去程: 锦海星城 — 滨江明珠城 — 新龙花苑 — 北郊中学新北校区[东] — 腾龙苑 — 衡山路千岛湖路 — 衡山路高邮湖路 — 衡山路漓江路 — 富都小区 — 嘉新花园 — 新北区政府(高新科技园) — 衡山路珠江路(常州行政服务中心) — 河海路衡山路 — 河海路惠山路 — 惠山路巢湖路[河海大学西门] — 太湖路惠山路 — 府翰苑 — 晋陵路太湖路 — 奥体中心北[龙锦路晋陵路西] — 行政中心东门 — 常州市民广场[常州大戏院] — 晋陵路锦绣路 — 锦绣东苑 — 聚博花园 — 盛世名门花苑 — 滚针轴承厂 — 新天地花苑 — 怡康花园 — 火车站 — 火车站(小东门商城) — 景福苑 — 红梅公园东门 — 红梅公园南门 — 红梅公交中心站[回车场] (34站)
回程: 红梅公交中心站[回车场] — 红梅公园南门 — 红梅公园东门 — 景福苑 — 小东门商城[大润发关河店] — 火车站[广场] — 怡康花园 — 新天地花苑 — 滚针轴承厂 — 盛世名门花苑 — 聚博花园 — 锦绣东苑 — 晋陵路锦绣路 — 常州市民广场[国际会展中心] — 晋陵路龙锦路[新区实验中学东门] — 晋陵路太湖路 — 府翰苑 — 惠山路太湖路 — 惠山路巢湖路[河海大学西门] — 河海路惠山路 — 河海路衡山路 — 衡山路珠江路(常州行政服务中心) — 新北区政府(高新科技园) — 嘉新花园 — 富都小区 — 衡山路漓江路 — 衡山路高邮湖路 — 衡山路千岛湖路 — 腾龙苑 — 北郊中学新北校区[东] — 新龙花苑 — 滨江明珠城 — 锦海星城 (33站)
去程: 新北公交中心站[回车场] — 江南五金机电城[晋陵北路] — 保纳商业广场 — 汉江路庐山路 — 凤凰大酒店[北] — 天安工业村 — 河海路惠山路 — 兰翔新村[河海大学北门] — 河海路晋陵路 — 河海路巫山路 — 常工院新北校区 — 巫山路太湖路 — 东南花园 — 晋陵路太湖路 — 晋陵路龙锦路[新区实验中学东门] — 常州市民广场[常州大戏院] — 晋陵路锦绣路 — 锦绣东苑 — 聚博花园 — 盛世名门花苑 — 滚针轴承厂 — 新天地花苑[青山路] — 北直街小区(常州口腔医院) — 北直街博爱路 — 项家花园 — 第一医院 — 明都大饭店[常州供电公司] — 文化宫(省常中) — 保险大厦 — 清凉寺 — 光华路和平路 — 清凉南站 — 光华路龙游路 — 浦前路龙游路 — 清凉新村南 (35站)
回程: 清凉新村南 — 人民新家园 — 清凉寺 — 保险大厦 — 文化宫[广场] — 小营前路桥市场 — 常州宾馆[晋陵中路] — 晋陵路博爱路 — 北直街小区 — 新天地花苑 — 滚针轴承厂 — 盛世名门花苑 — 聚博花园 — 锦绣东苑 — 晋陵路锦绣路 — 常州市民广场[国际会展中心] — 晋陵路龙锦路[新区实验中学东门] — 晋陵路太湖路 — 东南花园 — 巫山路太湖路 — 常工院新北校区 — 河海路巫山路 — 河海路晋陵路 — 兰翔新村[河海大学北门] — 河海路惠山路 — 天安工业村 — 凤凰大酒店[西] — 汉江路庐山路 — 保纳商业广场 — 江南五金机电城[晋陵北路] — 新北公交中心站[回车场] (31站)
