去程: 中华恐龙园[回车场] — 汉江路建东路(建东学院) — 新天安城市花园 — 珠江花园 — 河海大学东门 — 晋陵路太湖路 — 奥体中心北[龙锦路晋陵路西] — 常州地税局[新区实验中学北门] — 行政中心北门 — 行政中心西门 — 常州规划馆(常州博物馆) — 通江路龙城大道[B] — 通江路飞龙路[B] — 万福桥[B] — 西新桥[B] — 怀德路延陵路[B] — 瞿秋白纪念馆[B] — 人民公园[B] — 文化宫[B] — 天宁寺[B] — 文笔塔[B] — 东坡公园(儿童医院) — 朝阳桥 — 兆丰花苑 — 高家弄 — 白家桥 (26站)
回程: 白家桥 — 高家弄 — 兆丰花苑 — 朝阳桥 — 东坡公园(儿童医院) — 文笔塔[B] — 天宁寺[B] — 文化宫[B] — 人民公园[B] — 怀德路延陵路[B] — 西新桥[B] — 万福桥[B] — 通江路飞龙路[B] — 龙城大道通江路 — 常州规划馆(常州博物馆) — 行政中心西门 — 行政中心北门 — 常州地税局[新区实验中学北门] — 奥体中心北[龙锦路晋陵路西] — 晋陵路太湖路 — 河海大学东门 — 珠江花园 — 新天安城市花园 — 汉江路建东路(建东学院) — 中华恐龙园[回车场] (25站)
环形车: 白荡河公交中心站[回车场] — 中吴大道长江路 — 常州车管所东 — 荡南 — 中吴大道兰陵路 — 中吴大道晋陵路(上海大众外汽集团) — 中吴大道和平路西 — 中吴大道和平路 — 富强村 — 中吴大道龙游路 — 丽华二村[中吴大道] — 丽华一村 — 丽华北站 — 丽华路光华路(光华路东) — 朝阳新村[丽华北路] — 五角场新村 — 红梅新村(九龙小商品市场) — 红梅东村 — 竹林路飞龙路[巴士出租公司] — 竹林路庙湾路(技师学院) — 交通信息大厦(董头村) — 竹林北路公交站 — 龙城大道竹林路 — 龙城大道新堂路 — 永宁路龙城大道 — 永宁雅苑 — 龙锦路永宁北路[景秀世家] — 绿洲家园 — 水木年华[南] — 奥体中心北[龙锦路晋陵路西] — 常州地税局[新区实验中学北门] — 行政中心北门 — 太湖路通江路 — 太湖明珠苑 — 太湖路泰山路[新北法院] — 太湖中路桥[泰山一村] — 太湖路华山路[前桥小区北] — 前桥小区 — 长江路飞龙路 — 银河湾第一城 — 蒋家塘[长江中路] — 芦墅广景园 — 三堡街小区 — 长江路勤业路 — 长江路星园路 — 长江路怀德路 — 清潭六村 — 清潭西站 — 荆川里小区[长江中路] — 白荡河公交中心站[回车场] (50站)
环形车: 永宁北路公交中心站[回车场] — 永宁雅苑 — 永宁路龙城大道 — 龙城大道永宁路 — 龙城大道新堂路 — 竹林北路公交站 — 交通信息大厦(董头村) — 竹林路庙湾路(技师学院) — 竹林路飞龙路[巴士出租公司] — 红梅东村 — 红梅新村 — 五角场新村 — 朝阳新村[丽华北路] — 丽华路光华路(光华路东) — 丽华北站 — 中吴大道丽华路 — 丽华二村[中吴大道] — 中吴大道龙游路 — 富强村 — 中吴大道和平路 — 上海大众外汽集团 — 中吴大道晋陵路 — 中吴大道兰陵路 — 荡南 — 常州车管所东 — 长江路中吴大道 — 荆川里小区[长江中路] — 清潭西站 — 清潭六村 — 长江路怀德路 — 长江路星园路 — 长江路勤业路 — 三堡街小区 — 芦墅广景园 — 蒋家塘[长江中路] — 银河湾第一城 — 长江路飞龙路 — 前桥小区 — 太湖路华山路[前桥小区北] — 太湖中路桥[泰山二村] — 太湖路泰山路[泰山三村] — 太湖明珠苑 — 太湖路通江路 — 行政中心北门 — 常州地税局[新区实验中学北门] — 奥体中心北[龙锦路晋陵路西] — 水木年华[南] — 绿洲家园 — 龙锦路永宁北路[景秀世家] — 永宁北路公交中心站[回车场] (50站)
