去程: 火车站公交中心站(关河东路回车场) — 火车站[广场] — 火车站西 — 怡康花园 — 青山桥 — 西新桥[东] — 瑞金医院 — 江南商场 — 第四医院[南] — 电子新村 — 兰园(中天体育馆) — 兰陵 — 光华路(金农宾馆) — 浦北新村 — 光华路和平路 — 清凉南站 — 光华路龙游路 — 朝阳四村[朝阳二小] — 龙阳桥[天宁区妇幼保健所] — 丽华北站 — 丽华一村 (21站)
回程: 丽华一村 — 中吴大道丽华路 — 丽华二村[中吴大道] — 龙游路中吴大道 — 三宝浜桥 — 光华路龙游路 — 清凉南站 — 光华路和平路 — 浦北新村 — 光华路(金农宾馆) — 兰陵 — 兰园(世纪明珠园) — 电子新村 — 第四医院[南] — 江南商场 — 瑞金医院 — 西新桥[东] — 青山桥 — 怡康花园 — 火车站 — 火车站(小东门商城) — 火车站公交中心站(关河东路回车场) (22站)
去程: 白云南路公交站 — 西塘桥[陈渡新苑] — 锦阳花园 — 荆川里小区[紫荆东路] — 清潭西站 — 清潭新村(激光医院) — 清潭东站(永红医院) — 紫阳花园 — 中天体育馆(劳动路广化街) — 电子新村 — 第四医院[南] — 瞿秋白纪念馆 — 县直街 — 第一医院 — 明都大饭店[常州供电公司] — 新丰东桥[新民里] (16站)
回程: 新丰东桥[新民里] — 新丰桥[新民里西口] — 明都大饭店 — 第一医院 — 县直街 — 新世纪商城[五交化] — 瞿秋白纪念馆 — 第四医院[南] — 电子新村 — 中天体育馆 — 紫阳花园 — 清潭东站(永红医院) — 清潭新村(激光医院) — 清潭西站 — 荆川里小区[紫荆东路] — 锦阳花园 — 西塘桥[陈渡新苑] — 白云南路公交站 (18站)
去程: 白荡河公交中心站[回车场] — 中吴大道长江路 — 长木桥东 — 江苏技术师范学院 — 紫荆苑 — 荆川路 — 荆川东园 — 荣亨逸都 — 清潭花苑 — 清潭西站 — 清潭新村(激光医院) — 清潭东站(永红医院) — 紫阳花园 — 中天体育馆 — 广化桥(广化街) — 广化街吊桥路(苏宁电器) — 南大街 — 新世纪商城[红星大剧院] — 小营前 — 文化宫[房产市场] — 天宁寺 — 红梅公交中心站[武青路] (22站)
回程: 红梅公交中心站[武青路] — 天宁寺 — 文化宫[广场] — 小营前 — 南大街 — 广化街吊桥路(苏宁电器) — 中天体育馆 — 紫阳花园 — 清潭东站(永红医院) — 清潭新村(激光医院) — 清潭西站 — 清潭花苑 — 荣亨逸都 — 荆川东园 — 荆川路 — 紫荆苑 — 中吴大道荆川路(江苏技术师范学院) — 长木桥东 — 长江路中吴大道 — 白荡河公交中心站[回车场] (20站)
去程: 白云新村[回车场] — 常州大学白云校区 — 星明医院 — 花园西村 — 花园新村 — 丽丰苑 — 长江路怀德路 — 清潭六村 — 清潭新村(激光医院) — 清潭东站(永红医院) — 紫阳花园 — 中天体育馆 — 广化桥(广化街) — 吊桥路广化街(苏宁电器) — 东头村 — 吊桥路晋陵中路 — 同济桥 — 德安医院 — 桃园新村 — 东坡公园(儿童医院) — 朝阳桥 — 五角场新村 — 红梅新村 (23站)
回程: 红梅新村 — 五角场新村 — 朝阳桥 — 东坡公园(儿童医院) — 桃园新村 — 德安医院 — 同济桥 — 吊桥路晋陵中路 — 东头村 — 吊桥路广化街(苏宁电器) — 广化街 — 中天体育馆 — 紫阳花园 — 清潭东站(永红医院) — 清潭新村(激光医院) — 清潭六村 — 长江路怀德路 — 丽丰苑 — 花园新村 — 花园西村 — 星明医院 — 常州大学白云校区 — 白云新村[回车场] (23站)
