北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“吕各庄西”的公交线路
去程: 昌平北站 — 昌平区医院 — 鼓楼南街北口 — 昌平南大街 — 昌平中心公园东门 — 昌平区中医院 — 润杰经典小区 — 创新路 — 富泉花园 — 北京汇佳职业学院 — 汇佳学院南门 — 化庄 — 景文屯村 — 张各庄 — 中央财经大学沙河校区 — 地铁沙河高教园站 — 地铁沙河站 — 昌平技校 — 松兰堡 — 检测厂 — 沙河机场 — 上东廓 — 下东廓 — 半壁街 — 牛房圈 — 吕各庄西 — 吕各庄 — 尚信西 — 尚信 — 讲礼 — 讲礼市场 — 官牛坊 — 小汤山医院 — 小汤山 — 小汤山广场 — 小汤山镇政府 — 大柳树环岛南 — 小汤山马坊 — 北京太阳城 — 种禽公司 — 平坊 — 平西府 — 东三旗 — 地铁天通苑北站 — 东三旗南站 — 天通苑太平庄 — 天通西苑北 — 天通西苑南 — 东小口 — 城铁立水桥站 — 立水桥北站 — 立水西桥 — 东小口医院 (53站)
回程: 东小口医院 — 立水西桥 — 立水桥北站 — 城铁立水桥站 — 东小口 — 天通西苑南 — 天通西苑北 — 天通苑太平庄 — 东三旗南站 — 地铁天通苑北站 — 东三旗 — 平西府 — 平坊 — 种禽公司 — 北京太阳城 — 小汤山马坊 — 大柳树环岛南 — 小汤山镇政府 — 小汤山广场 — 小汤山 — 小汤山医院 — 官牛坊 — 讲礼市场 — 讲礼 — 尚信 — 尚信西 — 吕各庄 — 吕各庄西 — 牛房圈 — 半壁街 — 下东廓 — 上东廓 — 沙河机场 — 检测厂 — 松兰堡 — 昌平技校 — 地铁沙河站 — 地铁沙河高教园站 — 中央财经大学沙河校区 — 张各庄 — 景文屯村 — 化庄 — 汇佳学院南门 — 北京汇佳职业学院 — 富泉花园 — 创新路 — 润杰经典小区 — 昌平区中医院 — 昌平中心公园东门 — 昌平南大街 — 鼓楼南街北口 — 昌平区医院 — 昌平北站 (53站)