北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
北京公交 昌28路
去程: 二德庄 — 阿苏卫 — 航空博物馆 — 百善 — 孟祖 — 狮子营南 — 百善镇狮子营 — 泥洼 — 钟家营 — 孟祖北 — 流行病生物研究所 — 张各庄 — 南邵 — 四合新村 — 北邵洼 — 昌平东关 — 亢山广场 — 中国政法大学 — 昌平南大街 — 昌平鼓楼南街北口 — 昌平区医院 — 昌平北站 (22站)
回程: 昌平北站 — 昌平区医院 — 昌平鼓楼南街北口 — 昌平南大街 — 中国政法大学 — 亢山广场 — 昌平东关 — 北邵洼 — 四合新村 — 南邵 — 张各庄 — 流行病生物研究所 — 孟祖北 — 钟家营 — 泥洼 — 百善镇狮子营 — 狮子营南 — 孟祖 — 百善 — 航空博物馆 — 阿苏卫 — 二德庄 (22站)
备注信息:
无