去程: 武进公交中心站[B] — 武进汽车客运站[B] — 信息学院 — 常州科教城 — 常州大学武进校区[滆湖路永安路西] — 工程学院[滆湖路花园街东] — 花园街延政路 — 农行武进支行[府东路] — 武进区政府北门[东] — 府北路长虹路 — 花园街长虹路(路劲·又一城) — 新城南都 — 新天地广场 — 花园街广电路 — 湖塘湾里小区 — 定安路兰陵路 — 兰陵路人民路[B] — 兰陵路聚湖路[B] — 兰陵路中吴大道[B] — 兰陵路光华路[B] — 兰陵路劳动路[B] — 广化桥(广化街) — 广化街吊桥路(苏宁电器) — 南大街 — 人民公园[B] — 文化宫[国美家电城] — 明都大饭店 — 新丰东桥(火车站) — 火车站公交中心站(东广场回车场) (29站)
回程: 火车站公交中心站(东广场回车场) — 新丰桥(火车站) — 明都大饭店 — 文化宫[B] — 人民公园[B] — 南大街 — 广化街吊桥路(苏宁电器) — 劳动路广化街[B] — 兰陵路劳动路[B] — 兰陵路光华路[B] — 兰陵路中吴大道[B] — 兰陵路聚湖路[B] — 兰陵路人民路[B] — 定安路兰陵路 — 湖塘湾里小区 — 花园街广电路 — 新天地广场 — 新城南都 — 长虹路花园街(路劲·又一城) — 府北路长虹路 — 武进区政府北门[东] — 农行武进支行 — 花园街延政路 — 工程学院[滆湖路花园街东] — 常州大学武进校区[滆湖路永安路东] — 常州科教城 — 信息学院 — 武进汽车客运站[B] — 武进公交中心站[回车场] (29站)
去程: 白荡河公交中心站[回车场] — 中吴大道长江路 — 长木桥东 — 江苏技术师范学院 — 紫荆苑 — 荆川路 — 荆川东园 — 荣亨逸都 — 清潭花苑 — 清潭西站 — 清潭新村(激光医院) — 清潭东站(永红医院) — 紫阳花园 — 中天体育馆 — 广化桥(广化街) — 广化街吊桥路(苏宁电器) — 南大街 — 新世纪商城[红星大剧院] — 小营前 — 文化宫[房产市场] — 天宁寺 — 红梅公交中心站[武青路] (22站)
回程: 红梅公交中心站[武青路] — 天宁寺 — 文化宫[广场] — 小营前 — 南大街 — 广化街吊桥路(苏宁电器) — 中天体育馆 — 紫阳花园 — 清潭东站(永红医院) — 清潭新村(激光医院) — 清潭西站 — 清潭花苑 — 荣亨逸都 — 荆川东园 — 荆川路 — 紫荆苑 — 中吴大道荆川路(江苏技术师范学院) — 长木桥东 — 长江路中吴大道 — 白荡河公交中心站[回车场] (20站)
去程: 白云新村[回车场] — 常州大学白云校区 — 星明医院 — 花园西村 — 花园新村 — 丽丰苑 — 长江路怀德路 — 清潭六村 — 清潭新村(激光医院) — 清潭东站(永红医院) — 紫阳花园 — 中天体育馆 — 广化桥(广化街) — 吊桥路广化街(苏宁电器) — 东头村 — 吊桥路晋陵中路 — 同济桥 — 德安医院 — 桃园新村 — 东坡公园(儿童医院) — 朝阳桥 — 五角场新村 — 红梅新村 (23站)
回程: 红梅新村 — 五角场新村 — 朝阳桥 — 东坡公园(儿童医院) — 桃园新村 — 德安医院 — 同济桥 — 吊桥路晋陵中路 — 东头村 — 吊桥路广化街(苏宁电器) — 广化街 — 中天体育馆 — 紫阳花园 — 清潭东站(永红医院) — 清潭新村(激光医院) — 清潭六村 — 长江路怀德路 — 丽丰苑 — 花园新村 — 花园西村 — 星明医院 — 常州大学白云校区 — 白云新村[回车场] (23站)
