 狮子营南 — 孟祖 — 百善 — 航空博物馆 — 阿苏卫 — 二德庄 (22站)
去程: 昌平北站 — 昌平区医院 — 昌平鼓楼南街北口 — 昌平南大街 — 中国政法大学 — 亢山广场 — 昌平东关 — 北邵洼 — 地铁南邵站 — 张各庄 — 中国疾控中心 — 孟祖村北 — 百善镇狮子营村南 — 孟祖村东 — 善缘小区 — 百善 — 航空博物馆 — 阿苏卫 — 大汤山 — 小汤山小区 — 小汤山电信局 — 小汤山 — 小汤山镇政府 — 大柳树环岛西 — 九华山庄 — 常兴庄 — 赴任辛庄 — 小赴任庄 — 小东流 — 后蔺沟村 — 前蔺沟 — 酸枣岭 — 华都肉鸡公司 (33站)
回程: 华都肉鸡公司 — 酸枣岭 — 前蔺沟 — 后蔺沟村 — 小东流 — 小赴任庄 — 赴任辛庄 — 常兴庄 — 九华山庄 — 大柳树环岛西 — 小汤山镇政府 — 小汤山 — 小汤山电信局 — 小汤山小区 — 大汤山 — 阿苏卫 — 航空博物馆 — 百善 — 善缘小区 — 孟祖村东 — 百善镇狮子营村南 — 孟祖村北 — 中国疾控中心 — 张各庄 — 地铁南邵站 — 北邵洼 — 昌平东关 — 亢山广场 — 中国政法大学 — 昌平南大街 — 昌平鼓楼南街北口 — 昌平区医院 — 昌平北站 (33站)
去程: 昌平北站 — 昌平区医院 — 昌平鼓楼南街北口 — 昌平南大街 — 中国政法大学 — 亢山广场 — 昌平东关 — 四合新村 — 南邵 — 张各庄 — 流行病生物研究所 — 孟祖北 — 百善镇狮子营 — 孟祖东 — 善缘小区 — 百善 — 航空博物馆 — 阿苏卫 — 大汤山 — 小汤山 — 大柳树 — 小汤山马坊 — 小汤山现代农业示范园 (23站)
回程: 小汤山现代农业示范园 — 小汤山马坊 — 大柳树 — 小汤山 — 大汤山 — 阿苏卫 — 航空博物馆 — 百善 — 善缘小区 — 孟祖东 — 百善镇狮子营 — 孟祖北 — 流行病生物研究所 — 张各庄 — 南邵 — 四合新村 — 昌平东关 — 亢山广场 — 中国政法大学 — 昌平南大街 — 昌平鼓楼南街北口 — 昌平区医院 — 昌平北站 (23站)
去程: 昌平北站 — 昌平区医院 — 鼓楼南街北口 — 昌平南大街 — 昌平中心公园东门 — 昌平区中医院 — 润杰经典小区 — 创新路 — 富泉花园 — 北京汇佳职业学院 — 汇佳学院南门 — 化庄 — 景文屯村 — 张各庄 — 中央财经大学沙河校区 — 地铁沙河高教园站 — 地铁沙河站 — 昌平技校 — 松兰堡 — 检测厂 — 沙河机场 — 上东廓 — 下东廓 — 半壁街 — 牛房圈 — 吕各庄西 — 吕各庄 — 尚信西 — 尚信 — 讲礼 — 讲礼市场 — 官牛坊 — 小汤山医院 — 小汤山 — 小汤山广场 — 小汤山镇政府 — 大柳树环岛南 — 小汤山马坊 — 北京太阳城 — 种禽公司 — 平坊 — 平西府 — 东三旗 — 地铁天通苑北站 — 东三旗南站 — 天通苑太平庄 — 天通西苑北 — 天通西苑南 — 东小口 — 城铁立水桥站 — 立水桥北站 — 立水西桥 — 东小口医院 (53站)
回程: 东小口医院 — 立水西桥 — 立水桥北站 — 城铁立水桥站 — 东小口 — 天通西苑南 — 天通西苑北 — 天通苑太平庄 — 东三旗南站 — 地铁天通苑北站 — 东三旗 — 平西府 — 平坊 — 种禽公司 — 北京太阳城 — 小汤山马坊 — 大柳树环岛南 — 小汤山镇政府 — 小汤山广场 — 小汤山 — 小汤山医院 — 官牛坊 — 讲礼市场 — 讲礼 — 尚信 — 尚信西 — 吕各庄 — 吕各庄西 — 牛房圈 — 半壁街 — 下东廓 — 上东廓 — 沙河机场 — 检测厂 — 松兰堡 — 昌平技校 — 地铁沙河站 — 地铁沙河高教园站 — 中央财经大学沙河校区 — 张各庄 — 景文屯村 — 化庄 — 汇佳学院南门 — 北京汇佳职业学院 — 富泉花园 — 创新路 — 润杰经典小区 — 昌平区中医院 — 昌平中心公园东门 — 昌平南大街 — 鼓楼南街北口 — 昌平区医院 — 昌平北站 (53站)