去程: 荆川公园[回车场] — 清潭路长江路 — 清潭新村(激光医院) — 清潭东站(永红医院) — 紫阳花园 — 中天体育馆 — 广化桥(广化街) — 广化街吊桥路(苏宁电器) — 南大街 — 县直街 — 常州宾馆[晋陵中路] — 晋陵路博爱路 — 北直街小区 — 新天地花苑 — 滚针轴承厂 — 盛世名门花苑 — 聚博花园 — 锦绣东苑 — 晋陵路锦绣路 — 常州市民广场[国际会展中心] — 晋陵路龙锦路[新区实验中学东门] — 晋陵路太湖路 — 河海大学东门 — 珠江花园 — 新天安城市花园 — 保纳商业广场 — 江南五金机电城[晋陵北路] — 长江贸易中心 (28站)
回程: 长江贸易中心 — 江南五金机电城[晋陵北路] — 保纳商业广场 — 新天安城市花园 — 珠江花园 — 河海大学东门 — 晋陵路太湖路 — 奥体中心北[龙锦路晋陵路西] — 行政中心东门 — 常州市民广场[常州大戏院] — 晋陵路锦绣路 — 锦绣东苑 — 聚博花园 — 盛世名门花苑 — 滚针轴承厂 — 新天地花苑[青山路] — 北直街小区(常州口腔医院) — 北直街博爱路 — 县直街 — 南大街 — 广化街吊桥路(苏宁电器) — 广化街 — 中天体育馆 — 紫阳花园 — 清潭东站(永红医院) — 清潭新村(激光医院) — 清潭路长江路 — 荆川公园[回车场] (28站)
去程: 薛家公交中心站[回车场] — 橄榄城 — 奥园路赢平路 — 顺园一村 — 奥园桥 — 薛家南站 — 富康路 — 顾家塘桥 — 河海路顺园路 — 江苏现代 — 昆仑路清江路 — 太湖路昆仑路 — 太湖路天山路 — 太湖路长江路 — 太湖路华山路[前桥小区北] — 太湖中路桥[泰山二村] — 太湖路泰山路[泰山三村] — 太湖明珠苑 — 三井桥 — 行政中心北门 — 常州地税局[新区实验中学北门] — 奥体中心北[龙锦路晋陵路西] — 常州市民广场[常州大戏院] — 晋陵路锦绣路 — 锦绣东苑 — 永宁花园[欧尚永宁店] — 武进医院[竹林西路] — 竹林路新堂路(常州客运中心) (28站)
回程: 竹林路新堂路(常州客运中心) — 北环新村[卫星信特超市] — 永宁花园[翠竹派出所] — 锦绣东苑 — 晋陵路锦绣路 — 常州市民广场[国际会展中心] — 奥体中心北[龙锦路晋陵路西] — 常州地税局[新区实验中学北门] — 行政中心北门 — 三井桥 — 太湖明珠苑 — 太湖路泰山路[新北法院] — 太湖中路桥[泰山一村] — 太湖路华山路[前桥小区北] — 太湖路长江路 — 太湖路天山路 — 昆仑路太湖路 — 昆仑路清江路 — 江苏现代 — 河海路顺园路 — 顾家塘桥 — 富康路 — 薛家南站 — 奥园桥 — 顺园一村 — 奥园路赢平路 — 橄榄城 — 薛家公交中心站[回车场] (28站)
去程: 大学新村 — 机电学院 — 名仕佳园 — 信息学院 — 常州科教城 — 武进教师进修学校 — 武进区委党校 — 和平路府东路(世贸中心) — 和平路长虹路(武进市政处) — 和平路虹北路(武进交通局) — 和平路长安路(阳湖名城) — 和平路广电路(武进公安干校) — 和平路定安路(湖塘乐购) — 和平路古方路(省武高) — 和平路人民路 — 武进社区学院 — 东风桥(新时空服装城) — 人民商场 — 