去程: 锦海星城 — 滨江明珠城 — 新龙花苑 — 北郊中学新北校区[东] — 腾龙苑 — 衡山路千岛湖路 — 衡山路高邮湖路 — 衡山路漓江路 — 富都小区 — 嘉新花园 — 新北区政府(高新科技园) — 衡山路珠江路(常州行政服务中心) — 河海路衡山路 — 河海路惠山路 — 惠山路巢湖路[河海大学西门] — 太湖路惠山路 — 府翰苑 — 晋陵路太湖路 — 奥体中心北[龙锦路晋陵路西] — 行政中心东门 — 常州市民广场[常州大戏院] — 晋陵路锦绣路 — 锦绣东苑 — 聚博花园 — 盛世名门花苑 — 滚针轴承厂 — 新天地花苑 — 怡康花园 — 火车站 — 火车站(小东门商城) — 景福苑 — 红梅公园东门 — 红梅公园南门 — 红梅公交中心站[回车场] (34站)
回程: 红梅公交中心站[回车场] — 红梅公园南门 — 红梅公园东门 — 景福苑 — 小东门商城[大润发关河店] — 火车站[广场] — 怡康花园 — 新天地花苑 — 滚针轴承厂 — 盛世名门花苑 — 聚博花园 — 锦绣东苑 — 晋陵路锦绣路 — 常州市民广场[国际会展中心] — 晋陵路龙锦路[新区实验中学东门] — 晋陵路太湖路 — 府翰苑 — 惠山路太湖路 — 惠山路巢湖路[河海大学西门] — 河海路惠山路 — 河海路衡山路 — 衡山路珠江路(常州行政服务中心) — 新北区政府(高新科技园) — 嘉新花园 — 富都小区 — 衡山路漓江路 — 衡山路高邮湖路 — 衡山路千岛湖路 — 腾龙苑 — 北郊中学新北校区[东] — 新龙花苑 — 滨江明珠城 — 锦海星城 (33站)
去程: 荆川公园[回车场] — 清潭路长江路 — 清潭新村(激光医院) — 清潭东站(永红医院) — 紫阳花园 — 中天体育馆 — 广化桥(广化街) — 广化街吊桥路(苏宁电器) — 南大街 — 县直街 — 常州宾馆[晋陵中路] — 晋陵路博爱路 — 北直街小区 — 新天地花苑 — 滚针轴承厂 — 盛世名门花苑 — 聚博花园 — 锦绣东苑 — 晋陵路锦绣路 — 常州市民广场[国际会展中心] — 晋陵路龙锦路[新区实验中学东门] — 晋陵路太湖路 — 河海大学东门 — 珠江花园 — 新天安城市花园 — 保纳商业广场 — 江南五金机电城[晋陵北路] — 长江贸易中心 (28站)
回程: 长江贸易中心 — 江南五金机电城[晋陵北路] — 保纳商业广场 — 新天安城市花园 — 珠江花园 — 河海大学东门 — 晋陵路太湖路 — 奥体中心北[龙锦路晋陵路西] — 行政中心东门 — 常州市民广场[常州大戏院] — 晋陵路锦绣路 — 锦绣东苑 — 聚博花园 — 盛世名门花苑 — 滚针轴承厂 — 新天地花苑[青山路] — 北直街小区(常州口腔医院) — 北直街博爱路 — 县直街 — 南大街 — 广化街吊桥路(苏宁电器) — 广化街 — 中天体育馆 — 紫阳花园 — 清潭东站(永红医院) — 清潭新村(激光医院) — 清潭路长江路 — 荆川公园[回车场] (28站)
去程: 薛家公交中心站[回车场] — 橄榄城 — 奥园路赢平路 — 顺园一村 — 奥园桥 — 薛家南站 — 富康路 — 顾家塘桥 — 河海路顺园路 — 江苏现代 — 昆仑路清江路 — 太湖路昆仑路 — 太湖路天山路 — 太湖路长江路 — 太湖路华山路[前桥小区北] — 太湖中路桥[泰山二村] — 太湖路泰山路[泰山三村] — 太湖明珠苑 — 三井桥 — 行政中心北门 — 常州地税局[新区实验中学北门] — 奥体中心北[龙锦路晋陵路西] — 常州市民广场[常州大戏院] — 晋陵路锦绣路 — 锦绣东苑 — 永宁花园[欧尚永宁店] — 武进医院[竹林西路] — 竹林路新堂路(常州客运中心) (28站)
回程: 竹林路新堂路(常州客运中心) — 北环新村[卫星信特超市] — 永宁花园[翠竹派出所] — 锦绣东苑 — 晋陵路锦绣路 — 常州市民广场[国际会展中心] — 奥体中心北[龙锦路晋陵路西] — 常州地税局[新区实验中学北门] — 行政中心北门 — 三井桥 — 太湖明珠苑 — 太湖路泰山路[新北法院] — 太湖中路桥[泰山一村] — 太湖路华山路[前桥小区北] — 太湖路长江路 — 太湖路天山路 — 昆仑路太湖路 — 昆仑路清江路 — 江苏现代 — 河海路顺园路 — 顾家塘桥 — 富康路 — 薛家南站 — 奥园桥 — 顺园一村 — 奥园路赢平路 — 橄榄城 — 薛家公交中心站[回车场] (28站)