北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 生命科学园 — 辛庄桥西 — 地铁生命科学园站 — 七里渠村南 — 北郊医院 — 王府街 — 平西王府西站 — 白庙村 — 中国经济时报社 — 王府温馨公寓 — 王府花园 — 王府公寓 — 平西府 — 平坊 — 种禽公司 — 温泉花园小区 — 北亚花园北门 — 八仙庄 — 北京市商业学校 (19站)
回程: 北京市商业学校 — 八仙庄 — 北亚花园北门 — 温泉花园小区 — 种禽公司 — 平坊 — 平西府 — 王府公寓 — 王府花园 — 王府温馨公寓 — 中国经济时报社 — 白庙村 — 平西王府西站 — 王府街 — 北郊医院 — 七里渠村南 — 地铁生命科学园站 — 辛庄桥西 — 生命科学园 (19站)
去程: 平西王府 — 平西府建材城 — 中国经济时报社 — 王府温馨公寓 — 王府花园 — 平西府东口 — 东三旗 — 东三旗南站 — 天通苑太平庄 — 天通西苑北 — 天通西苑南 — 东小口 — 城铁立水桥站 — 立水桥北站 — 立水桥 — 北苑家园西站 — 北苑家园 — 时代庄园 — 朝来家园西区 — 朝来家园 — 朝来家园东区 — 勇士营 — 朝来农艺园北站 — 朝来农艺园 — 顾家庄 — 来广营西桥 — 来广营西桥东 — 来广营路口西 — 广顺桥南 — 利泽中街西口 — 望京花园西区 — 湖光北街东口 — 南湖东园 — 南湖南路北口 — 南湖南路 — 南湖西里 — 望京桥北 — 望京桥南 — 太阳宫公园 — 夏家园 — 坝河 — 曙光里 — 曙光里南口 — 国际展览中心 — 柳芳北里 — 柳芳南里 — 东外斜街 — 东直门外 — 东直门 (49站)
回程: 东直门 — 东直门北 — 东直门外 — 香河园 — 柳芳南里 — 柳芳北里 — 国际展览中心 — 曙光里南口 — 曙光里 — 坝河 — 夏家园 — 太阳宫公园 — 望京桥南 — 望京桥北 — 南湖西里 — 南湖南路 — 南湖南路北口 — 南湖东园 — 侯庄路口北 — 望京花园西区 — 利泽中街西口 — 广顺桥南 — 来广营路口西 — 来广营西桥东 — 来广营西桥 — 顾家庄 — 朝来农艺园 — 朝来农艺园北站 — 勇士营 — 朝来家园东区 — 朝来家园 — 朝来家园西区 — 时代庄园 — 北苑家园 — 北苑家园西站 — 立水桥 — 立水桥北站 — 城铁立水桥站 — 东小口 — 天通苑西门 — 丽水园 — 天通苑太平庄 — 东三旗南站 — 东三旗 — 平西府东口 — 王府花园 — 王府温馨公寓 — 中国经济时报社 — 平西府建材城 — 平西王府 (50站)
去程: 安定门 — 蒋宅口 — 安贞桥北 — 五路居 — 炎黄艺术馆 — 慧忠北里 — 华汇商厦 — 仰山桥南 — 仰山桥北 — 天乐园小区 — 立水桥南站 — 立水桥北站 — 天通西苑南 — 天通西苑北 — 天通苑太平庄 — 东三旗南站 — 地铁天通苑北站(东三旗) — 东三旗 — 平西王府路口南 — 王府温馨公寓 — 平西王府西 — 温都水城 (22站)
回程: 温都水城 — 平西王府西 — 王府温馨公寓 — 平西王府路口南 — 东三旗 — 地铁天通苑北站(东三旗) — 东三旗南站 — 天通苑太平庄 — 天通西苑北 — 天通西苑南 — 立水桥北站 — 立水桥南站 — 天乐园小区 — 仰山桥北 — 仰山桥南 — 华汇商厦 — 慧忠北里 — 炎黄艺术馆 — 五路居 — 安贞桥北 — 蒋宅口 — 地坛西门 — 安定门 (23站)
去程: 安定门 — 蒋宅口 — 安贞桥北 — 五路居 — 炎黄艺术馆 — 慧忠北里 — 华汇商厦 — 仰山桥南 — 仰山桥北 — 天乐园小区 — 立水桥南站 — 立水桥北站 — 天通西苑南 — 天通西苑北 — 天通苑太平庄 — 东三旗南站 — 地铁天通苑北站(东三旗) — 东三旗 — 平西王府路口南 — 王府温馨公寓 — 宏福苑小区南 — 宏福苑小区西 (22站)
回程: 宏福苑小区西 — 宏福苑小区南 — 王府温馨公寓 — 平西王府路口南 — 东三旗 — 地铁天通苑北站(东三旗) — 东三旗南站 — 天通苑太平庄 — 天通西苑北 — 天通西苑南 — 立水桥北站 — 立水桥南站 — 天乐园小区 — 仰山桥北 — 仰山桥南 — 华汇商厦 — 慧忠北里 — 炎黄艺术馆 — 五路居 — 安贞桥北 — 蒋宅口 — 地坛西门 — 安定门 (23站)