去程: 龙府花园 — 顺义西单商场 — 隆华购物中心 — 顺义中医院 — 顺义医院 — 顺义三中 — 顺义公路分局 — 顺义东大桥环岛 — 潮白陵园 — 南彩工业园 — 俸伯车站 — 南彩派出所 — 俸伯小学 — 河北村 — 前薛各庄 — 顺义南彩 — 南彩加油站 — 于辛庄 — 东江头 — 菜园子 — 汉石桥 — 杨镇下营 — 下坡 — 湿地 — 杨镇三街 — 杨镇二街 — 双阳小区 — 科技园 — 杜庄 — 焦各庄村 — 西庞里 — 沙岭 — 曾庄 — 大三渠 — 顺义行宫 — 良山 — 莲花山滑雪场 — 张镇西 — 张镇 — 张镇小学 — 张镇张各庄 — 刘辛庄路口 — 刘辛庄 — 雁王庄 — 吕布屯 — 港西 — 小故现 — 小故现村委会 — 田各庄 (49站)
回程: 田各庄 — 小故现村委会 — 小故现 — 港西 — 吕布屯 — 雁王庄 — 刘辛庄 — 刘辛庄路口 — 张镇张各庄 — 张镇小学 — 张镇 — 张镇西 — 莲花山滑雪场 — 良山 — 顺义行宫 — 大三渠 — 曾庄 — 沙岭 — 西庞里 — 焦各庄村 — 杜庄 — 科技园 — 双阳小区 — 杨镇二街 — 杨镇三街 — 湿地 — 下坡 — 杨镇下营 — 汉石桥 — 菜园子 — 东江头 — 于辛庄 — 南彩加油站 — 顺义南彩 — 前薛各庄 — 河北村 — 俸伯小学 — 南彩派出所 — 俸伯车站 — 南彩工业园 — 潮白陵园 — 顺义东大桥环岛 — 顺义公路分局 — 顺义三中 — 顺义医院 — 顺义中医院 — 隆华购物中心 — 顺义西单商场 — 龙府花园 (49站)
去程: 龙府花园 — 顺义影剧院 — 顺义西单商场 — 隆华购物中心 — 顺义中医院 — 顺义医院 — 顺义三中 — 顺义公路分局 — 顺义东大桥环岛 — 潮白陵园 — 南彩工业园 — 俸伯车站 — 南彩派出所 — 俸伯小学 — 河北村 — 前薛各庄 — 顺义南彩 — 南彩加油站 — 于辛庄 — 东江头 — 菜园子 — 汉石桥 — 杨镇下营 — 下坡 — 湿地 — 杨镇三街 — 杨镇二街 — 双阳小区 — 科技园 — 杜庄 — 焦各庄村 — 西庞里 — 沙岭 — 曾庄 — 大三渠 — 顺义行宫 — 良山 — 莲花山滑雪场 — 张镇西 — 张镇 — 张镇张各庄 — 刘辛庄路口 — 贾家洼子 — 李家洼子村 — 客家庄 — 华山 — 大孙各庄 (47站)
回程: 大孙各庄 — 华山 — 客家庄 — 李家洼子村 — 贾家洼子 — 刘辛庄路口 — 张镇张各庄 — 张镇 — 张镇西 — 莲花山滑雪场 — 良山 — 顺义行宫 — 大三渠 — 曾庄 — 沙岭 — 西庞里 — 焦各庄村 — 杜庄 — 科技园 — 双阳小区 — 杨镇二街 — 杨镇三街 — 湿地 — 下坡 — 杨镇下营 — 汉石桥 — 菜园子 — 东江头 — 于辛庄 — 南彩加油站 — 顺义南彩 — 前薛各庄 — 河北村 — 俸伯小学 — 南彩派出所 — 俸伯车站 — 南彩工业园 — 潮白陵园 — 顺义东大桥环岛 — 顺义公路分局 — 顺义三中 — 顺义医院 — 顺义中医院 — 隆华购物中心 — 顺义西单商场 — 顺义影剧院 — 龙府花园 (47站)