去程: 永宁北路公交中心站[回车场] — 永宁雅苑 — 永宁路龙城大道 — 翠竹东站 — 翠竹新村 — 翠竹西站 — 永宁花园 — 聚博花园[晋陵北苑] — 锦绣花园 — 飞龙路通江路[家乐福飞龙店] — 万福桥 — 西新桥[北] — 瑞金医院 — 江南商场 — 第四医院[南] — 电子新村 — 兰园(中天体育馆) — 兰陵 — 光华路(金农宾馆) — 浦北新村[光华路] — 浦南新村 — 中吴大道(常州仁慈医院) — 中吴大道晋陵路(上海大众外汽集团) — 中吴大道和平路西 — 和平路中吴大道 — 龙城大桥 — 和平路聚湖路(明都摩托城) — 和平路东方路(红房子医院) — 和平路人民路 — 和平路古方路(省武高) — 和平路定安路(湖塘乐购) — 皮革城路桥(南洋广场) (32站)
回程: 皮革城路桥(南洋广场) — 和平路定安路(湖塘乐购) — 和平路古方路(省武高) — 和平路人民路 — 和平路东方路(红房子医院) — 和平路聚湖路(明都摩托城) — 龙城大桥 — 和平路中吴大道 — 中吴大道和平路 — 上海大众外汽集团 — 中吴大道(常州仁慈医院) — 浦南新村 — 浦北新村[光华路] — 光华路(金农宾馆) — 兰陵 — 兰园(世纪明珠园) — 电子新村 — 第四医院[南] — 江南商场 — 瑞金医院 — 西新桥[北] — 万福桥 — 飞龙路通江路[家乐福飞龙店] — 锦绣花园 — 聚博花园[晋陵北苑] — 永宁花园 — 翠竹西站 — 翠竹新村 — 翠竹东站 — 永宁路龙城大道 — 永宁雅苑 — 永宁北路公交中心站[回车场] (32站)
去程: 荆川公园[回车场] — 清潭路长江路 — 清潭新村(激光医院) — 清潭东站(永红医院) — 紫阳花园 — 中天体育馆 — 广化桥(广化街) — 广化街吊桥路(苏宁电器) — 南大街 — 县直街 — 常州宾馆[晋陵中路] — 晋陵路博爱路 — 北直街小区 — 新天地花苑 — 滚针轴承厂 — 盛世名门花苑 — 聚博花园 — 锦绣东苑 — 晋陵路锦绣路 — 常州市民广场[国际会展中心] — 晋陵路龙锦路[新区实验中学东门] — 晋陵路太湖路 — 河海大学东门 — 珠江花园 — 新天安城市花园 — 保纳商业广场 — 江南五金机电城[晋陵北路] — 长江贸易中心 (28站)
回程: 长江贸易中心 — 江南五金机电城[晋陵北路] — 保纳商业广场 — 新天安城市花园 — 珠江花园 — 河海大学东门 — 晋陵路太湖路 — 奥体中心北[龙锦路晋陵路西] — 行政中心东门 — 常州市民广场[常州大戏院] — 晋陵路锦绣路 — 锦绣东苑 — 聚博花园 — 盛世名门花苑 — 滚针轴承厂 — 新天地花苑[青山路] — 北直街小区(常州口腔医院) — 北直街博爱路 — 县直街 — 南大街 — 广化街吊桥路(苏宁电器) — 广化街 — 中天体育馆 — 紫阳花园 — 清潭东站(永红医院) — 清潭新村(激光医院) — 清潭路长江路 — 荆川公园[回车场] (28站)
去程: 白荡河公交中心站[回车场] — 荆川里小区[紫荆东路] — 锦阳花园 — 荆川路 — 荆川东园 — 荣亨逸都 — 清潭花苑 — 清潭西站 — 清潭新村(激光医院) — 清潭东站(永红医院) — 紫阳花园 — 中天体育馆 — 广化桥(广化街) — 广化街吊桥路(苏宁电器) — 南大街 — 新世纪商城 — 健身路西横街 — 西上园 — 西新桥[东] — 北新巷小区 — 芦墅桥 — 西新桥三村 — 邵家塘 — 飞龙立交桥 (24站)
回程: 飞龙立交桥 — 邵家塘 — 西新桥三村 — 芦墅桥 — 北新巷小区 — 西新桥[东] — 西上园 — 健身路西横街 — 新世纪商城 — 南大街 — 广化街吊桥路(苏宁电器) — 中天体育馆 — 紫阳花园 — 清潭东站(永红医院) — 清潭新村(激光医院) — 清潭西站 — 清潭花苑 — 荣亨逸都 — 荆川东园 — 荆川路 — 锦阳花园 — 荆川里小区[紫荆东路] — 白荡河公交中心站[回车场] (23站)
去程: 大红旗路 — 新中上村小区 — 西新桥二村北站 — 西新桥二村 — 常新桥[荷花池街办] — 芦墅路 — 龙船浜 — 红星新村 — 金色新城 — 西横街健身路 — 新世纪商城 — 南大街 — 广化街吊桥路(苏宁电器) — 兰陵 — 工人新村 — 工人新村北区 (16站)
