北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 安定门 — 蒋宅口 — 安贞桥北 — 五路居 — 炎黄艺术馆 — 慧忠北里 — 华汇商厦 — 仰山桥南 — 仰山桥北 — 天乐园小区 — 立水桥南站 — 立水桥北站 — 天通西苑南 — 天通西苑北 — 天通苑太平庄 — 东三旗南站 — 地铁天通苑北站(东三旗) — 东三旗 — 平西王府路口南 — 王府温馨公寓 — 平西王府西 — 温都水城 (22站)
回程: 温都水城 — 平西王府西 — 王府温馨公寓 — 平西王府路口南 — 东三旗 — 地铁天通苑北站(东三旗) — 东三旗南站 — 天通苑太平庄 — 天通西苑北 — 天通西苑南 — 立水桥北站 — 立水桥南站 — 天乐园小区 — 仰山桥北 — 仰山桥南 — 华汇商厦 — 慧忠北里 — 炎黄艺术馆 — 五路居 — 安贞桥北 — 蒋宅口 — 地坛西门 — 安定门 (23站)
去程: 安定门 — 蒋宅口 — 安贞桥北 — 五路居 — 炎黄艺术馆 — 慧忠北里 — 华汇商厦 — 仰山桥南 — 仰山桥北 — 天乐园小区 — 立水桥南站 — 立水桥北站 — 天通西苑南 — 天通西苑北 — 天通苑太平庄 — 东三旗南站 — 地铁天通苑北站(东三旗) — 东三旗 — 平西王府路口南 — 王府温馨公寓 — 宏福苑小区南 — 宏福苑小区西 (22站)
回程: 宏福苑小区西 — 宏福苑小区南 — 王府温馨公寓 — 平西王府路口南 — 东三旗 — 地铁天通苑北站(东三旗) — 东三旗南站 — 天通苑太平庄 — 天通西苑北 — 天通西苑南 — 立水桥北站 — 立水桥南站 — 天乐园小区 — 仰山桥北 — 仰山桥南 — 华汇商厦 — 慧忠北里 — 炎黄艺术馆 — 五路居 — 安贞桥北 — 蒋宅口 — 地坛西门 — 安定门 (23站)
去程: 安定门东站 — 地坛西门 — 蒋宅口 — 安贞桥北 — 五路居 — 炎黄艺术馆 — 慧忠北里 — 华汇商厦 — 仰山桥南 — 仰山桥北 — 天乐园小区 — 立水桥南站 — 立水桥北站 — 城铁立水桥站 — 东小口 — 天通苑西门 — 天通苑街心花园 — 天通苑东大门 — 天通中苑西区 — 天通中苑东区 — 天通苑塔楼 — 天通苑环岛 — 天通苑东区小学 — 天通苑东二区 — 天通苑东三区 — 天通苑东三区北站 — 天通北苑 (27站)
回程: 天通北苑 — 天通苑东三区北站 — 天通苑东三区 — 天通苑东二区 — 天通苑东区小学 — 天通苑环岛 — 天通苑塔楼 — 天通中苑东区 — 天通中苑西区 — 天通苑东大门 — 天通苑街心花园 — 丽水园 — 天通西苑北 — 天通西苑南 — 城铁立水桥站 — 立水桥北站 — 立水桥南站 — 天乐园小区 — 仰山桥北 — 仰山桥南 — 华汇商厦 — 慧忠北里 — 炎黄艺术馆 — 五路居 — 安贞桥北 — 蒋宅口 — 地坛西门 — 安定门东站 (28站)