去程: 永乐店 — 永乐店卫生院 — 东张各庄 — 邓庄西口 — 孔庄 — 老槐庄 — 油毡厂 — 龙庄 — 军庄路口 — 李辛庄南口 — 李辛庄 — 大柳树西口 — 徐官屯 — 徐官屯西口 — 东安定 — 西安定 — 军屯 — 柏庄 — 军屯西口 — 西黄垡 — 东黄垡 — 南高庄 — 大香仪 — 沈庄南口 — 后地 — 雅都 — 三黄庄路口 — 漷县三街 — 绿荫西区 — 漷县一街 — 漷县市场 — 长凌营 — 榆林庄村 — 南阳路口 — 苏庄村 — 通州靛庄 — 姚辛庄村 — 京地公司 — 里二泗村 — 保罗生物园 — 武窑村 — 上店村路口 — 大本营公司 — 创展家居 — 梁各庄村 — 张辛庄村 — 三龙建材城 — 张家湾开发区 — 北许场村 — 北京热交换器厂 — 土桥新村 — 土桥 — 城铁土桥站 — 小街村南口 — 小街村北口 — 城铁梨园站 — 杨家洼 — 九棵树 — 城铁九颗树站 — 果园环岛北 — 潞河医院 — 后南仓 — 复兴里 — 通州西门路口南 — 城铁通州北苑站 (65站)
回程: 城铁通州北苑站 — 通州西门路口南 — 复兴里 — 后南仓 — 潞河医院 — 果园环岛北 — 城铁九颗树站 — 九棵树 — 杨家洼 — 城铁梨园站 — 小街村北口 — 小街村南口 — 城铁土桥站 — 土桥 — 土桥新村 — 北京热交换器厂 — 北许场村 — 张家湾开发区 — 三龙建材城 — 张辛庄村 — 梁各庄村 — 创展家居 — 大本营公司 — 上店村路口 — 武窑村 — 保罗生物园 — 里二泗村 — 京地公司 — 姚辛庄村 — 通州靛庄 — 苏庄村 — 南阳路口 — 榆林庄村 — 长凌营 — 漷县市场 — 漷县一街 — 绿荫西区 — 漷县三街 — 三黄庄路口 — 雅都 — 后地 — 沈庄南口 — 大香仪 — 南高庄 — 东黄垡 — 西黄垡 — 军屯西口 — 柏庄 — 军屯 — 西安定 — 东安定 — 徐官屯西口 — 徐官屯 — 大柳树西口 — 李辛庄 — 李辛庄南口 — 军庄路口 — 龙庄 — 油毡厂 — 老槐庄 — 孔庄 — 邓庄西口 — 东张各庄 — 永乐店卫生院 — 永乐店 (65站)
去程: 沙窝店 — 凤河营 — 张各庄 — 倪家村 — 大里庄(东半壁店) — 东庄 — 采育镇政府 — 采育开发区西口 — 蓝天花园 — 采育中学 — 采育市场 — 采育十字街 — 北营路口 — 周营路口 — 宁家湾 — 潞城营 — 上黎城 — 长子营环岛 — 长子营十字街 — 长子营西口 — 朱马路口 — 勒七营口 — 沁水营 — 长子营开发区 — 朱脑村 — 杨秀店 — 郭村 — 联东U谷 — 大周易路口 — 邢钢焊网 — 温馨家园 — 房新店北 — 马驹桥一号桥 — 通州第二医院 — 马驹桥 — 凉水河南 — 凉水河北 — 北京杂技团 — 开发区交通服务中心 (39站)
回程: 开发区交通服务中心 — 北京杂技团 — 凉水河北 — 凉水河南 — 马驹桥 — 通州第二医院 — 马驹桥一号桥 — 房新店北 — 温馨家园 — 邢钢焊网 — 大周易路口 — 联东U谷 — 郭村 — 杨秀店 — 朱脑村 — 长子营开发区 — 沁水营 — 勒七营口 — 朱马路口 — 长子营西口 — 长子营十字街 — 长子营环岛 — 上黎城 — 潞城营 — 宁家湾 — 周营路口 — 北营路口 — 采育十字街 — 采育市场 — 采育中学 — 蓝天花园 — 采育开发区西口 — 采育镇政府 — 东庄 — 大里庄(东半壁店) — 倪家村 — 张各庄 — 凤河营 — 沙窝店 (39站)