回程: 工人新村北区 — 广仁桥 — 中天体育馆 — 广化桥(广化街) — 广化街吊桥路(苏宁电器) — 南大街 — 新世纪商城 — 西横街健身路 — 瑞金医院 — 西新桥[西] — 常新桥[荷花池街办] — 西新桥二村 — 西新桥二村北站 — 新中上村小区 — 大红旗路 (15站)
去程: 火车站公交中心站(关河东路回车场) — 新丰桥(火车站) — 椿庭桥(妇幼保健医院) — 博爱路北太平桥路(公交集团公司) — 博爱路晋陵路 — 常州宾馆[化龙巷] — 小河沿 — 人民公园 — 青果巷(长安大厦) — 广化街吊桥路(苏宁电器) — 中天体育馆 — 蓝色星空 — 广成小区 — 清潭五村 — 工人新村 — 江南春宾馆[清南路] (16站)
回程: 江南春宾馆[清南路] — 工人新村 — 清潭五村 — 广成小区 — 蓝色星空 — 中天体育馆 — 广化桥(广化街) — 广化街吊桥路(苏宁电器) — 南大街 — 小营前路桥市场 — 常州宾馆[晋陵中路] — 晋陵路博爱路[娑罗巷幼儿园] — 博爱路北太平桥路(公交集团公司) — 椿庭桥(妇幼保健医院) — 新丰东桥(火车站) — 火车站公交中心站(关河东路回车场) (16站)
去程: 钟楼开发区科技工业园南站 — 合欢路桂花路 — 裕华电子 — 北港建新桥 — 北港中心小学 — 玉龙路水杉路 — 梧桐路茶花路(梧桐路玫瑰路) — 韦墅村 — 常州财经学校 — 汤家村 — 白云西站 — 白云新村 — 常州大学白云校区 — 星明医院 — 花园西村 — 花园公交中心站[外] — 花园新村 — 丽丰苑 — 长江路怀德路 — 清潭六村 — 清潭新村(激光医院) — 清潭东站(永红医院) — 紫阳花园 — 中天体育馆 — 九洲服装城 — 劳动路晋陵路(九洲百脑汇) — 电脑城 — 同济桥东 — 小王家村[龙游路] — 龙游路[清凉东路] — 清凉新村北站 (31站)
回程: 清凉新村北站 — 正衡中学 — 清凉寺 — 电脑城 — 劳动路晋陵路(九洲百脑汇) — 九洲服装城 — 兰园(世纪明珠园) — 中天体育馆 — 紫阳花园 — 清潭东站(永红医院) — 清潭新村(激光医院) — 清潭六村 — 长江路怀德路 — 丽丰苑 — 花园新村 — 花园公交中心站[外] — 花园西村 — 星明医院 — 常州大学白云校区 — 白云新村 — 白云西站 — 汤家村 — 常州财经学校 — 韦墅村 — 梧桐路茶花路(梧桐路玫瑰路) — 玉龙路水杉路 — 北港中心小学 — 北港建新桥 — 裕华电子 — 合欢路桂花路 — 钟楼开发区科技工业园南站 (31站)
去程: 钟楼开发区科技工业园南站 — 合欢路樱花路 — 合欢路桂花路 — 桂花路水杉路 — 水杉路童子河西路(新能源吻合器厂) — 北港建新桥 — 北港中心小学 — 玉龙路水杉路 — 梧桐路茶花路(梧桐路玫瑰路) — 常州财经学校 — 汤家村 — 白云西站 — 白云新村 — 常州大学白云校区 — 星明医院 — 花园西村 — 花园公交中心站[外] — 花园新村 — 丽丰苑 — 长江路怀德路 — 清潭六村 — 清潭新村(激光医院) — 清潭东站(永红医院) — 紫阳花园 — 中天体育馆 — 九洲服装城 — 劳动路晋陵路(九洲百脑汇) — 电脑城 — 同济桥东 — 小王家村[龙游路] — 龙游路[清凉东路] — 清凉新村北站 (32站)
回程: 清凉新村北站 — 正衡中学 — 清凉寺 — 电脑城 — 劳动路晋陵路(九洲百脑汇) — 九洲服装城 — 兰园(世纪明珠园) — 中天体育馆 — 紫阳花园 — 清潭东站(永红医院) — 清潭新村(激光医院) — 清潭六村 — 长江路怀德路 — 丽丰苑 — 花园新村 — 花园公交中心站[外] — 花园西村 — 星明医院 — 常州大学白云校区 — 白云新村 — 白云西站 — 汤家村 — 常州财经学校 — 梧桐路茶花路(梧桐路玫瑰路) — 玉龙路水杉路 — 北港中心小学 — 北港建新桥 — 水杉路童子河西路(新能源吻合器厂) — 桂花路水杉路 — 合欢路桂花路 — 合欢路樱花路 — 钟楼开发区科技园南站 (32站)