北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 兴寿站 — 兴寿 — 兴寿信用社 — 沙坨 — 兴寿草莓园 — 香屯 — 昌平肖村 — 大柳树环岛南 — 小汤山马坊 — 北京太阳城 — 老年社区 — 种禽公司 — 平坊 — 平西府 — 东三旗 — 地铁天通苑北站(东三旗) (16站)
回程: 地铁天通苑北站(东三旗) — 东三旗 — 平西府 — 平坊 — 种禽公司 — 老年社区 — 北京太阳城 — 小汤山马坊 — 大柳树环岛北 — 昌平肖村 — 香屯 — 兴寿草莓园 — 沙坨 — 兴寿信用社 — 兴寿 — 兴寿站 (16站)
去程: 赖马庄 — 东官庄 — 西官庄 — 昌平麦庄 — 兴寿镇西营 — 香屯 — 昌平肖村 — 大柳树 — 小汤山镇政府 — 小汤山 (10站)
回程: 小汤山 — 小汤山镇政府 — 大柳树 — 昌平肖村 — 香屯 — 兴寿镇西营 — 昌平麦庄 — 西官庄 — 东官庄 — 赖马庄 (10站)
去程: 昌平西关 — 昌平南大街 — 中国政法大学 — 亢山广场 — 昌平东关 — 北邵洼 — 四合新村 — 地铁南邵站 — 昌平四合庄 — 纪窑 — 金家坟 — 棉山村 — 西辛峰 — 大辛峰 — 西崔村 — 昌平崔村 — 香堂 — 崔村镇麻峪 — 秦城大桥 — 秦城 — 象房 — 兴寿站 — 兴寿 — 兴寿镇政府 — 香屯 — 昌平肖村 — 大柳树 — 小汤山马坊 — 经贸干院 — 东沙各庄 — 平坊路口 — 平西府路口 — 东三旗 — 东三旗南站 — 天通苑太平庄 — 天通西苑北 — 天通西苑南 — 东小口 — 城铁立水桥站 — 立水桥北站 — 立水西桥 — 东小口医院 — 佳运园小区 (43站)
回程: 佳运园小区 — 东小口医院 — 立水西桥 — 立水桥北站 — 城铁立水桥站 — 东小口 — 天通苑西门 — 丽水园 — 天通苑太平庄 — 东三旗南站 — 地铁天通苑北站 — 东三旗 — 平西府路口 — 平坊路口 — 东沙各庄 — 经贸干院 — 小汤山马坊 — 大柳树 — 昌平肖村 — 香屯 — 兴寿镇政府 — 兴寿 — 兴寿站 — 象房 — 秦城 — 秦城大桥 — 崔村镇麻峪 — 香堂 — 昌平崔村 — 西崔村 — 大辛峰 — 西辛峰 — 棉山村 — 金家坟 — 纪窑 — 昌平四合庄 — 地铁南邵站 — 四合新村 — 北邵洼 — 昌平东关 — 亢山广场 — 中国政法大学 — 昌平南大街 — 昌平西关 (44站)