北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 北亚南口 — 欧赛彩印基地 — 北七家工业园区 — 望都家园 — 北七家镇政府 — 冠雅园 — 西沙各庄东 — 西沙各庄 — 西沙各庄西 — 宏福苑小区东 — 宏福苑小区 — 宏福苑小区西 — 白各庄村委会 — 白各庄 — 白各庄西 — 七里渠东 — 七里渠 — 七里渠西桥 — 地铁朱辛庄站北口 — 地铁朱辛庄站 — 地铁朱辛庄站南口 — 七里渠南村 — 回龙观城北市场 — 风雅园北 — 广场西门 — 龙华园 — 龙华园南区 — 城铁龙泽站 (28站)
回程: 城铁龙泽站 — 龙华园南区 — 龙华园 — 广场西门 — 风雅园北 — 回龙观城北市场 — 七里渠南村 — 七里渠南口 — 地铁朱辛庄站 — 地铁朱辛庄站北口 — 七里渠西桥 — 七里渠 — 七里渠东 — 白各庄西 — 白各庄 — 白各庄村委会 — 宏福苑小区西 — 宏福苑小区 — 宏福苑小区东 — 西沙各庄西 — 西沙各庄 — 西沙各庄东 — 冠雅园 — 北七家镇政府 — 望都家园 — 北七家工业园区 — 欧赛彩印基地 — 北亚南口 (28站)
去程: 朝凤庵村 — 前锋学校 — 昌平东关 — 亢山广场 — 政法大学 — 燕平家园 — 东环北路 — 昌平妇幼保健院 — 北环东路 — 昌平北站路口东 — 昌平北站 — 北环西路 — 西环北路 — 天泽园小区 — 西环中路 — 西环南路 — 水屯村 — 水屯市场 — 白浮 — 西沙屯 — 小寨 — 满井 — 路庄桥南 — 沙河北大桥 — 沙河 — 沙河南大桥 — 碧水庄园 — 定福黄庄 — 定泗桥东站 — 北京演艺专修学院 — 东城看守所 — 豆各庄新村 — 白各庄村 — 宏福苑西站 — 宏福苑 — 西沙各庄 — 冠雅园 — 立汤路口 — 平坊村 — 平西府 — 东三旗 — 地铁天通苑北站 — 天通西苑北 — 天通西苑南 — 东小口 — 城铁立水桥站 — 立水桥北站 — 立水西桥 — 东小口医院 — 佳运园小区 (50站)
回程: 佳运园小区 — 东小口医院 — 立水西桥 — 立水桥北站 — 城铁立水桥站 — 东小口 — 天通苑西门 — 丽水园 — 地铁天通苑北站 — 东三旗 — 平西府 — 平坊村 — 立汤路口 — 冠雅园 — 西沙各庄 — 宏福苑 — 宏福苑西站 — 白各庄村 — 豆各庄新村 — 东城看守所 — 北京演艺专修学院 — 定泗桥东站 — 定福黄庄 — 碧水庄园 — 沙河南大桥 — 沙河 — 沙河北大桥 — 路庄桥北 — 满井 — 小寨 — 西沙屯 — 白浮 — 水屯市场 — 水屯村 — 西环南路 — 西环中路 — 天泽园小区 — 西环北路 — 北环西路 — 昌平北站 — 昌平北站路口东 — 北环东路 — 昌平妇幼保健院 — 东环北路 — 燕平家园 — 政法大学 — 亢山广场 — 昌平东关 — 前锋学校 — 朝凤庵村 (50站)