去程: 荆川公园[回车场] — 清潭路长江路 — 清潭新村(激光医院) — 清潭东站(永红医院) — 紫阳花园 — 中天体育馆 — 广化桥(广化街) — 广化街吊桥路(苏宁电器) — 南大街 — 县直街 — 常州宾馆[晋陵中路] — 晋陵路博爱路 — 北直街小区 — 新天地花苑 — 滚针轴承厂 — 盛世名门花苑 — 聚博花园 — 锦绣东苑 — 晋陵路锦绣路 — 常州市民广场[国际会展中心] — 晋陵路龙锦路[新区实验中学东门] — 晋陵路太湖路 — 河海大学东门 — 珠江花园 — 新天安城市花园 — 保纳商业广场 — 江南五金机电城[晋陵北路] — 长江贸易中心 (28站)
回程: 长江贸易中心 — 江南五金机电城[晋陵北路] — 保纳商业广场 — 新天安城市花园 — 珠江花园 — 河海大学东门 — 晋陵路太湖路 — 奥体中心北[龙锦路晋陵路西] — 行政中心东门 — 常州市民广场[常州大戏院] — 晋陵路锦绣路 — 锦绣东苑 — 聚博花园 — 盛世名门花苑 — 滚针轴承厂 — 新天地花苑[青山路] — 北直街小区(常州口腔医院) — 北直街博爱路 — 县直街 — 南大街 — 广化街吊桥路(苏宁电器) — 广化街 — 中天体育馆 — 紫阳花园 — 清潭东站(永红医院) — 清潭新村(激光医院) — 清潭路长江路 — 荆川公园[回车场] (28站)
去程: 钟楼开发区科技工业园南站 — 科技创业中心 — 钟楼开发区科技工业园北站 — 星港路樱花路 — 星港路桂花路 — 星港路梅花路 — 星港花园(枫逸人家) — 大运河之星 — 星港路茶花路(景瑞曦城) — 钟楼区政府(青枫公园) — 青枫公馆 — 星港路龙江路 — 白云西站 — 白云新村 — 常州党校 — 白云东苑 — 五星公园[蓝天花园] — 星园桥[蓝天花园二期] — 华府家园[花之园] — 玫瑰苑小区 — 朱家村 — 勤德家园(常州梳篦博物馆) — 怀德桥[西] — 电子新村 — 广化桥(广化街) — 广化街吊桥路(苏宁电器) — 南大街 — 人民公园 (28站)
回程: 人民公园 — 青果巷(长安大厦) — 广化街吊桥路(苏宁电器) — 广化街 — 电子新村 — 怀德桥[西] — 勤德家园(常州梳篦博物馆) — 朱家村 — 玫瑰苑小区 — 华府家园[花之园] — 星园桥[蓝天花园二期] — 五星公园[蓝天花园] — 白云东苑 — 常州党校 — 白云新村 — 白云西站 — 星港路龙江路 — 青枫公馆 — 钟楼区政府(青枫公园) — 星港路茶花路(景瑞曦城) — 星港花园(枫逸人家) — 星港路梅花路 — 星港路桂花路 — 星港路樱花路 — 钟楼开发区科技工业园北站 — 科技创业中心 — 钟楼开发区科技工业园南站 (27站)
去程: 五星新新村 — 徐祥湾 — 金家塘[五新路] — 蒋家塘[五新路] — 芦墅广景园 — 机械新村[新市路] — 绝缘材料厂 — 常柴技校 — 龙船浜 — 红星新村 — 金色新城 — 西横街健身路 — 新世纪商城 — 南大街 — 广化街吊桥路(苏宁电器) — 九洲服装城 — 劳动路晋陵路(九洲百脑汇) — 电脑城 — 同济桥东 — 龙游路[劳动中路] — 朝阳新村(常州福利院) — 牌楼弄 — 兆丰花苑 — 高家弄 — 白家桥 (25站)
回程: 白家桥 — 高家弄 — 兆丰花苑 — 牌楼弄 — 朝阳新村[劳动中路] — 常州福利院 — 龙游路[劳动中路] — 同济桥东 — 电脑城 — 劳动路晋陵路(九洲百脑汇) — 九洲服装城 — 广化桥(广化街) — 广化街吊桥路(苏宁电器) — 南大街 — 新世纪商城 — 西横街健身路 — 金色新城 — 红星新村 — 龙船浜 — 常柴技校 — 绝缘材料厂 — 机械新村[新市路] — 芦墅广景园 — 银河湾第一城 — 蒋家塘[五新路] — 金家塘[五新路] — 徐祥湾 — 五星新新村 (28站)
