去程: 中华恐龙园[回车场] — 汉江路建东路(建东学院) — 新天安城市花园 — 珠江花园 — 河海大学东门 — 晋陵路太湖路 — 奥体中心北[龙锦路晋陵路西] — 常州地税局[新区实验中学北门] — 行政中心北门 — 行政中心西门 — 常州规划馆(常州博物馆) — 通江路龙城大道[B] — 通江路飞龙路[B] — 万福桥[B] — 西新桥[B] — 怀德路延陵路[B] — 瞿秋白纪念馆[B] — 人民公园[B] — 文化宫[B] — 天宁寺[B] — 文笔塔[B] — 东坡公园(儿童医院) — 朝阳桥 — 兆丰花苑 — 高家弄 — 白家桥 (26站)
回程: 白家桥 — 高家弄 — 兆丰花苑 — 朝阳桥 — 东坡公园(儿童医院) — 文笔塔[B] — 天宁寺[B] — 文化宫[B] — 人民公园[B] — 怀德路延陵路[B] — 西新桥[B] — 万福桥[B] — 通江路飞龙路[B] — 龙城大道通江路 — 常州规划馆(常州博物馆) — 行政中心西门 — 行政中心北门 — 常州地税局[新区实验中学北门] — 奥体中心北[龙锦路晋陵路西] — 晋陵路太湖路 — 河海大学东门 — 珠江花园 — 新天安城市花园 — 汉江路建东路(建东学院) — 中华恐龙园[回车场] (25站)
去程: 花园公交中心站[回车场] — 花园新村 — 丽丰苑 — 马公桥 — 会馆浜桥 — 怀德桥[西] — 瞿秋白纪念馆 — 新世纪商城[红星大剧院] — 小营前 — 文化宫[房产市场] — 天宁寺 — 东太平桥 — 东坡公园(儿童医院) — 朝阳桥 — 兆丰花苑 — 高家弄 — 白家桥 (17站)
回程: 白家桥 — 高家弄 — 兆丰花苑 — 朝阳桥 — 东坡公园(儿童医院) — 东太平桥 — 天宁寺 — 文化宫[广场] — 小营前 — 新世纪商城[五交化] — 瞿秋白纪念馆 — 怀德桥[西] — 会馆浜桥 — 马公桥 — 丽丰苑 — 花园新村 — 花园公交中心站[回车场] (17站)
去程: 红梅公交中心站[回车场] — 东太平桥 — 东坡公园(儿童医院) — 朝阳桥 — 陶家村 — 采菱桥(常州中心血站) — 南岸村桥 — 青洋运河大桥 — 鼎成钢材市场 — 徐窑 — 常宝钢管 — 丁堰 — 南洋街 — 戚电厂 — 戚机厂 — 戚区工房三区 — 戚大街 — 戚墅堰 — 汇龙湾家园 — 戚墅堰公交中心站 (20站)
回程: 戚墅堰公交中心站 — 汇龙湾家园 — 戚墅堰 — 戚大街 — 戚区工房三区 — 戚机厂 — 戚电厂 — 南洋街 — 丁堰 — 常宝钢管 — 徐窑 — 鼎成钢材市场 — 青洋运河大桥 — 南岸村桥 — 采菱桥(常州中心血站) — 陶家村 — 朝阳桥 — 东坡公园(儿童医院) — 东太平桥 — 红梅公交中心站[回车场] (20站)
去程: 白云新村[回车场] — 常州大学白云校区 — 星明医院 — 花园西村 — 花园新村 — 丽丰苑 — 长江路怀德路 — 清潭六村 — 清潭新村(激光医院) — 清潭东站(永红医院) — 紫阳花园 — 中天体育馆 — 广化桥(广化街) — 吊桥路广化街(苏宁电器) — 东头村 — 吊桥路晋陵中路 — 同济桥 — 德安医院 — 桃园新村 — 东坡公园(儿童医院) — 朝阳桥 — 五角场新村 — 红梅新村 (23站)
回程: 红梅新村 — 五角场新村 — 朝阳桥 — 东坡公园(儿童医院) — 桃园新村 — 德安医院 — 同济桥 — 吊桥路晋陵中路 — 东头村 — 吊桥路广化街(苏宁电器) — 广化街 — 中天体育馆 — 紫阳花园 — 清潭东站(永红医院) — 清潭新村(激光医院) — 清潭六村 — 长江路怀德路 — 丽丰苑 — 花园新村 — 花园西村 — 星明医院 — 常州大学白云校区 — 白云新村[回车场] (23站)
去程: 红梅公交中心站[武青路] — 东太平桥 — 东坡公园(儿童医院) — 朝阳桥 — 朝阳新村[丽华北路] — 丽华路光华路(光华路东) — 丽华北站 — 丽华一村 — 蔷薇园 — 菱港桥东 — 中吴大道凤凰路(城东机电市场) — 中吴大道青洋路 — 中吴大道友谊路 — 中吴大道雕庄路 — 中吴大道东南路 — 中吴大道常遥路 — 小松铸造 — 柏墅桥 — 团结南路(爱斯特空调) (19站)
回程: 团结南路(爱斯特空调) — 柏墅桥 — 小松铸造 — 中吴大道常遥路 — 中吴大道东南路 — 中吴大道雕庄路 — 中吴大道友谊路 — 中吴大道青洋路 — 中吴大道凤凰路(城东机电市场) — 蔷薇园 — 丽华一村 — 丽华北站 — 丽华路光华路(光华路东) — 朝阳新村[丽华北路] — 朝阳桥 — 东坡公园(儿童医院) — 东太平桥 — 红梅公交中心站[武青路] (18站)