兰陵路人民路 — 兰陵路东方路 — 兰陵路聚湖路 — 中凉新村 — 第三医院 — 烈士陵园 — 三桥头 — 江南春宾馆 — 兰陵 — 兰园(世纪明珠园) — 广化街吊桥路(苏宁电器) — 南大街 — 小营前路桥市场 — 常州宾馆[晋陵中路] — 北直街小区 — 新天地花苑 — 盛世名门花苑 — 聚博花园 — 锦绣东苑 — 晋陵路锦绣路 — 常州市民广场[国际会展中心] — 晋陵路龙锦路[新区实验中学东门] — 晋陵路太湖路 — 河海大学东门 — 珠江花园 — 新天安城市花园 — 汉江路建东路(建东学院) — 中华恐龙园[回车场] (46站)
回程: 中华恐龙园[回车场] — 汉江路建东路(建东学院) — 新天安城市花园 — 珠江花园 — 河海大学东门 — 晋陵路太湖路 — 晋陵路龙锦路[新区实验中学东门] — 常州市民广场[常州大戏院] — 晋陵路锦绣路 — 锦绣东苑 — 聚博花园 — 盛世名门花苑 — 新天地花苑[青山路] — 北直街小区(常州口腔医院) — 北直街博爱路 — 项家花园 — 县直街 — 南大街 — 广化街吊桥路(苏宁电器) — 兰陵 — 江南春宾馆 — 三桥头 — 烈士陵园 — 第三医院 — 中凉新村 — 北建新村 — 兰陵路聚湖路 — 兰陵路东方路 — 人民路兰陵路 — 人民商场 — 东风桥(新时空服装城) — 武进社区学院 — 和平路人民路 — 和平路古方路(省武高) — 和平路定安路(湖塘乐购) — 和平路广电路(武进公安干校) — 和平路长安路(阳湖名城) — 和平路虹北路(武进交通局) — 和平路长虹路(武进市政处) — 和平路府东路(世贸中心) — 武进区委党校 — 武进教师进修学校 — 常州科教城 — 信息学院 — 名仕佳园 — 机电学院[凤栖路] — 大学新村 (47站)
去程: 火车站公交中心站(西广场回车场) — 新天地花苑 — 盛世名门花苑 — 锦绣东苑 — 晋陵路锦绣路 — 常州市民广场[国际会展中心] — 晋陵路龙锦路[新区实验中学东门] — 晋陵路太湖路 — 河海大学东门 — 珠江花园 — 新天安城市花园 — 保纳商业广场 — 江南五金机电城[黄河东路] — 城北客运站 — 月星家居[S340] — 龙虎塘东 — 辽河路常澄路 — 新苑四路 — 新苑三路 — 新四路[创新大道] — 新科路 — 新竹二路 — 出口加工区(常州海关) — 四号桥(南海路) — 陈墅 — 东宝头 — 徐墅[环保十路] — 环保产业园[环保一路] — 超云印染 — 耀春格瑞公司 — 鹏祥印染 — 圩塘五村[通江北路] — 圩塘三村[通江北路] — 春江镇[通江北路] — 永丰路[通江北路] — 338省道通江路 — 国电常发 — 圩塘北站[S338] — 圩塘龙港 — 新东化工 — 广成塑料 — 常茂生化 — 圩塘渡口 (43站)