去程: 白荡河公交中心站[回车场] — 荆川里小区[紫荆东路] — 锦阳花园 — 荆川路 — 荆川东园 — 荣亨逸都 — 清潭花苑 — 清潭西站 — 清潭新村(激光医院) — 清潭东站(永红医院) — 紫阳花园 — 中天体育馆 — 广化桥(广化街) — 广化街吊桥路(苏宁电器) — 南大街 — 新世纪商城 — 健身路西横街 — 西上园 — 西新桥[东] — 北新巷小区 — 芦墅桥 — 西新桥三村 — 邵家塘 — 飞龙立交桥 (24站)
回程: 飞龙立交桥 — 邵家塘 — 西新桥三村 — 芦墅桥 — 北新巷小区 — 西新桥[东] — 西上园 — 健身路西横街 — 新世纪商城 — 南大街 — 广化街吊桥路(苏宁电器) — 中天体育馆 — 紫阳花园 — 清潭东站(永红医院) — 清潭新村(激光医院) — 清潭西站 — 清潭花苑 — 荣亨逸都 — 荆川东园 — 荆川路 — 锦阳花园 — 荆川里小区[紫荆东路] — 白荡河公交中心站[回车场] (23站)
去程: 大红旗路 — 新中上村小区 — 西新桥二村北站 — 西新桥二村 — 常新桥[荷花池街办] — 芦墅路 — 龙船浜 — 红星新村 — 金色新城 — 西横街健身路 — 新世纪商城 — 南大街 — 广化街吊桥路(苏宁电器) — 兰陵 — 工人新村 — 工人新村北区 (16站)
回程: 工人新村北区 — 广仁桥 — 中天体育馆 — 广化桥(广化街) — 广化街吊桥路(苏宁电器) — 南大街 — 新世纪商城 — 西横街健身路 — 瑞金医院 — 西新桥[西] — 常新桥[荷花池街办] — 西新桥二村 — 西新桥二村北站 — 新中上村小区 — 大红旗路 (15站)
去程: 火车站公交中心站(关河东路回车场) — 新丰桥(火车站) — 椿庭桥(妇幼保健医院) — 博爱路北太平桥路(公交集团公司) — 博爱路晋陵路 — 常州宾馆[化龙巷] — 小河沿 — 人民公园 — 青果巷(长安大厦) — 广化街吊桥路(苏宁电器) — 中天体育馆 — 蓝色星空 — 广成小区 — 清潭五村 — 工人新村 — 江南春宾馆[清南路] (16站)
回程: 江南春宾馆[清南路] — 工人新村 — 清潭五村 — 广成小区 — 蓝色星空 — 中天体育馆 — 广化桥(广化街) — 广化街吊桥路(苏宁电器) — 南大街 — 小营前路桥市场 — 常州宾馆[晋陵中路] — 晋陵路博爱路[娑罗巷幼儿园] — 博爱路北太平桥路(公交集团公司) — 椿庭桥(妇幼保健医院) — 新丰东桥(火车站) — 火车站公交中心站(关河东路回车场) (16站)
去程: 浦南南村 — 天宁人力资源市场 — 中吴大道(常州仁慈医院) — 浦南新村 — 光华路[晋陵南路] — 浦北新村[晋陵南路] — 劳动路晋陵路(九洲百脑汇) — 九洲服装城 — 广化桥(广化街) — 吊桥路广化街(苏宁电器) — 东头村 — 同安桥 — 中国移动通信 — 小营前路桥市场 — 第一医院 — 鹤园路 — 北太平桥路博爱路(公交集团公司) — 北太平桥 — 火车站 (19站)
回程: 火车站 — 椿庭桥(妇幼保健医院) — 鹤园路博爱路(公交集团公司) — 鹤园路 — 第一医院 — 小河沿 — 人民公园 — 长安大厦[青果巷] — 同安桥 — 东头村 — 吊桥路广化街(苏宁电器) — 兰陵 — 浦北新村[光华路] — 浦南新村 — 中吴大道(常州仁慈医院) — 天宁人力资源市场 — 浦南南村 (17站)