回程: 圩塘渡口 — 常茂生化 — 广成塑料 — 新东化工 — 圩塘龙港 — 圩塘北站[S338] — 国电常发 — 338省道通江路 — 永丰路[通江北路] — 春江镇[通江北路] — 圩塘三村[通江北路] — 圩塘五村[通江北路] — 鹏祥印染 — 耀春格瑞公司 — 超云印染 — 环保产业园[环保一路] — 徐墅[环保十路] — 东宝头 — 陈墅 — 四号桥(南海路) — 出口加工区(常州海关) — 新竹二路 — 新科路 — 新四路[创新大道] — 新苑三路 — 新苑四路 — 龙虎塘 — 江苏长江塑化城 — 月星家居 — 城北客运站 — 江南五金机电城[黄河东路] — 保纳商业广场 — 新天安城市花园 — 珠江花园 — 河海大学东门 — 晋陵路太湖路 — 晋陵路龙锦路[新区实验中学东门] — 常州市民广场[常州大戏院] — 晋陵路锦绣路 — 锦绣东苑 — 盛世名门花苑 — 新天地花苑 — 火车站 (43站)
去程: 火车站公交中心站(西广场回车场) — 武进医院[永宁路] — 锦绣东苑 — 晋陵路锦绣路 — 常州市民广场[国际会展中心] — 晋陵路龙锦路[新区实验中学东门] — 晋陵路太湖路 — 河海大学东门 — 珠江花园 — 汉江路庐山路 — 凤凰大酒店[金陵江南大饭店南] — 新北区政府[区人才市场] — 嘉新花园 — 富都小区 — 黄河路泰山路 — 黄河路华山路 — 东海橡胶 — 鸿尔达集团(千红药业) — 黄河路乐山路 — 黄河路龙江路 — 奥林匹克花园 — 薛家顺园 — 薛家 — 薛家工业园 — 黄河路勤奋路 — 黄河路吕汤路 — 包家塘 — 高坤弄 — 卢家桥 — 增光桥 — 黄河路叶汤路 — 黄河路宝塔山路 — 黄河路井冈山路 — 东湾 — 空港二村 — 黄河路新镇一路 — 罗溪[罗墅湾大桥西] — 罗溪北站 — 侯家塘 — 刘家村 — 陈巷桥 — 西南村 — 午桥村 — 西夏墅[西] — 前薛村 — 后叶村 — 姚家村 — 东珠墅 — 石桥头 — 武进齿轮分厂 — 常瑞机械 — 浦河 — 浦河村委 — 新口庄 — 杨树坝 — 严桥村委 — 严桥 — 礼巷里 — 孔村 — 池沿上 — 蒋家巷 — 长力冲压机床厂 — 万绥村委 — 万绥工具厂 — 卜家村 — 仁厚村委 — 孟河敬老院 — 新洋桥 — 孟城西站 — 珠城公园 — 孟城 (71站)
回程: 孟城 — 珠城公园 — 孟城西站 — 新洋桥 — 孟河敬老院 — 仁厚村委 — 卜家村 — 万绥工具厂 — 万绥村委 — 长力冲压机床厂 — 蒋家巷 — 池沿上 — 孔村 — 礼巷里 — 严桥 — 严桥村委 — 杨树坝 — 新口庄 — 浦河村委 — 浦河 — 常瑞机械 — 武进齿轮分厂 — 石桥头 — 东珠墅 — 姚家村 — 后叶村 — 前薛村 — 西夏墅[西] — 午桥村 — 西南村 — 陈巷桥 — 刘家村 — 侯家塘 — 罗溪北站 — 罗溪[罗墅湾大桥西] — 黄河路新镇一路 — 空港二村 — 东湾 — 黄河路井冈山路 — 黄河路宝塔山路 — 黄河路叶汤路 — 增光桥 — 卢家桥 — 高坤弄 — 包家塘 — 黄河路吕汤路 — 黄河路勤奋路 — 薛家工业园 — 薛家 — 薛家顺园 — 奥林匹克花园 — 黄河路龙江路 — 黄河路乐山路 — 鸿尔达集团(千红药业) — 东海橡胶 — 黄河路华山路 — 黄河路泰山路 — 富都小区 — 嘉新花园 — 新北区政府[区人才市场] — 凤凰大酒店[富都商贸] — 汉江路庐山路 — 珠江花园 — 河海大学东门 — 晋陵路太湖路 — 晋陵路龙锦路[新区实验中学东门] — 常州市民广场[常州大戏院] — 晋陵路锦绣路 — 锦绣东苑 — 武进医院[永宁路] — 火车站 (71站)